БЦЖ НЕ в роддоме, а в поликлинике!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:36     #1
bonbel
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 27
bonbel отсутствует


Девочки, подскажите, кто-нибудь делал прививку БЦЖ не в роддоме, а позже, в поликлинике??? В роддоме мы отказались, а теперь решили сделать. Ребенку 4 месяца. Если кто-то делал позже, КАК ребенок перенес прививку??? Если кто-то не хочет писать здесь, прошу, ответьте в личку....
СПАСИБО
Старый 06-04-2009, 11:39     #2
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonbel Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто-нибудь делал прививку БЦЖ не в роддоме, а позже, в поликлинике??? В роддоме мы отказались, а теперь решили сделать. Ребенку 4 месяца. Если кто-то делал позже, КАК ребенок перенес прививку??? Если кто-то не хочет писать здесь, прошу, ответьте в личку....
СПАСИБО
Мы ждем своей очереди на БЦЖ. Сразу не сделали,т.к. родились на 34 неделе. Сейчас необходимо доделать начатые прививки, а уже потом БЦЖ, чтобы не сбивать график других прививок. После БЦЖ перерыв в 2 месяца.
У нас в поликлинике с БЦЖ напряжонка. Говорят и в городе вообще тоже.
P.S. БЦЖ - прививка от туберкулеза. Очень нужная, на мой взгляд. Тем более сейчас, когда этого туберкулеза столько стало!
Старый 06-04-2009, 11:48     #3
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonbel Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто-нибудь делал прививку БЦЖ не в роддоме, а позже, в поликлинике??? В роддоме мы отказались, а теперь решили сделать. Ребенку 4 месяца. Если кто-то делал позже, КАК ребенок перенес прививку??? Если кто-то не хочет писать здесь, прошу, ответьте в личку....
СПАСИБО
+1 в городе с БЦЖ напряженка...

Автор,очень вы зря отказались от нее в роддоме..туберкулез-страшная штука

попробуйте в ЕВЦ обратиться,может там есть
Старый 06-04-2009, 11:53     #4
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Мы делали в 2 мес.в поликлинике.Перенесла нормально.Поплакала когда ставили,но сразу успокоилась.Через 1.5 мес. место ранки начало гноится-процесс пошел.Сейчас уже почти все зажило.
Старый 06-04-2009, 12:02     #5
Itaka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 220
Itaka отсутствует


Напряженка, да. Вакцины нету. Ну и они же набирают комплект на вскрытие ампулы - там несколько доз. Нам еще тоже не сделали
Старый 06-04-2009, 12:02     #6
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


Мы делали в 1.5 мес. в поликлинике. Перенесли нормально.
Мы хотели сделать в ЕЦВ, но нам сказали, что у них нет этой вакцины (это было в июне, может, сейчас что-то изменилось).

Я могу ошибаться, но вроде бы, если прививаетесь после 3-х месяцев, надо делать манту перед прививкой.
Старый 06-04-2009, 12:13     #7
Хомяковая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 37
Хомяковая отсутствует


Звонила в ЕЦВ пару недель назад - сказали БЦЖ не делают, я поняла, что вообще не делают.
После 2-х месяцев только с манту - это правда, сами будем стараться успеть до 2-х.
В прививочном кабинете сказали, что ооочень напряженно, осталась последняя, делайте скорее, мы подумали, что просто подгоняют, а теперь читаю, что не только у меня такая инфо...
Старый 06-04-2009, 12:38     #8
bonbel
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 27
bonbel отсутствует


БЦЖ делают ТОЛЬКО роддома и районные поликлиники. Вот такая ситуация. И, действительно, после 2х месяцев только после реакции манту. А сегодня позвонили из поликлиники и сказали, что вакцину привезли и предложили сделать..Вот я вся в сомнениях....Все врачи тоже рекомендуют ее...
Старый 06-04-2009, 12:43
ответ для bonbel на сообщение "БЦЖ"
    #9
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonbel Посмотреть сообщение
БЦЖ делают ТОЛЬКО роддома и районные поликлиники. Вот такая ситуация. И, действительно, после 2х месяцев только после реакции манту. А сегодня позвонили из поликлиники и сказали, что вакцину привезли и предложили сделать..Вот я вся в сомнениях....Все врачи тоже рекомендуют ее...
Я бы сделала...в городе очень тяжелая обстановка с туберкулезом.....мне кажется лучше обезопасиь малыша
Старый 06-04-2009, 13:00
ответ для bonbel на сообщение "БЦЖ"
    #10
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonbel Посмотреть сообщение
БЦЖ делают ТОЛЬКО роддома и районные поликлиники. Вот такая ситуация. И, действительно, после 2х месяцев только после реакции манту. А сегодня позвонили из поликлиники и сказали, что вакцину привезли и предложили сделать..Вот я вся в сомнениях....Все врачи тоже рекомендуют ее...
Если сомнения гложут, отложите вакцинацию до того времени, пока не будете уверены в правильности своего решения. Привить Вы успеете всегда, а повернуть время вспять не удасться...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.