ДО "рекомендую няню" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 21:59     #51
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ага,вот тогда ,если они тоже разные,то не исключено,что не неадекватная няня,а работодатель может быть таким.Прозорливость приходит с годами.Танюфка в рекламе не нуждается.Она работает.И я искренне рада за маленького человечка,которому повезло с няней.
И я рада. За двух человечков. Они, кстати, тоже
Старый 25-01-2009, 22:11     #52
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


kimkim не вчера родилась.И пуд съеденной соли ей уже не требуется.
Старый 26-01-2009, 01:26     #53
Mila.ox
Мега-элита
 
Профиль Mila.ox
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Парк Победы, у СКК
Сообщения: 3 365
Mila.ox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Хорошие няни себе работу не подыскивают! За ними очередь стоит,только и ждут когда освободится!
Соглашусь на все 100%. За няней моей дочки уже очередь стоит года на три вперед.
Старый 26-01-2009, 23:00
ответ для kimkim на сообщение "так и фото можно показать..."
    #54
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
так и фото можно показать любые.Господи,где ж вы таких нянь-то находите.Да домработниц все голых да наглых

ну как правило фото няни не бегут искать в и нете и срочно печатать или звонить своим родственникам с детьми и брать у них. они от такого вопроса сразу в обморок падали, а у кого были фотки - сразу мне их и показывали.
да в ЛВ то и нахожу...
Старый 27-01-2009, 12:42
ответ для kimkim на сообщение "Не соглашусь.:032:Иногда и они..."
    #55
Настоящий Мамонт
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 81
Настоящий Мамонт отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Не соглашусь.Иногда и они подыскивают.Бывает предлагают не ту заняость,условия,не устраивает отдаленность от дома.Согласна с тем,что такие няни сами выбирают работу,а не хватаются за любую предложенную.Моей было очень много предложений,но она хотела близко к дому и нашла ее у совершенно незнакомых людей.И работает.
И я соглашусь с Вами К нам няня попала именно таким способом)
Старый 28-01-2009, 23:31     #56
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
Мне знакомые порекомендовали няню,и не через ЛВ,в реальные люди,которых я знаю и общаюсь...и вот что...няня обращалась ко мне на "ТЫ", учила меня,чем я ребенка должна кормить,давала дочке запрещенную пищу,а на мои замечания отвечала-"я работала поваром в детсаду и сама знаю что можно,а что нельзя" ела с ребенком с одной ложки...и наконец-то-после моего возвращения я застала ее в нетрезвом состоянии.Ребенку год.У меня волосы дыбом встали. А у знакомых она работала 4 года!!!!и они были ей очень довольны!

Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение
ужась-ужась. почитаю такое и опять передумаю себе вторую экстренную няню брать...

