✿˙˙·٠•●2007♥Супер-мамы!♥ VIP ребята!♥ Всех с весной!♥ Мы - июнята!♥2007˙˙·٠•●✿ - Страница 599 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:37     #5981
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Нет, Ир, у меня получилось 1,3 км всего-то, конечно в два раза дольше это уже хреново. мне кажется это максимально далекое расстояние в пешей доступности. каждый путь домой - это приключение.... если бы сидела спокойно в коляске то конечно не проблема, но сейчас она у меня и взятки требует и вылезти хочет ну итак далее.
если в хорошую погоду и на обратном пути это еще могло бы сойти за прогулку (если бы не 2 дороги которые надо перейти) то в плохую погоду или по дороге туда конечно совсем не айс.

так что летом получай права) так мужу и скажи - либо договариваешься либо гони тачку (я шучу, сама от мужа ни того ни другого бы не добилась ни за что %)
Старый 07-04-2009, 22:41
ответ для Skazka на сообщение "Если мы говорим о том, что это..."
    #5982
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
учить давать сдачи это уже крайность. когда все другие меры уже приняты и толку ноль.
Оля, а мне страшно отпускать ребенка туда, где меня рядом нет, и при этом уповать на теток-педагогов.
или дети будут бегать жаловаться из-за каждого тычка? ...
Единственное, на чем я настаиваю - не начинать драку первым. А если и начнется что-то, то педагоги вмешаются, до серьезного не дойдет ...
Старый 07-04-2009, 22:41     #5983
shaggy-yutta
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-Звездная
Сообщения: 8 069
shaggy-yutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Нет, Ир, у меня получилось 1,3 км всего-то, конечно в два раза дольше это уже хреново. мне кажется это максимально далекое расстояние в пешей доступности. каждый путь домой - это приключение.... если бы сидела спокойно в коляске то конечно не проблема, но сейчас она у меня и взятки требует и вылезти хочет ну итак далее.
если в хорошую погоду и на обратном пути это еще могло бы сойти за прогулку (если бы не 2 дороги которые надо перейти) то в плохую погоду или по дороге туда конечно совсем не айс.

так что летом получай права) так мужу и скажи - либо договариваешься либо гони тачку (я шучу, сама от мужа ни того ни другого бы не добилась ни за что %)
ну ты то наверное между домами мерила

ты знаешь - из меня тааакой водитель что я побоюсь ребенка возить
да и с деньгами туго относительно, так что надо сначала один кредит выплатить
хотя свама вот задумываюсь все таки о правах... но пробки меня очень сильно останавливают
Старый 07-04-2009, 22:41
ответ для Skazka на сообщение "Если мы говорим о том, что это..."
    #5984
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 508
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Если мы говорим о том, что это происходит в школе и саду, то ещё разговарить с педагогами. они же несут ответственность, попросить поработать психолога, они есть и в школе и в саду, всегда потасовки происходят, когда учитель вышел или воспитатель отвлёкся, руки опускать нельзя, учить давать сдачи это уже крайность. когда все другие меры уже приняты и толку ноль.
ИМХО
Это не крайность-это самозащита...
моего ребенка какой-нибудь хулиган будет намерено цеплять и физ.нападать, а я буду рассуждать куда мотрят учителя???
Оль, пока все другие меры примешь ребенку навалять успеют и не один раз (обычно если стерпел раз, то хулиганы к жертве и возвращаются-)-я за то чтобы ребенок и одного раза не допустил какого-то физ. насилия
И разговоры не со всеми помогут, ты должна это понимать-есть такие дети которые специально только на драку провоцируют
Старый 07-04-2009, 22:43     #5985
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


ИМХО, всю жизнь мальчики дрались, и это в общем-то нормально, это же мужчины )))) они так свою иерархию выстраивают
Старый 07-04-2009, 22:45     #5986
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


С другой стороны если ребенок способен посидеть в коляске 20 минут - то и на фитнесс ходить не надо) вон катя специально ХОДИТ)
Старый 07-04-2009, 22:49     #5987
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Про дать в ответ я считаю что уметь нужно Яна такая крошечная, самая маленькая в группе... но пока я ее этому не учу специально, а она только орать умеет
_
конечно по возможности садик должен быть ближе к дому...
машина даже если есть не очень надежный способ. надо что бы могли забрать и бабушки и папа и вообще. в крайнем случае подъехать пару остановок...

а муж не сможет отводить -забирать?

в общем расстояние - это главный минус нашего сада(
Старый 07-04-2009, 22:53     #5988
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ Посмотреть сообщение
ИМХО
Это не крайность-это самозащита...
моего ребенка какой-нибудь хулиган будет намерено цеплять и физ.нападать, а я буду рассуждать куда мотрят учителя???Аня хулиганы хитрее и при тебе нападать не будут
Оль, пока все другие меры примешь ребенку навалять успеют и не один раз (обычно если стерпел раз, то хулиганы к жертве и возвращаются-)-я за то чтобы ребенок и одного раза не допустил какого-то физ. насилия если один ударил. другой ответил-это уже завяжется драка. ты за драки?
И разговоры не со всеми помогут, ты должна это понимать-есть такие дети которые специально только на драку провоцируют
Я Даню сейчас без конца учу не отвечать на провокации, особенно этим любят заниматься девочки, обзываются. толкнут или сделают пакость, получат в ответ, а потом рёв, а виноват в итоге будет всегда мой ребёнок потомучто он большой и сильный и его "сдача" поощутимее.
Старый 07-04-2009, 22:53     #5989
shaggy-yutta
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-Звездная
Сообщения: 8 069
shaggy-yutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Про дать в ответ я считаю что уметь нужно Яна такая крошечная, самая маленькая в группе... но пока я ее этому не учу специально, а она только орать умеет
_
конечно по возможности садик должен быть ближе к дому...
машина даже если есть не очень надежный способ. надо что бы могли забрать и бабушки и папа и вообще. в крайнем случае подъехать пару остановок...

а муж не сможет отводить -забирать?

в общем расстояние - это главный минус нашего сада(
муж может конечно НО не каждый день, т.к. у него смены, либо с 8 до 20 (два дня подряд!) либо с 20 до 8 (тоже 2 дня подряд)
бабушку так далеко не отпустим естественно. дед только если....... но опять напрягать его
я пока надеюсь на лучшее
Старый 07-04-2009, 22:56     #5990
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Я Даню сейчас без конца учу не отвечать на провокации, особенно этим любят заниматься девочки, обзываются. толкнут или сделают пакость, получат в ответ, а потом рёв, а виноват в итоге будет всегда мой ребёнок потомучто он большой и сильный и его "сдача" поощутимее.
а словами он может их отшить?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.