Собачьи какашки везде и повсюду:)) - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 08:34     #641
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Европа-то у нас одна,случается что видим мы ее по-разному!
А вы все-таки адресочек дорогого ювелирного подскажите, куда с большими собаками с радостью принимают. Может и желающие подтянутся
В Мюнхене, прям на подходах к Мариенплац прогуляйтесь. Надеюсь, вид спокойно гуляющих с собаками и заходящих в магазины людей, и главное, спокойно реагирующих прохожих Вас не выведет из равновесия
Цитата:
А вао многих парках нахождение собак запрещено.
Наверное, это так. Но во многих совсем на запрещено. В Вене в сквере возле ратуши спокойненько гуляют, и, о ужас, там даже валялись какашкиИ там же недалеко, возле кафе в самом центре гуляла бабушка с крупной собакой без поводка, а потом села за столик пообедать, и собаку рядом с собой посадила восле кресла. Жуть какая-то, а не Европа
Старый 08-04-2009, 08:36     #642
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Видимо представления о культурном общении и о культуре поведения в обществе у нас разные...
Какое счастье! Не со всеми подряд хочется иметь что-то общее или одинаковое.
Старый 08-04-2009, 08:41     #643
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
Ну вот и договорились
А по поводу родителей и детей.... мы знакомы????
Аффтару, претендующему на звание истины в последней инстанции, этого и не требуется
Сказал как отрезал, и фсе тут!
Старый 08-04-2009, 09:09     #644
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Боже чего только не напридумывают, куда только стрелки не переведут лишь бы не убирать.
Ну миллион причин что бы НЕ делать!
+100
И коронная фраза :" Загаженные людьми парки...."
Старый 08-04-2009, 09:13     #645
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение

Так и хозяева собак,не желающие убирать кучи (ну хотя бы.... с тротуаров и по краям дорожек в скверах )и бравирующие этим,просто так воспитаны (Что вам всем это слово не понравилось?)
и невольно воспитывая так своих детей. Модель поведения.- так делать можно..

Как-то слабо верится,что дети ,когда вырастут, вдруг уберут за своей собачкой на улице ,если родители так никогда не делали, и считали это нормальным отношением к окружающим..

.
А происхождение кучи в скверике.... уравнивает ,ну например,опустившегося бомжа,для которого уже не существует человеческих норм поведения ,
и владелицу собаки, позиционирующую себя, как хорошо воспитанную , образованную даму , стремящуюся дать детям достойное образование и т. д. , которая не считает нужным убирать за своей собакой.
Вы прям мои мысли написали.
Старый 08-04-2009, 09:22     #646
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Потому что собаке неудобно. Если нет реальной необходимости или прямой обязанности, то и делать этого не нужно.
С каких пор удобство собаки стоит выше, чем удобство людей?
А хозяин, заходящий в лифт в котором едут люди, с собакой без намордника и поводка
вообще за пределами моего понимания.
Старый 08-04-2009, 09:26     #647
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Моё скромное мнение по поводу Европы...В парижские собачьи какашки наступать ни чуть не более приятно,чем в местные.
Вполне терпимо отношусь к Г.. на газонах,т.к.где же ещё!?
Старый 08-04-2009, 09:42     #648
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
С каких пор удобство собаки стоит выше, чем удобство людей?
А хозяин, заходящий в лифт в котором едут люди, с собакой без намордника и поводка
вообще за пределами моего понимания.
Я пишу про СВОЮ собаку. И нормы поведения для СВОЕЙ собаки устанавливаю с учетом интересов ВСЕХ окружающих, в том числе проходящих, едущих в лифтах и т.п., и с учетом знаний о характере своей собаки. За все годы, которые я являюсь хозяйкой собаки, ни одного случая, когда я или собака доставили бы неудобство окружающим, или, не дай Бог, создали опасную ситуацию, не было.
Похоже, что за пределами Вашего понимания тот факт, что подавляющее большинство владельцев собак (по крайней мере, общающихся здесь) вполне адекватные, вменяемые люди. И то, что Вы всех пытаетесь подогнать под сложившийся неведомо откуда образ безумного собачника-монстра, мечтающего загадить всю округу и запугать всех окружающих, чести Вам не делает. Какие бы правильные вещи Вы порой не пытались написать.
Может, и мне повезло, что не попадались навстречу, в том числе и в лифтах, люди, подпадающие под сложившийся здесь образ "собако- и хозяево-ненавистников". Все больше адекватные и доброжелательные люди.
Всего доброго.
Старый 08-04-2009, 09:56     #649
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Ну вы сейчас насоветуете. Представила чиха в напальчнике... Возможны варианты с презервативом, они разных размеров бывают, можно подобрать под морду собаки. А лучше брать фруктовые, песику лакомство

Злые вы. Не буду гриффона в презерватив одевать. И в напальчник не буду Их усе равно ушивать придеццо, длинные слишком будут Слушайте, а может мне намордник кто-нить свяжет?
Старый 08-04-2009, 10:13     #650
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Я пишу про СВОЮ собаку. И нормы поведения для СВОЕЙ собаки устанавливаю с учетом интересов ВСЕХ окружающих, в том числе проходящих, едущих в лифтах и т.п., и с учетом знаний о характере своей собаки. За все годы, которые я являюсь хозяйкой собаки, ни одного случая, когда я или собака доставили бы неудобство окружающим, или, не дай Бог, создали опасную ситуацию, не было.
Очень за Вас рада, только нормы содержания и выгула собак устанавливаются не Вами, а определенными законами.

Цитата:
Похоже, что за пределами Вашего понимания тот факт, что подавляющее большинство владельцев собак (по крайней мере, общающихся здесь) вполне адекватные, вменяемые люди. И то, что Вы всех пытаетесь подогнать под сложившийся неведомо откуда образ безумного собачника-монстра, мечтающего загадить всю округу и запугать всех окружающих, чести Вам не делает. Какие бы правильные вещи Вы порой не пытались написать.
Ага, адекватные вледельцы..
Образ собачника у большинства сформирован на основе того, что мы видим каждое утро и вечер из окон.
Цитата:
Может, и мне повезло, что не попадались навстречу, в том числе и в лифтах, люди, подпадающие под сложившийся здесь образ "собако- и хозяево-ненавистников". Все больше адекватные и доброжелательные люди.
Если Вы чего то не видите, это не значит что этого нет.
Не однократно в лифт к нам с дочкой пытался втиснуться хозяин со своей
" некусачей собачкой" без поводка и намордика.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.