Ну что! Давайте еще одну тему про свекровь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 15:02     #1
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Тут уже и так тем про свекровей пруд пруди. Заведу-ка я еще одну.

Ситуация наоборот.

Мы с мужем живем отдельно. На моей территории, так сказать. Квартира моих родителей, в которой теперь осталась я с семьей и моя старенькая бабушка.
Свекровь живет отдельно и очень далеко. Не так как хотелось бы.
Не в другом городе, а просто на другом конце города. Жизнь у нее сложилась так, что сейчас она абсолютно одинока + трудоголик. Давно могла бы сидеть на пенсии, но не может, работу обожает.
Когда старший сын уехал в другой город, женился и обосновался там неплохо, она еще пережила нормально. Но когда женился младшенький, любименький, да еще на женщине старше его и с ребенком, она была просто в шоке.
Долгое время она требовала чтобы он пару раз в неделю приезжал к ней с ночевкой.
Как только мы расписались, муж стал заезжать к маме только в выходные, и только по делам (ремонт, починка разная).
У меня с ней отношения довольно натянутые, не плохие, но не теплые. Не воспринимаю ее как родного человека. Заезжаю к ней несколько раз в год по праздникам.
Она к нам чаще. С появлением внука - практически каждые выходные. Называет меня на ВЫ.
Каждый ее приезд для меня небольшой стресс. Ее трудно угостить, то пост у нее, то еще чего-нибудь. Общаться тяжело, по поводу внучонка еще тяжелее, так как все у меня, понятное дело, не так с воспитанием. Ее сыновья с 3-х месяцев просились на горшок, с 5-ти месяцев разговаривали вовсю и пр.
К слову сказать, воспитанием ее сыновей занималась их бабушка, ее мама, т.к. она сама училась и работала. Кормила тоже бабушка, свекровь не умеет готовить ВООБЩЕ! Чем питается дома - не знаю.
Так вот проблема.
Каждый приезд свекровь ноет и жалуется на одиночество, что ей очень далеко добираться до нас и всячески намекает чтобы мы ее оставляли на выходные с ночевкой, а то и вообще пустили жить к себе , потому что ей надоело жить одной. Предложение про переезд к нам поближе отклоняет.
Моя бабушка тоже до недавнего времени жила отдельно, а пришлось забрать к себе.
Чувствую что придется так сделать и со свекровью, ведь она с каждым днем, увы, не молодеет и не здоровеет.

Очень хочу услышать тех невесток, которые поселили свекровь у себя.
Как вам живется в такой ситуации?
Заодно советов накидайте, как себя вести, если такое случится...
Старый 07-03-2009, 15:15     #2
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Поменять квартиру свекрови на свой район.И помочь ей если что удобнее, да и ей из готей хорошо.ООчень не советую съезжаться.Будут проблеммы.Даже если не большие.И все на глазах у детей.Хотя бы о них подумайте.В постоянной "напряженности" никому не комфортно.А дети лучше взрослых чувствуют.Оставьте детям полноценный дом.С мамой и папой.А бабушка и так будет в гости часто приходить.Тем более один внук не ее.При постоянном совместном проживании старший быстро заметит разницу в отношении.И не надо никаких жертв!Их все равно никто не оценит.А будет принимать,как должное.Тем более с возрастом развивается эгоизм.
Старый 07-03-2009, 15:56     #3
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Знаете ,меня тоже скоро ждет подобное ,хотя муж сказал ,что ей отдельное жилье организует...но старость ,невеселая вещь ,нужно будет внимание и уход ,как за дитем....
Старый 07-03-2009, 16:47     #4
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Пока позволяет здоровье ,менять квартиру ближе к вам.
не съезжатся ни в коем разе ,из собственного опыта
Старый 07-03-2009, 16:50     #5
Марина1978
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 142
Марина1978 отсутствует


Поддерживаю НЕ съезжаться. Менять ее квартиру на рядом с вами.
Старый 07-03-2009, 17:59     #6
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Ее трудно угостить, то пост у нее, то еще чего-нибудь.

Кормила тоже бабушка, свекровь не умеет готовить ВООБЩЕ! Чем питается дома - не знаю.
Улыбнуло Питается Ваша, видимо, не продуктами, а святым Духом, например.

Если по теме, как мне кажется, большое преимущество, что у нее есть жилплощадь, которую можно поменять на равноценную. Проявите заботу, постоянно говорите мужу, что раз Вашей свекрови так требуется внимание, то процесс поиска нужно начинать срочно и сейчас. А искать - в ближайших домах, если "повезет" - прямо в Вашем. Никаких вариантов объединения вместе. Конечно, сужу, что называется по себе и по своим проблемам.
Старый 07-03-2009, 18:31     #7
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


И только ОБМЕН. У меня бабушка продала дом, собираясь купить квартиру рядом с родителями моими. Они поверили, но ни один вариант ее не устроил. Поэтому жила она вместе с нами до своей смерти. Маму мою не любила, очень хотела найти папе новую жену. Деньги потом сгорели в 90-е (ну это у многих было).
Старый 07-03-2009, 19:44     #8
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Автор, как вы жить вместе будете, если вас от визитов свекрови уже сейчас потряхивает?
Ищите квартиру в вашем доме или же в соседних, но только не съезжаться.
Старый 07-03-2009, 20:04     #9
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Согласна со всеми - не съезжаться..У меня свекровь-золотая,но и я бы не хотела вместе жить
Старый 07-03-2009, 20:07     #10
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Поддерживаю НЕ съезжаться. Менять ее квартиру на рядом с вами.
+мульон. У нас бабушка(мужа) живет в однушке рядом со своей внучкой. Вообще не выходит из дома, так как не может уже. Ей помогают соцработники , приходят внучка с мужем и дочь. Иногда мой муж ездит с другого конца города. В общем, можно обеспечить достойный быт и уход, не стесняя себя совместным проживанием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.