!!!!___Проколоть уши в 4 года: за и против___!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Во сколько лет вы прокололи уши дочке???
Я против прокалывания ушей в принципе 7 5,04%
Подрастет и сама пойдет и проколет уши 58 41,73%
мы прокололи уши до 2-х лет 25 17,99%
мы прокололи уши до школы 42 30,22%
мы прокололи уши в школе )))) 5 3,60%
сама пошла с бабушкой/ тетей/подружкой/и т.п. и проколола 2 1,44%
Проголосовавших: 139. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 15:53     #21
Yourshik
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1
Yourshik отсутствует


Мы пркололи в 3,2 по желанию дочери в салоне. Она не плакала и осталась очень довольна результатом)))
Старый 08-04-2009, 16:02     #22
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Мне прокололи в школе уже. Дочке проколола в ДЛТ в 2,5 года с горя: искали босоножки и не нашли, а деньги остались. Кололи пистолетиком. На мой взгляд, это хуже (как потом выяснилось), чем иглой, но быстрее и сережка сразу в ухе оказывается. Только дырочка менее качественная, чем моя, например (иглой сделанная). Через неделю надели золотые колечки, маленькие (еще на 1 годик дедушка подарил). Потом года в 4 вставили в колечко миниатюрную бабочку (до этого боялись, что зацепится). Больше лет до 9-10 сережки вообще НИКОГДА не снимали и не меняли. Ну, сейчас, конечно, она их меняет под настроение. Мне тоже девочки с сережками нравятся (если сережки маленькие и симпатичные).
Старый 08-04-2009, 16:08     #23
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Мы прокололи в 3 года пистолетом.Одно прокололи,второе не далась,вот тогда я и пожалела,что вообще это затеяла.Через 10 мин уговоров далась таки,но жалко было.Что я мать ехидна такая.
Но результатом довольны все,как дочурке хорошо
Кстати, в садике только у нас серьги,остальные побаиваются прокалывать
Старый 08-04-2009, 16:28     #24
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от koza33 Посмотреть сообщение
Пы сы: кстати, это больно - уши прокалывать????
Не больно.

Я проколола уши в 13 лет. Захотелось мне, мама отвела меня в кометологический кабинет- и вуаля. Но сейчас я бы колоть не стала. С возрастом стали раздражать. И многих девочек знакю, которые в детстве "горели", родители запретили колоть уши до какого-то возраста, а потом уже и не захотелось.
Так что мое мнение - вырастет - само решит (с).
Старый 08-04-2009, 16:53     #25
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
я за выбор, причем за осознанный выбор, т.е. будет ребенку лет 16 - вперед и с песней, может быть чуть раньше, но до лет 8 точно не буду
+1. У меня уши не проколоты и никогда не хотела. Дочка не просит, думаю, что ещё долго не попросит.
Старый 08-04-2009, 16:58     #26
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Я за то, чтобы девочки были девочками, а не девушками маленького роста. Проколола уши в старших классах школы.
Старый 08-04-2009, 17:17     #27
Tadis
Участник
 
Профиль Tadis
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: спб
Сообщения: 131
Tadis отсутствует


Мы прокололи в 6,5, давно хотели, но она боялась самого процесса прокалывания. А потом как то внезапно решилась и ...очень рада и довольна
Старый 08-04-2009, 17:23     #28
Ирина мама
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
Ирина мама отсутствует


а мы прокололи ушки на первый день рождения ,сейчас нам будет три годика она их даже не замечает ...зато очень красиво ...
Старый 08-04-2009, 17:25     #29
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Мы прокололи в 1г 7мес. Доча сама хотела, да и говорят чем раньше тем лучше. Нам советовали прокалывать весной или осенью. Прокололи весной в космет.салоне- пистолетом.Дочурка даже не успела испугаться. Ушки очень быстро зажили, особых хлопот не было.Мы довольны.
Старый 08-04-2009, 21:48     #30
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уникальная Посмотреть сообщение
А я против не из-за боли, здоровья или еще каких-либо причин, возраста например, а из-за повышенной личной опасности моего ребенка.
Уж больно много наркоманов развелось и много историй ужасных начиталась, вот и не хочу лишний раз провоцировать и привлекать внимание.
Но это личное дело каждого!!!
тоже об этом думала, что золотые сережки в ушах у маленького ребенка - действительно привлекают излишнее внимание....

Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Против прокола в детстве по многим соображениям:
во-первых - это мед. вмешательство в организм, лишний раз вмешательств не хочется, а это маленькое, но вмешательство не известно как может отразится - может быть аллергия на металл, даже на золото, и можно даже в условиях вроде бы стерильности занести инфекцию -стрептодермия жуткая штука,
во-вторых ребенок сам у меня не высказывает сильного желания проколоть уши (ей уже 6,6 лет),
в третьих - если Вы верующая, то церковь не приветствует проколы на теле,
в четвертых - в садике/школе другие дети могут не специально, случайно задеть, сорвать, в целях безопасности тоже не прокалываю,
еще в пятых - правда или нет не знаю про точки на ушах - не туда попадешь - пострадает какой- либо из органов..., прокалывать лучше иголкой четко видя куда и спец-том - врачом.

Мой вариант- вырастет и САМА решит проколоть ей или нет уши.

Мне в 14 лет прокололи пистолетом, не знаю совпадение или нет - зрение на один глаз стало падать ... , сейчас сняла серьги, не ношу уже несколько лет.
спасибо за то, что разложили по полочкам , а то у меня мысли как тараканы в банке метались

Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Я тоже против, хотя на рождение подружка подарила золотые сережки.... Моя эндокринолог как-то не очень хорошо относится к проколу ушей в принципе, какие-то там точки, завязанные с репродуктивной системой что-ли....
значит есть в этом доля истины, что опасно попадание в какую-нибудь точку....

Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мне прокололи в школе уже. Дочке проколола в ДЛТ в 2,5 года с горя: искали босоножки и не нашли, а деньги остались. Кололи пистолетиком. На мой взгляд, это хуже (как потом выяснилось), чем иглой, но быстрее и сережка сразу в ухе оказывается. Только дырочка менее качественная, чем моя, например (иглой сделанная). Через неделю надели золотые колечки, маленькие (еще на 1 годик дедушка подарил). Потом года в 4 вставили в колечко миниатюрную бабочку (до этого боялись, что зацепится). Больше лет до 9-10 сережки вообще НИКОГДА не снимали и не меняли. Ну, сейчас, конечно, она их меняет под настроение. Мне тоже девочки с сережками нравятся (если сережки маленькие и симпатичные).
любопытно, мне тоже нравятся девочки и женщины в сережках, но себя я в серьгах просто не представляю и дочку свою тоже

Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Не больно.

Я проколола уши в 13 лет. Захотелось мне, мама отвела меня в кометологический кабинет- и вуаля. Но сейчас я бы колоть не стала. С возрастом стали раздражать. И многих девочек знакю, которые в детстве "горели", родители запретили колоть уши до какого-то возраста, а потом уже и не захотелось.
Так что мое мнение - вырастет - само решит (с).
Я кстати, из этих девочек, которым мама не разрешала уши прокалывать (мотивировала это тем, что я постоянно спортом занималась, а сережки и спорт - вещи плохосовместимые, ну плюс заразу могут занести и прочие байки ), а после где-то 8-го класса сказала - "Иди", и тут оказалось, что я уже сама не хочу.

Ну вот можно и подвести и небольшой итог - уши прокалывать не будем .
Подрастет - и сама решит . Да будет так.
Девочки всем спасибо большое за высказанное мнение




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.