а рекомендации - фигня. я как персональщик говорю - их так легко можно подделать и телефон дать чей угодно. мне тоже и сЛВ рекомендовали и знакомые - и тааакие разные няни ужасные приходили!!!а нашла когда сама дала объяву и чел.сам мне позвонил. и работает уже 8мес. наша Золотая няня. а в качестве рекомендаций кстати я просила фотки своих воспитанников показывать. ведь если отношения в семье были хорошие - обязательно ведь фотку подарят. ну хоть какая то зацепка, что у чел. опыт был...
а домработниц с ЛВ рекомендовали и хвалили - так одна 10000 украла...а вторая перед мужем с голым задом бегала....
ну пипец, пардон за мой французский....
а насчет рекомендаций, их тоже можно по-разному воспринимать. Мне например рекомендовали няню как в принципе добрую, но инфантильную слегка. Я решила, что главное - ДОБРОТА. Блин. А её инфантильность оказалась граничащей с тупостью и отсутсвием желания напрягаться в принципе, А доброта оказалась обычным лицемерием.
В САД ТАКИХ НЯНЬ!!! И УШИ НЕ РАЗВЕШИВАТЬ НА ПРИЯТНЫЙ ГОЛОСОК!
Старый 31-01-2009, 18:09     #57
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
К сожалению бывает, что и искренне рекомендуешь человека, а у него потом нехорошие черты всплывают, ведь 100% хорошо мы можем, наверное, знать только своих родных и ближайших друзей. Я летом рекомендовала нашу знакомую, знаем ее давно, знаем ее семью (у нас, правда, она няней не работала, но опыт у нее большой), вроде прекрасный интеллигентный человек. Ребята здесь по моей рекомендации ее взяли няней к своему ребенку, а наша знакомая оказалась выпивохой , пила у них даже дома, требования не выполняла . Мама мия, я до сих пор себя корю, что решилась кого-то рекомендовать. На будущее зареклась , перед ребятами извинилась, хотя они меня и не обвиняли, даже советовались. Да и для меня поведение няни стало полной неожиданностью. Для себя я сделала вывод, что в людях я разбираюсь плохо и рекомендовать кого-либо больше ни за что не буду.
Бывает же...
Старый 06-02-2009, 01:06     #58
Мама Ярославчика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Северный пр
Сообщения: 1 555
Мама Ярославчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Вообще странно, что вот так ни с того, ни с сего берут и рекомендуют своих нянь
Смысл??? если нян хороша, то она и востребована, на такую всегда очередь
После "ЛВ-рекомендаций" мы взяли по рекомендации, но настоящей, т е с уст реального человека.
няня стоит дорого, но и работает на эти деньги!!!
Так что рекомендации мифов с ЛВ- недорого стоят ИМХО
почему же странно

я вт свою няню так пристаивала

мне она нужна всего на 2 р в нед,а ей ест-но нужна полная зан-ть,вот и искала сама,потому как няня написав здесь топик вряд ли найдет, а уменя статус -да, ну так я за свои слова отвечаю

а то что няни косят под работодателей, так всегда можно моб тел бывш работодателя попросить, а еще можно посмотреть профиль,какие сообщения чел пишет,какие темы создает,тоже много инфы дает


а еще пристраивала свою домработницу,пристроила, она до сих пор там работает и все обоюдно довольны


и это нормально
конечно не всегда так бывает,но бывает
Старый 09-02-2009, 12:25
ответ для Черничечка на сообщение "ДО "рекомендую няню""
    #59
Meritem
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Meritem отсутствует


Вставлю свои пять копеек: то, что хорошо одному, может оказаться совсем нехорошо другому, так что рекомендации с ЛВ или устные штука относительная. Вы ведь с няней беседуете, прежде чем принять решение? если ощущения на собеседовании и от рекомендаций расходятся, то это сразу звоночек.
И еще: знаю конкретный пример, когда очень хорошая няня (хорошая в смысле отношения к ребенку) зарвалась. Да, папа в бизнесе неплохо зарабатывает (бизнес у него правда малый...), да и сыну уже 12 лет было, так что няня его из школы дома встречала, кормила, помогала с уроками, водила иногда в музеи, на спорт и т.п. При неполном рабочем дне получала 40 тысяч с среднем в месяц. А потом потребовала существенной прибавки, мотвируя тем, что мол папе некогда сыном заниматься (мамы нет у них давно уже) и у папы непростые отношения с сыном, а с няней хорошие, доверительные, потому это теперь еще дороже стоить должно.
Папа, ясен день, такого шантажа не потерпел и няню уволил, но дал ей хорошие рекомендации... и письменные и устные... только чтоб от нее отвязаться... вот вам и рекомендации, и няня вобщем-то хорошая.
Старый 09-02-2009, 18:51
ответ для Черничечка на сообщение "ДО "рекомендую няню""
    #60
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


я, когда буду расставаться со своей няней, дам ей хорошие рекомендации и даже попытаюсь найти ей работу через форум. но не думаю, что в этом будет необходимость - во дворе на нее уже "очередь". мамочки сами видят, как она гуляет с моим сыном, как развит мой ванюшка... им вобщем-то и рекомендации мои не нужны... это тоже показатель "качества" няни.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.