Няня старше 40 лет - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 22:35     #41
Olchik72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщения: 103
Olchik72 отсутствует


Я бы не хотела, чтобы рядом с моим ребенком бродило бесполое существо!
Старый 20-02-2009, 22:37     #42
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Давайте я поговорю с Вами 20мин, а потом попробуйте мне угодить в моем доме сразу, за день и что бы не было никаких ляпов.
Даже если вы прекрасная хозяйка, няня или гувернер, узнать что именно от вас хотят в семье, что понравится, а что категорически не пойдет за день не возможно.
Момент притирки проходят все.
Будь ты хоть семи пядей во лбу не сможешь сразу все понять. Общие правила есть, но мелочи, частности узнаются не сразу. А именно они, как выясняются и раздражают мамочек
Казалось бы мелочь - одежда няни. А посмотрите с каким раздражением мамочка эту одежду описывает, хотя не факт, что если бы няня одета была иначе, она чаще и дольше гуляла бы с ребенком
Да мамочка вообще пышет раздражением! Бедная няня...Ей даже дышать в детской комнате можно с ограничениями... Почему-то мама сочеуствие вызывает в гораздо меньшей степени.
Старый 21-02-2009, 12:20
ответ для Dianchik на сообщение "а как выглядит наня в своём..."
    #43
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
а как выглядит наня в своём дресс-коде
Я, например, весьма обращаю внимание на то, как одевается няня для работы. ИМХО, она должна принести с собой для переодевания что-то вроде спортивного костюма или удобной юбки (или даже эротичные леггинсы с полупрозрачной футболкой ), но это должна быть одежда, в котрой удобно протереть пол или играть с ребенком. Для прогулки - обязательно теплая одежда. Что это за няня, если она гуляет с ребеноком менее 1,5-2 часов (смотря по режиму)?
Старый 21-02-2009, 17:01     #44
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да мамочка вообще пышет раздражением! Бедная няня...Ей даже дышать в детской комнате можно с ограничениями... Почему-то мама сочеуствие вызывает в гораздо меньшей степени.
А чего это вы няню защищаете? Вы няня?

Мама, может, и не вызывает сочувствия, но и няня (или 2-е няни в одном образе) точно действует неадекватно. И у любого человека вызвала бы как минимум раздражение.
Старый 21-02-2009, 22:39     #45
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
А чего это вы няню защищаете? Вы няня?

Мама, может, и не вызывает сочувствия, но и няня (или 2-е няни в одном образе) точно действует неадекватно. И у любого человека вызвала бы как минимум раздражение.
А что, няню может защищать только другая няня? Несколько ограниченое суждение.
Свое раздражение люди могут очень по-разному выражать. Форма, в которой свое раздражение выразила автор, вызвала сочувствие к няне. Правила вежливости никто не отменял, и вставлять "блин" через слово не обязательно, ИМХО (см.авторское сообщение еще раз).
Старый 22-02-2009, 00:50     #46
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Ошибок в Вашем многолетней работе никогда не было?
Иной раз не все то золото, что блестит. И дня, порой, не хватает, что бы это разглядеть.
Собственно, я не спорю о вашем выборе Я придралась к словам об "одном дне". Через неделю ясно все. Подходит няня Вам и подходите ли Вы няне. За день по-моему не определить.
Призвание очень важная вещь. Но няни все разные и мягкая, ласковая няня не всем подойдет Некоторым родителям не Арина Родионовна нужна, а Фрекен Бок А некоторым Мери Попинс. Это все разные няни и по сути все профессионалки
За один день видно может ли нам подойти няня или нет в общем-- например, если она начинает в работе использовать неприемлимые для нас методы воспитания детей-- запугивание, обман и манипуляция, навешивание ярлыков и пр... Или неприемлимо ведет по отношению ко мне и мужу-- сразу начинает учить или игнорировать наши слова и требования--не слышит и не готова, а еще, на собеседовании у меня 2 раза было, очень хорошо выглядят люди с шизоидной акцептуацией--и только при общении больше часа на пробном дне видны психические отклонения и неадекватность поведения.
Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Точно не от возраста. Это человек такой, которого уже и не переделать.
О возрасте....Я не возьму няню старше 55 лет, по причине того, что здоровье в 55, это не то, что в 45 лет.
Я теперь уже выбираю нянь от 50 до 60 (сейчас у меня даже одна из нян 64года), да, понимаю, что возможна частая ротация из-за возраста и другие недостатки, но в 45-- климакс, сталквалась с этим, была няня хорошая--вдруг башню снесло капитально--истерия пошла и пр пмс, через 2 месяца работы...иначе чем гормонами не объясню
Старый 22-02-2009, 01:15     #47
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
люди с шизоидной акцептуацией--


это что ещё такое
Старый 22-02-2009, 01:20     #48
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
За один день видно может ли нам подойти няня или нет в общем-- например, если она начинает в работе использовать неприемлимые для нас методы воспитания детей-- запугивание, обман и манипуляция, навешивание ярлыков и пр... Или неприемлимо ведет по отношению ко мне и мужу-- сразу начинает учить или игнорировать наши слова и требования--не слышит и не готова, а еще, на собеседовании у меня 2 раза было, очень хорошо выглядят люди с шизоидной акцептуацией--и только при общении больше часа на пробном дне видны психические отклонения и неадекватность поведения.

Я теперь уже выбираю нянь от 50 до 60 (сейчас у меня даже одна из нян 64года), да, понимаю, что возможна частая ротация из-за возраста и другие недостатки, но в 45-- климакс, сталквалась с этим, была няня хорошая--вдруг башню снесло капитально--истерия пошла и пр пмс, через 2 месяца работы...иначе чем гормонами не объясню
А склероза не боитесь у 64-летних нянь?
Чего такое"шизоидная акцептуация-"?
Хочу узнать есть она у меня или нетути?
Старый 22-02-2009, 01:36     #49
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


кстати о птичках...
я иногда оставляла ребёнка бабушке моего мужа. ей за 80. и склероза у неё нет, и энергии поболе чем у нас всех вместе взятых. пляшут, скачут, книжки читают.
и огород сама сажает и картошку копает. всё ОЧЕНЬ индивидуально. и возраст тут не причём. маме моей 53 она ребёнка на руках дольше 5 минут и держать не может. не точто скакать. спина болит, руки сводит. у каждого свои болячки независимо от возраста.
Старый 22-02-2009, 11:03
ответ для Dianchik на сообщение "это что ещё такое:005:"
    #50
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
это что ещё такое
Грубо говоря врожденная предрасположенность к шизофрении, люди мб очаровательны на собеседовании-- чутки, близки к чувствам, очень открыты и ярки, но при общении чуть дольше выплывают косяки-- резкие перепады настроения от бурных эмоций до полного аутизма, излишняя , гепертрафированная эмоциональная реакция, как правило не слушают, что им говорят, неадекватная реакция на замечания и рекомендации, зацикленность на одном процессе, при этом игнорируются остальные обязанности-- постоянное мытье рук с детьми, готовка еды для себя 4-5 р\день-2-3блюда, ни разу для ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.