Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 357 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 23:15     #3561
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


А у меня ничего не получается, и вообще хочется все бросить и сказать "уж лучше быть пассажиром"...
Сегодня было третье вождение.. вчера все было вроде нормально, даже по снегу и легкому гололеду. Но у меня проблема в другом. Я не могу освоить педали. Для меня их слишком много и мои куриные мозги не могут понять когда и что жать. Особенно на остановках, я все время пытаюсь найти какую-то логику а она мне слишком трудно дается. Подъезжая к перекрестку, вместо того, чтобы думать о поворотнике, помехах, знаках и пешеходах, я начинаю тупить с педалями, т.к. не знаю на какие жать.. я злюсь на себя, злюсь на свою тупизну и на это "ОГРОМНОЕ" количество педалей.. будь они не ладны.. сегодня думала руль со злости разнесу.. у меня впереди перекресток, мне надо налево, а я пока думала на что нажимать уже почти этот перекресток проехала, при этом все же развернулась но за перекрестком стояла машина , так я чуть в нее не влетела, вовремя ушла влево, но я даже не взглянула в левые зеркала.. ну что за дебилизм? я ведь все понимаю, все знаю как надо правильно делать, но как только доходит до дела, то упирается все в эти ... пи-пи-пи.... педали.. потмо еще почему-то, когда трогаемся то я оооооочень медленно отпускаю сцепление и все равно глохну, а если не глохну, то машину колбасит по самое нехочу.. ужас какой-то.. при отпускании газа, я стараюсь тоже его медленно отпускать, так нет.. все равно машина чихает.. ну почему у меня так..??! все же убеждаюсь, что я и машина не совместимы...
Старый 08-11-2007, 23:39     #3562
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Элла,где твой оптимизм!!!!Я думаю тоже так же будет и у меня.А вот сегодня нам как раз говорили на теории,что педаль сцепления надо отпускать ПЛАВНО,а НЕ МЕДЛЕННО.Пойму разницу видимо когда сама так же буду нервничать.Он нам и сказал,когда медленно-глохнет машина.Ох,трудное это дело,но если преодолеть,так потом будет Щастье
Старый 08-11-2007, 23:39     #3563
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
А у меня ничего не получается, и вообще хочется все бросить и сказать "уж лучше быть пассажиром"...
Сегодня было третье вождение.. вчера все было вроде нормально, даже по снегу и легкому гололеду. Но у меня проблема в другом. Я не могу освоить педали. Для меня их слишком много и мои куриные мозги не могут понять когда и что жать. Особенно на остановках, я все время пытаюсь найти какую-то логику а она мне слишком трудно дается. Подъезжая к перекрестку, вместо того, чтобы думать о поворотнике, помехах, знаках и пешеходах, я начинаю тупить с педалями, т.к. не знаю на какие жать.. я злюсь на себя, злюсь на свою тупизну и на это "ОГРОМНОЕ" количество педалей.. будь они не ладны.. сегодня думала руль со злости разнесу.. у меня впереди перекресток, мне надо налево, а я пока думала на что нажимать уже почти этот перекресток проехала, при этом все же развернулась но за перекрестком стояла машина , так я чуть в нее не влетела, вовремя ушла влево, но я даже не взглянула в левые зеркала.. ну что за дебилизм? я ведь все понимаю, все знаю как надо правильно делать, но как только доходит до дела, то упирается все в эти ... пи-пи-пи.... педали.. потмо еще почему-то, когда трогаемся то я оооооочень медленно отпускаю сцепление и все равно глохну, а если не глохну, то машину колбасит по самое нехочу.. ужас какой-то.. при отпускании газа, я стараюсь тоже его медленно отпускать, так нет.. все равно машина чихает.. ну почему у меня так..??! все же убеждаюсь, что я и машина не совместимы...
Узнаю друга Кольку, то есть себя. Ну просто один в один.
Старый 08-11-2007, 23:44     #3564
Даздраперма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 1 643
Даздраперма отсутствует


Может быть кто-то продает автошкольную литературу? Я бы купила
Старый 08-11-2007, 23:52     #3565
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
а я пока думала на что нажимать уже почти этот перекресток проехала, при этом все же развернулась но за перекрестком стояла машина , так я чуть в нее не влетела, вовремя ушла влево, но я даже не взглянула в левые зеркала.
Как я благодарна Алле за ее слова "пока не отработаешь технику на площадке в город не выпущу ". И понеслась учеба..... трогаемся, разгон, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я передача, тормоз, сцепление, 2-я, поворот, разгон, 3-я, 4-я и т.д. до посинения Зато в городе руки и ноги уже на автомате работали И моя голова была занята правильностью движения по проезжей части, соблюдением правил, отслеживанием ситуации на дороге и т.д., но никак не педалями!!!!!
Старый 09-11-2007, 00:05     #3566
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Как я благодарна Алле за ее слова "пока не отработаешь технику на площадке в город не выпущу ". И понеслась учеба..... трогаемся, разгон, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я передача, тормоз, сцепление, 2-я, поворот, разгон, 3-я, 4-я и т.д. до посинения Зато в городе руки и ноги уже на автомате работали И моя голова была занята правильностью движения по проезжей части, соблюдением правил, отслеживанием ситуации на дороге и т.д., но никак не педалями!!!!!
А где это такая площадка большая?
Старый 09-11-2007, 00:08     #3567
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
А где это такая площадка большая?
А вам зачем ????
Старый 09-11-2007, 00:13     #3568
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Как я благодарна Алле за ее слова "пока не отработаешь технику на площадке в город не выпущу ". И понеслась учеба..... трогаемся, разгон, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я передача, тормоз, сцепление, 2-я, поворот, разгон, 3-я, 4-я и т.д. до посинения Зато в городе руки и ноги уже на автомате работали И моя голова была занята правильностью движения по проезжей части, соблюдением правил, отслеживанием ситуации на дороге и т.д., но никак не педалями!!!!!
Ага, она меня тоже так гоняла. Сразу разгон до 4-й - торможение - разгон до 4-й - торможение... после сонного школьного инструктора, катавшего меня на двух передачах в правом ряду, я только тогда поняла, зачем машине все эти несчастные педали
Старый 09-11-2007, 00:14     #3569
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Значить, на этой машине неисправна тормозная система! Эффективность рабочей тормозной системы зависит, в том числе и от правильного натяжения троса стояночного тормоза. Ваще, это безобразие!!! Неисправная учебная машина и пьяный инструктор - явления одного порядка!
Насчет 2-й передачи - используется вместо стояночного тормоза на не крутом спуске на заглушенном двигателе. На подъеме используется только задняя. Прокручивание двигателя против хода на некоторых моделях авто может его угробить! Но надолго оставлять машину на "ручнике" зимой нежелательно: колодки могут примерзнуть.

ЗЫ. Пьяного инструктора в учебной машине безопасно можно перевозить ТОЛЬКО НА ЗАДНЕМ СИДЕНЬЕ!
А полностью затонированая учебная машина-это нормально?
Старый 09-11-2007, 00:17
ответ для Лунная на сообщение "А вам зачем :)) ????"
    #3570
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
А вам зачем ????
Хочу посмотреть.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.