Вопрос по ВАЗ-2112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:31     #1
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


Может быть кто-то сталкивался или просто разбирается в двигателях?

Проблемы две:
1. Машина начала во время движения (где-то через часик езды) дергаться и терять мощность. Не каждую поездку, но все чаще и чаще. Загорается ярко чек, на следующий день, когда завожусь, гаснет. По ходу движения опять загорается.
Повезла в мастерскую. Попросила сделать компьютерную диагностику, описала всю проблему, ответила на все уточняющие вопросы. Мне эту диагностику делали 4 часа (!). В результате сказали, что ничего не видят, чек (на момент диагностики он еле-еле мерцал) горит потому что снимался аккумулятор (действительно снимался). Все. Не понимают в чем проблема. Порекомендовали как только загорится ярко - сразу к ним. Я вообще не понимаю как это сделать - круги что ли нарезать вокруг них в ожидании очередного дергания?

2. Начал очень быстро садиться аккумулятор. В той же мастерской проверили на утечку, сказали, что все нормально, меняйте аккумулятор. Ладно, купила новый, поставила. После того как неделю не ездила на ней, не заводится (все было выключено 100%). Причем именно из-за аккумулятора. А к концу этого же дня аккум умер совсем, даже двери от сигнализации перестали открываться.

Я конечно понимаю, что за километр видно, что я блондинка и в машинах ни бум-бум. Но что делать то? Куда идти, чтобы починили? Какие детали покупать? Что поменять нужно? Я готова платить деньги за свою "блондинистость", но не за слова же "мы не знаем в чем проблема", у меня же не космический корабль, а обычная Лада.
Старый 12-03-2009, 16:52
ответ для Nastya_Slastya на сообщение "Вопрос по ВАЗ-2112"
    #2
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Чудес не бывает, если аккумулятор садится, значит заряд куда-то девается.
Попробуйте найти нормального электрика, думаю, что проблема именно в электричестве.
Старый 12-03-2009, 17:28
ответ для Nastya_Slastya на сообщение "Вопрос по ВАЗ-2112"
    #3
Вупсень
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: о.Голодай
Сообщения: 927
Вупсень отсутствует


1 проблема: я бы поставил БК (бортовой компутер), он показывает код ошибки (БК стоит от 600 р до ... ), установка в сервисе, ну, рублей 300-500 .
2: может он (аккумулятор) тупо не заряжается? нодо замерять напряжение на клеммах при работающем на холостых двигателе (должно быть около 13,5-14 вольт). /если будет БК, он покажет и напряжение/
Старый 12-03-2009, 17:35
ответ для Nastya_Slastya на сообщение "Вопрос по ВАЗ-2112"
    #4
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Чек, горящий из за того, что снимался аккумулятор - это точно гонево, и желание от Вас отделаться.
На ВАЗах из за этого чек не загорается. Более того, именно таким способом обнуляют ошибки, если нет бортового компьютера.
Ничего не видеть они тоже не могли - все ошибки копятся в памяти, пока их не сбросят.
Я так понимаю, они просто не смогли свой сканер грамотно подключить к Вашему ЭБУ, вот он им ничего и не выдал
Меняйте СТО.

А вообще по описанным Вами симптомам я бы в первую очередь полез смотреть что у нас с генератором и зарядкой.
Во вторую - померил бы давление в топливной рампе. Возможно бензонасос перегревается через час езды и начинает работать с перебоями.
Ну и в третью - датчики.
Старый 12-03-2009, 17:36     #5
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Чудес не бывает, если аккумулятор садится, значит заряд куда-то девается.
Попробуйте найти нормального электрика, думаю, что проблема именно в электричестве.
если бы у электриков были на лбу наклейки "я нормальный"...
Старый 12-03-2009, 17:36     #6
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вупсень Посмотреть сообщение
1 проблема: я бы поставил БК (бортовой компутер), он показывает код ошибки (БК стоит от 600 р до ... ), установка в сервисе, ну, рублей 300-500 .
2: может он (аккумулятор) тупо не заряжается? нодо замерять напряжение на клеммах при работающем на холостых двигателе (должно быть около 13,5-14 вольт). /если будет БК, он покажет и напряжение/
Десяточная приборка, если это VDO или ТоргМаш, начиная с четвертой версии и так показывает напряжение...
Старый 12-03-2009, 17:42     #7
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Чек, горящий из за того, что снимался аккумулятор - это точно гонево, и желание от Вас отделаться.
На ВАЗах из за этого чек не загорается. Более того, именно таким способом обнуляют ошибки, если нет бортового компьютера.
Ничего не видеть они тоже не могли - все ошибки копятся в памяти, пока их не сбросят.
Я так понимаю, они просто не смогли свой сканер грамотно подключить к Вашему ЭБУ, вот он им ничего и не выдал
Меняйте СТО.

А вообще по описанным Вами симптомам я бы в первую очередь полез смотреть что у нас с генератором и зарядкой.
Во вторую - померил бы давление в топливной рампе. Возможно бензонасос перегревается через час езды и начинает работать с перебоями.
Ну и в третью - датчики.
В это СТО я конечно больше не поеду. Но и в предыдущем мне проверяли всю электрику, меняли пару проводочков и говорили, что все починили. А я потом глохла из-за аккумулятора...

1) Генератор меняла. Это мне посоветовал мастер из аварийки. Проблема казалось исчезла, месяца четыре не разряжался.
Про "зарядку" не поняла конечно Но записываю, буду приставать к кому нибудь с ней.

2) Записала. Спасибо. Это нужно в СТО делать или можно как то самим?

3) А "датчики" - это что конкретно?
Старый 12-03-2009, 17:44     #8
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вупсень Посмотреть сообщение
1 проблема: я бы поставил БК (бортовой компутер), он показывает код ошибки (БК стоит от 600 р до ... ), установка в сервисе, ну, рублей 300-500 .
2: может он (аккумулятор) тупо не заряжается? нодо замерять напряжение на клеммах при работающем на холостых двигателе (должно быть около 13,5-14 вольт). /если будет БК, он покажет и напряжение/
Померяем. А если не заряжается, то какие причины могут быть? или тут все сложно совсем?
Старый 12-03-2009, 17:53     #9
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Чек, горящий из за того, что снимался аккумулятор - это точно гонево, и желание от Вас отделаться.
На ВАЗах из за этого чек не загорается.
Загорается при долгом отсутствии питания. С соответствующей ошибкой.
Цитата:
Более того, именно таким способом обнуляют ошибки, если нет бортового компьютера.
Да.
Старый 12-03-2009, 17:54     #10
Вупсень
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: о.Голодай
Сообщения: 927
Вупсень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
Померяем. А если не заряжается, то какие причины могут быть? или тут все сложно совсем?
если недавно меняли генератор, то... чёрт его знает.
либо ремень генератора не натянут либо уже в новом генераторе накрылись деталюшки (диодный мост или регулятор напрядения). ну, м.б. контакты от гены до аккума дико окислились и много "теряется" на них.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.