мой+чужой ребенок у меня - вопрос - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: отдали бы вы своего ребенка компаньеном в чужую кв. ?
Да, это бюджетная альтернатива няни и квартирного садика 24 45,28%
Нет, приемлю няню только у себя дома и 1 на 1 с моим ребенком 21 39,62%
Другое. Свой вариант ответа 8 15,09%
Проголосовавших: 53. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:35
ответ для sa_ha на сообщение "1. нашла хорошую няню 2.она..."
    #11
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
1. нашла хорошую няню
2.она воспитательница в садике, знает методику
3. 2го ребенка хочу заодно для общения
4. буду сама сидеть
5. кто болеет-тот без няни=не платит
это другое дело - тогда, думаю, все бытовые вопросы решить легко, совместно с вашей няней
Старый 18-02-2009, 21:59     #12
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Большое спасибо за мысли)) А игрушки, развивалки надо покупать или играть будут в наши игрушки, какие есть? А еще, какой коэффициент на 2х детей? Если, допустим, на 1го 100р., то на 2х 150р.?
игрушки, я незнаю какие и сколько у Вас уже есть, поэтому не могу ответить на вопрос надо ли покупать, но дети растут и что-то докупать в связи с возрастом придется точно.
коэффициент как найдете. Я серьезно. Вот в соседнем топкие где-то мелькала мысль, что в условиях нынешних няня могла бы и за еду поработать

Раньше было Х1,5 при двух детях в семье, но у вас другая ситуация и Вы ведь не будете няне платить за двоих если один болеет, а елси он будет болеть недельки три, у нее сразу зарплата резко упадет. Попробуйте высчитать оклад, удобный все и не зависящий от болезней.
Если ребенок болеет, мама этого ребенка должна платить минимум 50% ИМХО (Вы же няню держите, т.е. она при этом не уходит на другую работу), исходя из этого можно попытаться высчитать какой-то оклад.
Старый 18-02-2009, 23:15     #13
Спичка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 155
Спичка отсутствует


Могу сказать про болезни, когда двое деток находятся все время вместе, то и болеют, как правило одновременно (из собственного опыта, сижу со своим ребенком и еще одного приводят).
Так и лечимся совместно и одновременно.
Старый 19-02-2009, 00:12     #14
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
Могу сказать про болезни, когда двое деток находятся все время вместе, то и болеют, как правило одновременно (из собственного опыта, сижу со своим ребенком и еще одного приводят).
Так и лечимся совместно и одновременно.
Ой, раз у вас есть опыт, может подскажете, как 2е деток в быту? Например, укладывание на сон. Дети друг друга не будят при засыпании и просыпании? Или, вот, моешь попу 1му, а 2й где, рядом или ходит бесхозный по квартире? Вы готовите на 2х, а вам 2я мама деньги просто отдает?
Старый 19-02-2009, 02:02
ответ для sa_ha на сообщение "Ой, раз у вас есть опыт, может..."
    #15
Спичка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 155
Спичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Ой, раз у вас есть опыт, может подскажете, как 2е деток в быту? Например, укладывание на сон. Дети друг друга не будят при засыпании и просыпании? Или, вот, моешь попу 1му, а 2й где, рядом или ходит бесхозный по квартире? Вы готовите на 2х, а вам 2я мама деньги просто отдает?
Написала в личку!!!
Просто очень много получилось
Старый 19-02-2009, 10:49     #16
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Сидела с 4-мя и с 3-мя детишками (возраст был от 1- 1,7г), двое были мои. Ничего сложного нет, когда их больше одного,то они сами начинают себя вести организованно.Все вместе пошли на горшок,потом одеваться гулять( естественно одевала их сама), одному мою попу, а остальные либо играют , либо рядом стоят. Правда квартира у меня оборудована была тогда,да и сейчас на четырех мелких детишек. Кровать может вам и не надо покупать,может второй малыш (нянин ребенок) будет спать на большой кровате,только комплект постельного белья.
Старый 19-02-2009, 14:29     #17
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я бы такого варианта не хотела. Помимо "притирки" с няней, надо еще и со второй мамой поладить. Проблема болячек. Проблема готовки еды детям и няне. Проблема привода-увода второго малыша (если это мой ребенок, то мне с утра надо его одевать, куда-то вести, потом также обратно и т.п.). Если один из детей еще не заболел, но уже засопливел, к примеру, то что мне делать, если я работаю? Больничный мне не дадут, поэтому придется продолжать водить своего ребенка к заболевающему ребенку в ожидании, когда и свой заболеет:-(
Все-таки я бы выбрала либо няню только к своему ребенку, либо садик, в зависимости от средств.
Старый 23-02-2009, 11:04     #18
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Мне кажется, получиться может Но все зависит от возраста и темперамента детишек - и темперамента мам. Если сможете договориться - почему бы нет? Меня бы такой вариант устроил (но на время болезни ребенка я, теоретически, могу найти того, кто с ним посидит... если у кого-то эта проблема остро стоит - тут сложнее).
Старый 10-03-2009, 07:42     #19
Staceynik
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвещения
Сообщения: 28
Staceynik отсутствует


Вот мне тоже интересен данный вопрос. Я бы взяла к себе домой ребенка + моя дочь 4 лет... Дочь с 1,5 лет ходит в сад, просто мы переехали и ждать новый садик придется до сентября....
Старый 10-03-2009, 15:54     #20
82paa@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщения: 123
82paa@rambler.ru отсутствует


Автор, почему просто не найти няню с ребенком, на ваших условиях, желательно рядом с вами, чтобы была возможность ходить друг к другу в гости. О болезнях, о еде, о сне договоритесь индивидуально.
Я сама мама-няня брала детей к себе(родителям было удобно), так мы вместе болели, если только не очень страшно(ангина - были врозь), даже с температурой боролись, одни еду привозили, другие просили готовить, в зависимости от возроста. Режим я старалась подстроить, чтобы мой ребенок тоже спал, а в остальном со своим ребенком я договаривалась, она же у себя дома, поэтому говорю поседи тихонько пока я со вторым малышом. Играли и занимались вместе, проблем вообще не было. Главное узнать малыша и соблюдать режим, а если комнат много, то можно спать в разных(еще один диван всегда имеется ).
Когда приезджаю к другим домой со своим, то привожу свою еду, хотя там не против, чтобы мы обедали, т.к. я сама готовлю.
Все решаемо, удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.