Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 339 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 20:18     #3381
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Насчет остановок - знаю, что можно останавливаться и продолжать движение. Главное, не стоять очень долго, а то решат, что Вы закончили упражнение
Выкручивание на месте - если Вы не учились делать таким образом на машине инструктора заранее, то парковку лучше делать так, как учили (только очень-очень медленно). Не знаю у кого какие школьные площадки, а у нас, ограниченная шинами - она была намного шире.
А вот разворот: может и есть те, кто сделал его в ГАИ крутя руль в движении, но я таких не знаю. Крутите только стоя - иначе не впишитесь. Мало того - те, кто проплатит получит такие указания от своего инструктора либо перед тем как идти на площадку либо уже на ней.
Так учат в ШВВМ? странно.
Старый 01-11-2007, 20:19     #3382
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


А в ШВВМ есть экспресс курсы? Раньше вроде были...
Старый 01-11-2007, 22:19
ответ для ALEX 78 на сообщение "Так учат в ШВВМ? странно."
    #3383
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
Так учат в ШВВМ? странно.
А с чего вы взяли что там так учат? Я вписалась в ГАИ в разворот, выкручивая руль в движении, равно как и на парковке. Правда руль с гидроусилителем был.
Старый 01-11-2007, 22:23     #3384
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
А в ШВВМ есть экспресс курсы? Раньше вроде были...
Есть повышение квалификации, для тех у кого уже есть права. Еще есть контраварийная подготовка.
Старый 01-11-2007, 22:37     #3385
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Для страждущих... и ленивых.
Упрощенный, математически рассчитанный алгоритм "европарковки" для переднеприводных машин.
Шаг 1. Заднее колесо напротив метки 2. на расстоянии около метра от нее. Руль на стоячей машине полностью вправо до упора.
Шаг 2. Ползем задним ходом, пока не получим угол около 45 градусов. Заднее левое колесо чуть не доехало до прерывистой линии разметки. Остановились, руль до упора влево.
Шаг 3. Ползем, пока не встанем ровно. Далее ручник, нейтраль.
Между шагами руль УДЕРЖИВАЕМ ЖЕСТКО!!! Для этого алгоритма руль на ходу крутить нельзя!
Расчет проведен на основе ГОСТа по требованию соответствия длины-ширины машины и размера фигуры и отрисован в масштабе...
Для расчета траектории и размеров был использован "муляж" ВАЗ 2112...
Если надо, мона рассчитать и для "классики".
Изображения
 
Старый 01-11-2007, 22:50     #3386
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


а при выкручивании руля на ходу едем на глаз? я тоже хочу такой четкий алгоритм кстати, так надо выравнивать колеса перед остановкой? или пущай торчат налево?
Старый 01-11-2007, 23:17
ответ для Dimedrol на сообщение "Для страждущих... и..."
    #3387
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
Скажите, а есть школа, где занятия идут не менее 3х раз в неделю? Я Записана в школу высшего водительского матерства, но с таким обучением - 1 раз в неделю, я фиг знает когда закончу Хочу что-то поближе и не так растянуто
В моей школе занятия идут 3 раза в неделю с 6 до 9. Петроградский РСТК ОСТО , Куйбышева 23.

Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Для страждущих... и ленивых.
Упрощенный, математически рассчитанный алгоритм "европарковки" для переднеприводных машин.
.
Ё-маё!!! У вас потрясный талант объяснять, во всяком случае с моим математическим умом мне все стало ясно. Вот только одна проблема. Завтра только второе занятие по вождению и то буду учиться трогаться, парковка будет еще не скоро. Как запомнить илисохранитьвсе то что вы тут выкладываете? потом же не найду когда надо будет.. а щас все в однй кучу складывать не естьгуд..

В любом случае у вас столько рекомендаций четких и понятных, что жалею что на данном этапе применить все это не могу.
Старый 01-11-2007, 23:23     #3388
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
а при выкручивании руля на ходу едем на глаз? я тоже хочу такой четкий алгоритм кстати, так надо выравнивать колеса перед остановкой? или пущай торчат налево?
Не надо трогать колеса! Вам потом при выезде трудно сориентироваться! А понятно всем, если тачка по этой траектории заехала, то также(но ползком) и выедет, ничего не сбивая... Математика гласит: от перемены мест... Короче, по одной дуге вперед-назад...
Старый 01-11-2007, 23:32     #3389
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Lagunka и склько займет обучение?
Старый 01-11-2007, 23:37
ответ для Ютландия на сообщение "Lagunka..."
    #3390
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
Lagunka и склько займет обучение?
начала 15 октября, 18 декабря уже экзамен в школе а 23 в гаи


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.