САМЫЕ РУГАЕМЫЕ ГИМНАЗИИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 10:12     #1
ABRYmama
Частый гость
 
Профиль ABRYmama
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 36
ABRYmama отсутствует


САМЫЕ РУГАЕМЫЕ ГИМНАЗИИ
Адмиралт р-н..................... ВТОРАЯ Санкт-Петербургская Гимназия
Василеостр р-н....................Земля и Вселенная(642)
Петроградский....................56 Гимназия

Более всего на всех форумах о школах по городу ругают именно их!
О них больше всего разговоров и отзывов!
У них вроде больше всех понтов!

Но почему-то именно у них..................... самые высокие в своих р-нах рез-ты по ЕГЭ
......................более других наград
......................больше победителей олимпиад
......................у них неизменный аншлаг при поступлении(к ним)
?????????????????????????????????????????????????? ????????????????????????????????????????????
КТО ВЫБРАЛ ЭТИ ГИМНАЗИИ НА БУДУЩЕЕ
ИЛИ УЧИТСЯ УЖЕ
ПИШИТЕ
РАЗБЕРЕМСЯ ВМЕСТЕ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Старый 19-01-2009, 10:22
ответ для ABRYmama на сообщение "САМЫЕ РУГАЕМЫЕ ГИМНАЗИИ"
    #2
Nadya**
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 271
Nadya** отсутствует


Мы выбрали 56 гимназию если попадем, то в сент. в первый класс, почему выбор пал именно на эту гимн. я уже писала
1, отзывы детей, которые учатся там (детям там интересно)
2, гимназия нескольк. раз становилась лучшей в России(вряд ли это из-за ремонта в школе)
3, насыщенная внешкольная жизнь(экскурсии, поездки и т.д.)
4, бытовые условия
Старый 19-01-2009, 10:39     #3
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Хочу надеяться, что переведёмся во Вторую . Выбор свой делаю опираясь на отзывы родителей тех детей, которые там учатся или закончили данную гимназию, результаты олимпиад и различных конкурсов ( в сравнении с другими школами и гимназиями Адмиралтейского и Центрального района) и т.д. Ещё у меня очень хорошее впечатление сложилось от общения с директором (правда очень давно это было). Ну и не могу не отметить хорошие бытовые условия (для меня и моего ребёнка это тоже важно).
Соглашусь с теми, кто считает, что идеальной школы не бывает и необходимо найти ту, которая подходит именно Вашему ребёнку. Именно поэтому всегда найдутся прямо противоположные мнения о той или иной школе. Но есть объективные критерии оценки уровня обучения, которые я учитываю.
Старый 19-01-2009, 10:53     #4
ABRYmama
Частый гость
 
Профиль ABRYmama
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 36
ABRYmama отсутствует


Пока по моей информации все сходится!!!!
СОБАКА ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЕТ
Старый 19-01-2009, 11:03
ответ для ABRYmama на сообщение "САМЫЕ РУГАЕМЫЕ ГИМНАЗИИ"
    #5
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Могу написать про 56-ю. Только читайте внимательно. Когда я выбирала ребенку школу, то иногда просто подходила к ученикам на улице и спрашивала: "Вам нравится ваша школа?" Так вот, однажды, был такой случай -
подошла я к 47 школе им. Лихачева, в это время из школы вышли две девочки лет двенадцать-тринадцать. И на мой вопрос одна из них ответила: "Раньше я бы Вам сказала, что 56 хорошая школа, потом я долго болела и мне пришлось из нее уйти". Может быть поэтому у них высокие результаты по ЕГЭ, кто не справляется просто уходят.
Старый 19-01-2009, 11:35
ответ для ABRYmama на сообщение "САМЫЕ РУГАЕМЫЕ ГИМНАЗИИ"
    #6
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Вторая гимназия - это старейшая английская гимназия в городе. Школа с традициями. Да, попасть туда не легко, но, кстати, поборов там нет при поступлении. Другое дело, что надо отучиться на подготовительных курсах весьма интенсивных, на которых собственно и отсеивают большое количество.А с понтами все просто - там в массе контингент родителей хорошо обеспеченный, ну соответсвенно и планка расходов, собираемых на нужды класса весьма высокая.
В 642 начальная школа считайте, что началка 30-ки. Математика у них очень сильная. Соответсвенно большинство после начальной школы уходит в 30-ку. Может поэтому и рвутся туда?
Старый 19-01-2009, 11:39     #7
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Вторая гимназия - это старейшая английская гимназия в городе. Школа с традициями. Да, попасть туда не легко, но, кстати, поборов там нет при поступлении. Другое дело, что надо отучиться на подготовительных курсах весьма интенсивных, на которых собственно и отсеивают большое количество.А с понтами все просто - там в массе контингент родителей хорошо обеспеченный, ну соответсвенно и планка расходов, собираемых на нужды класса весьма высокая.
В 642 начальная школа считайте, что началка 30-ки. Математика у них очень сильная. Соответсвенно большинство после начальной школы уходит в 30-ку. Может поэтому и рвутся туда?
+100
Именно так и говорят мои друзья,чьи дети учатся в этих гимназиях.
Старый 19-01-2009, 11:41     #8
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
кто не справляется просто уходят.
Думаю, что так и должно быть (не имею ввиду случаи болезни). Кто не справляется, тот должен уходить. Иначе теряется весь смысл обучения в гимназиях. Всё-таки предусмотрен повышенный уровень, он и должен присутствовавть на деле, а не на бумаге.
Где так происходит (610, 239, 30 и некоторых других) результаты всем известны
Старый 19-01-2009, 11:45     #9
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
(610, 239, 30 и некоторых других) результаты всем известны
Конечно!Эти школы хороши.Только 56-я ни как и рядом не стоит с этими школами.
Старый 19-01-2009, 11:46
ответ для ABRYmama на сообщение "САМЫЕ РУГАЕМЫЕ ГИМНАЗИИ"
    #10
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


а вы готовы морально, что и ваш ребенок может заболеть? не дай Бог, три раза тьфу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.