НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 339 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 00:28     #3381
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Меня учили в школе в поворот входить с выжатым сцеплением. Другой инструктор долго и мучительно отучал.
Машина в повороте должна быть управляемой.А если в повороте возникнет занос,а сцепление в полу? Первые действия при выходе из заноса связаны с педалью газа,а какой от него толк если сцепление в полу?
Старый 23-10-2007, 00:28     #3382
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
А когда включите сцепление... сзади идущие будут ПРОСТО ПИЩАТЬ ОТ РАДОСТИ.
Да я думаю, что и сама запищу, тряханет так, что мало не покажеться. Я один раз так уже пищала, когда передо мной ока выскочила (до этого стояла за машиной со включенной аварийкой, потом видимо доперло, что дальше ехать не сможет и произвела маневр на раз-два-три) и заглохла, а я 80 еду, да еще и ребенок сзади.

ЗЫ На десятке между прочим, если на ручку глянуть, очень хорошовидно, в каком положении она стоит. Пересела я на тойоту, там ручечка маленькая - фиг поймешь. Сейчас правда привыкла уже.
Старый 23-10-2007, 00:30     #3383
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
Машина в повороте должна быть управляемой.А если в повороте возникнет занос,а сцепление в полу? Первые действия при выходе из заноса связаны с педалью газа,а какой от него толк если сцепление в полу?
Так его и отпустить можно. Это же не ручку дергать
Старый 23-10-2007, 00:37
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3384
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


А у меня сделано так, что на скорости, по мнению машины меньшей, чем соответствует 1-й передаче, последнюю вообще не включить. А посему, кстати, вопрос. Какая наименьшая допустимая скорость для движения на 2-й передаче. Просто в пробке какой-нить, не совсем стоячей, приходится ехать на второй(ведь первую-то не включить), когда скорость "потока" сильно уж упала, а обороты бывает падают и ниже 1000. Как быть. У меня в этом случае только один выход: совсем затормозить-практически встать, включить1-ю и трогаться заново. Но в нынешнем темпе это же издевательство...
Старый 23-10-2007, 00:40     #3385
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Так его и отпустить можно. Это же не ручку дергать
На словах все можно сдеать,но если человек так поворачивает,то поверьте,что первое и последнее его действие при заносе будет ТОРМОЗ.
Старый 23-10-2007, 00:45
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3386
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Уххх, как мрачно
Старый 23-10-2007, 00:46     #3387
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от spassvogel Посмотреть сообщение
А у меня сделано так, что на скорости, по мнению машины меньшей, чем соответствует 1-й передаче, последнюю вообще не включить. А посему, кстати, вопрос. Какая наименьшая допустимая скорость для движения на 2-й передаче. Просто в пробке какой-нить, не совсем стоячей, приходится ехать на второй(ведь первую-то не включить), когда скорость "потока" сильно уж упала, а обороты бывает падают и ниже 1000. Как быть. У меня в этом случае только один выход: совсем затормозить-практически встать, включить1-ю и трогаться заново. Но в нынешнем темпе это же издевательство...
Так Вы на первой толкните машинку, она по инерции поедет, как начнет сильно тормозить, почти останавливаться, еще раз толкните. Это если скорость потока совсем маленькая.
Старый 23-10-2007, 00:51
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3388
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Если человека приучили:
1. Ходить в поворот ВСЕГДА с нажатым сцеплением
2. ВСЕГДА при торможении в первую очередь выключать сцепление (МРАК)
3. Включать передачу, закончив прохождение поворота, а в повороте использовать нейтрал.

То мы имеем... профессионального камикадзе.
Старый 23-10-2007, 00:52
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3389
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Неа. Не так. У нас в районе это просходит так: стоим, тронулись, поехали, шустро так поехали, потом начинаем снижать скорость, снижаем, снижаем(на это время конечно можно и на "нейтрали проехать", да простят меня присутствующие). И что делать? Совсем накатом ехать? Да, вариант. Но потом все раз и поехали..А машинка-то еле ползет. Первая не включается, ибо не считает возможным(скорость-то не нулевая-это она так мыслит.)Остается включать 2-ю и выползать на ней. Вот в такие-то моменты и гудит она недовольным басомИ обороты бывают ниже 1000, 800 где-то..Это ей сильно вредит? НО по-другому не знаю как. Только остановится и трогаться заново.
Старый 23-10-2007, 01:01     #3390
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от spassvogel Посмотреть сообщение
Неа. Не так. У нас в районе это просходит так: стоим, тронулись, поехали, шустро так поехали, потом начинаем снижать скорость, снижаем, снижаем(на это время конечно можно и на "нейтрали проехать", да простят меня присутствующие). И что делать? Совсем накатом ехать? Да, вариант. Но потом все раз и поехали..А машинка-то еле ползет. Первая не включается, ибо не считает возможным(скорость-то не нулевая-это она так мыслит.)Остается включать 2-ю и выползать на ней. Вот в такие-то моменты и гудит она недовольным басомИ обороты бывают ниже 1000, 800 где-то..Это ей сильно вредит? НО по-другому не знаю как. Только остановится и трогаться заново.
Моя машина, если не сделала полную остановку, то на второй дальше отлично разгоняется. не перегазовывайте - не будет рычать. А вобще можно и со второй с места тронуться, в снегу кстати, если буксуете, то рекомендуют. Тяга меньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.