Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 343 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 23:24     #3421
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Вам никто не возразит, потому что это правда. Но ведь об этом и говорят девочки. Не заваливают - а принимают экзамен так, как надо. Ну должен человек, получающий право управлять средством повышенной опасности, уметь ездить. В школах должны учить ЕЗДИТЬ, а не руль крутить. Так что существующая система удобна прежде всего автошколам, которые на халяву зашибают свой процент с подстраховки.
А как можно ездить не крутя руль? нормальное обучение начинается как раз с этого!
Старый 02-11-2007, 23:33
ответ для Ety на сообщение "Сдача экзамена в ГАИ"
    #3422
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Но действительность такова, к моему глубокому разочарованию, что не заплатив - ничего не сдашь.
Действительность такова, что в автошколах отвратительное качество обучения. И выпускники автошкол - проплаченные и непроплаченные - в большинстве своем ездить НЕ умеют. Просто в ГАИ на проплаченных закрывают глаза, вот и всё.

Грустно же - мне лично - оттого, что доучиваться приходится на реальной дороге, среди таких же, как ты сам, недоучек.

Может быть, когда-нибудь эта уродливая система выдачи прав сменит свою форму существования. Но точно не при нашей жизни.

Вот.

Оля-Белка, удачи тебе завтра! Отпишись обязательно.
Старый 02-11-2007, 23:51     #3423
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Belca, я за Вас переживаю! Удачи! Пусть Вы эти строки, скорее всего уже и не прочитаете до экзамена, но все равно - удачи! Вы все делаете правильно.
Старый 02-11-2007, 23:53     #3424
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
А как можно ездить не крутя руль? нормальное обучение начинается как раз с этого!
+1
Старый 02-11-2007, 23:54     #3425
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Белка! Удачи! У Вас все получится!
Старый 02-11-2007, 23:54     #3426
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
А как можно ездить не крутя руль? нормальное обучение начинается как раз с этого!
Согласен, руль крутить умеют после автошкол почти все "инвалиды с правами", которые мне попадались до сих пор. Только к выезду в правый ряд при правом повороте на 20 это умение не приводило - как правило, выезжали в средний. А что сцепление жмут в повороте 80% - это тоже факт. Отмазка одна: за углом могут быть пешеходы, и придется тормозить! Я - ну и что? Мне в ответ - я заглохну, и Вы кричать будете! Каждый 2-й из 10 не знает, ГДЕ ВООБЩЕ НАХОДИТСЯ 3-Я ПЕРЕДАЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕТСКИЙ САД, 2-Я четверть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что такое торможение двигателем - не слышали почти никто.
А кто слышал, глубоко убеждены, что это прием ПРОФЕССИОНАЛОВ!
Это нормально?
Старый 03-11-2007, 00:18     #3427
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
А как можно ездить не крутя руль? нормальное обучение начинается как раз с этого!
Но не заканчивается этим на 20 занятии. В чем Вы пытаетесь меня убедить своими репликами? В том, что в школах у нас все шоколадно? Так предупредили бы сразу - я не собираюсь ни Вас, ни кого либо другого разубеждать.
Старый 03-11-2007, 00:23     #3428
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Но не заканчивается этим на 20 занятии.
Напишите конкретно автошколу и инструктора.Судя по вашим рассказам вы до сих пор уверены что руль правельнее крутить на месте.
Старый 03-11-2007, 01:29     #3429
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Действительность такова, что в автошколах отвратительное качество обучения.
Позвольте не согласиться, точнее ввести небольшую корректировку в ваших словах. Я учусь в той автошколе, отзывов о которой я нигде не нашла. Уже хожу третью неделю. Теоретик - дядька хороший, но преподает первый год именно этот предмет, хотя план занятий у него четкий, и дает реально хорошо. В группе 21 человек. В основном девушки. Из 21-го чел. ходит постоянно человек 15-17. Из них дома занимается по задачнику от силы 10 процентов. Сегодня была контрольная на пройденные 5 основных тем - 200 вопросов - времени 2 часа. И что? Только 1 человек сдал без ошибок за 30 минут, остальные минимум 8 ошибок и до бесконечности. Виновата автошкола? Виноват препод? Да ничего подобного! Виноваты ученики, которые дома не занимаются и не повторяют. Я сама в прошлом препод и знаю одно - научить нельзя - можно только научиться. А для этого должно быть желание и работа-работа-работа.
Старый 03-11-2007, 01:30     #3430
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
Напишите конкретно автошколу и инструктора.Судя по вашим рассказам вы до сих пор уверены что руль правельнее крутить на месте.
Не передергивайте, пожалуйста. Я не останавливаюсь на зеленый перед поворотом, не выкручиваю руль на месте и потом поворачиваю - если Вы об этом. То, о чем я писала, касалось сдачи площадки в ГАИ. Также, при необходимости, когда нужно припарковаться в ограниченном пространстве (или выехать с парковки, когда близко и сзади и спреди стоят машинки) я не гнушаюсь выворачивать руль на месте.
Вот чего понять не могу - что в моих постах так Вас задевает? Какие-то проблемы?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.