"Меня обижают" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 01:25     #11
bigfoot2009
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 23
bigfoot2009 отсутствует


хотелось бы реплику мамочки ребенка-"задиры"!
Старый 08-04-2009, 01:28
ответ для Мама Му на сообщение ""Меня обижают""
    #12
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


да, "третейский судья" не всегда будет рядом.
боже мой, как это сложно, воспитывать

меня вот воспитали, что "не можешь словами - отойди в сторону", и черт его знает, как правильно. Это очень гуманно, в сторону-то отходить но некоторая малодушность внутренне ощущается
Старый 08-04-2009, 01:33
ответ для Мама Му на сообщение ""Меня обижают""
    #13
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Я и муж учим сына давать сдачи если его обижают, но если первый лезет ругаем, сынй 3,5 он уже прекрасно понимает что обидчику надо дать отпор. сам первый не лезет
Старый 08-04-2009, 07:47
ответ для Мама Му на сообщение ""Меня обижают""
    #14
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Я вот чего переживаю. Сыну 5 лет скоро. Парень адекватный умный. Но вбила я ему уже в голову - детей трогать нельзя. Объясняю - у него сестренка младшая. Так он себя контролирует даже если сердится очень. А вот пару раз было - его мальчик стукнул. Ни разу сын не ответил кулаком. Просто сидел плакал. Почему спрашиваю не стукнул - не хочу чтоб он еще бил. Ну и что мне теперь делать. Как научить самого себя защищать. На карате ходит но ему не нравится. Они же там не дерутся.
Старый 08-04-2009, 07:56     #15
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigfoot2009 Посмотреть сообщение
хотелось бы реплику мамочки ребенка-"задиры"!
+1
Старый 08-04-2009, 08:25
ответ для milinka на сообщение "+1:)"
    #16
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


У нас в группе есть два полных неадеквата-близнеца. Мы ребёнку сразу сказали, что если будет конфликт с ними - сразу идти и сказать воспитателю. С остальными - дать сдачу.
Старый 08-04-2009, 09:05
ответ для Мама Му на сообщение ""Меня обижают""
    #17
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Ой-ой! Страшно даже подумать о том, что скоро в школу. Мой ребенок самы маленький и худенький в группе. Такая конституция. Боюсь, обижать будут. Собираюсь, конечно, отдать в единоборства. Он у меня такой плакса...
Старый 08-04-2009, 09:31
ответ для Мама Му на сообщение ""Меня обижают""
    #18
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


поддерживаю схему "переговоры - если обидчик не понимает, то давать сдачи". так у нас все и происходит. пока мамы/папы нет рядом. как только кто-то из родителей на горизонте - рёв.
и еще, есть у меня такое чувство, что мое чадо от "давания сдачи" никакой радости или удовлетворения не испытывает. явно ему это не нравится. в глазах немой вопрос:"как меня, такого замечательного, кто-то может обидеть???"
вот с папой шутя подраться - это даааа
Старый 08-04-2009, 09:46
ответ для Мама Му на сообщение ""Меня обижают""
    #19
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


А как быть с девочками? Тоже учить давать сдачи?
Старый 08-04-2009, 11:10     #20
Светлячок_80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 89
Светлячок_80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Я вот чего переживаю. Сыну 5 лет скоро. Парень адекватный умный. Но вбила я ему уже в голову - детей трогать нельзя. Объясняю - у него сестренка младшая. Так он себя контролирует даже если сердится очень. А вот пару раз было - его мальчик стукнул. Ни разу сын не ответил кулаком. Просто сидел плакал. Почему спрашиваю не стукнул - не хочу чтоб он еще бил. Ну и что мне теперь делать. Как научить самого себя защищать. На карате ходит но ему не нравится. Они же там не дерутся.
У нас точно такая же ситуация... С малых лет рос рядом с младшими двоюродными сестричками и приучен, что маленьких трогать нельзя - даже если они тебя чем-то обидели... А ровесники его часто обижают именно потому, что он сдачи не дает - говорит, что боится - еще сильнее ударят. Даже воспитатели в саду уже 3-ий год говорят - учите ребенка давать сдачи, а как научить если он по своей природе добрый и ласковый и просто боится либо сделать больно другому ребенку, либо что ему сделают еще хуже
Мне кажется все от детишек зависит. Кого-то никогда не учили давать сдачи, но они себя в обиду не дадут, а кого-то учи - не учи толку не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.