✿˙˙·٠•●2007♥Супер-мамы!♥ VIP ребята!♥ Всех с весной!♥ Мы - июнята!♥2007˙˙·٠•●✿ - Страница 598 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:20     #5971
shaggy-yutta
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-Звездная
Сообщения: 8 069
shaggy-yutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
а я Дашу учу Дане сдачу давать!!!! Ну не то чтобы сдачу, а хотябы что-то сделать, за ушко щипнуть,чтобы он её отпустил, а то он ведь как собаченка вцепится зубами а у Даши потом синяки и укусы а она бедненькая терпит, не может даже вывернутся от него, и жалеет его ещё потом, когда я накажу
Катя, как классно???
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Да и еще меня этот вопрос волнует, как вариант на крайний случай, у меня же там мама живет в 3-х комнатной квартире одна, вдруг мне с двумя детьми будет совсем тяжко и придется переехать
будеш к нам бли иииии зкоооо
Старый 07-04-2009, 22:23     #5972
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Если ребёнка кто-то обижает. наверно обидчик сильнее и давать ему сдачу-это больше злить его, самое страшное это травмы, агрессивный ребёнок в неадеквате может такого натворить, поэтому я за мирный метод, агрессия порождает агрессию.ИМХО.
Оля, я учу, что на словесные гадости или на пакости типа отбирания игрушек, мешает делать что-то, портит - либо игнорировать, либо словами отвязываться. А если бьют...

Бывает же, что такие обидчики проверяют,насколько хватит терпения у жертвы.
Либо ребенку нужно иметь не знаю какие нервы, полный пофигизм и флегматизм,чтобы не реагировать на провокации (тогда обидчик заскучает и отстанет сам),
либо ребенок расстроится до слез, и тогда станет "козлом отпущения" для остальных желающих поиздеваться,
либо он даст в морду, фигурально выражаясь, и многие из пакостников, вероятно, не захотят даже связываться.

Все ИМХО, из личного опыта.
Старый 07-04-2009, 22:23
ответ для shaggy-yutta на сообщение "Катя, как..."
    #5973
Лейла
Наш человек
 
Профиль Лейла
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 9 604
Лейла отсутствует


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение
будеш к нам бли иииии зкоооо
Неее у вас там с садиками беда и плюс мама, я столько не вынесу
Старый 07-04-2009, 22:25
ответ для Timych на сообщение "что не возьмет???..."
    #5974
shaggy-yutta
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-Звездная
Сообщения: 8 069
shaggy-yutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Ира, не расстраивайся
Будет повод купить машину
а как вы расстояние померили: у меня вот:
http://maps.**********/spb?upoint=e199cb48ebdb
оого у тебя еще хлеще там на карте есть значек - тыкаеш в место "отправления и по пути своего следования так же тыкаешь - красной линией будет отмечатся путь
оля к машине нужны еще права
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
То есть получается и за ранее не встать в очередь, чтобы в определенный садик попасть.
А к заведующей сходи и в другие садики, вдруг повезет.
Правда мне в наш садик после общения с заведующей, что-то и идти не хочется теперь
да можно наверное, но это сааавсем не факт - как распределяются сады так никто их топика про сады московского р-на и не понял
Цитата:
Сообщение от Timych Посмотреть сообщение
что не возьмет??? подарочек??????????
конечно, возьмет, скажи, что редко в наше время встретишь такое внимательное отношение и т. п.
Я люблю покупать в подарок чай в Унции или кофе в Контанте. Мне кажется, что беспроигрышно.
Хотя если в тебя муж хорошо умеет договариваться, то может и у него что-нибудь получится
ну да, кто ж её знает если она сразу мужу в лоб сказала что денег не берет
он у меня очень хорошо договаривается, только вот в сфере садика не сильно в теме
Старый 07-04-2009, 22:27     #5975
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=6074
Старый 07-04-2009, 22:28     #5976
shaggy-yutta
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-Звездная
Сообщения: 8 069
shaggy-yutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение
оого у тебя еще хлеще там на карте есть значек - тыкаеш в место "отправления и по пути своего следования так же тыкаешь - красной линией будет отмечатся путь
оля к машине нужны еще права
ой, чтот о мне показалось что у вас далеко.. по автодороге получилось 1,460 км
Старый 07-04-2009, 22:32     #5977
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Единственное, я считаю, что в таком возрасте, как сейчас, точно не стоит учить давать сдачи. Т.к. ребенок все равно не поймет, в каких именно случаях он может ответить обидчику, а в каких нет. Может быть, через полгода или годик стоит попытаться объяснить
+1
но за Темку я в этом смысле меньше переживаю, чем за Настю она у нас немного тормоз, а вот Тёмыч не теряется....
Старый 07-04-2009, 22:33     #5978
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 508
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ отсутствует


Ира-Тимыч всё про подарочки
Старый 07-04-2009, 22:33     #5979
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Оля, я учу, что на словесные гадости или на пакости типа отбирания игрушек, мешает делать что-то, портит - либо игнорировать, либо словами отвязываться. А если бьют...

Бывает же, что такие обидчики проверяют,насколько хватит терпения у жертвы.
Либо ребенку нужно иметь не знаю какие нервы, полный пофигизм и флегматизм,чтобы не реагировать на провокации (тогда обидчик заскучает и отстанет сам),
либо ребенок расстроится до слез, и тогда станет "козлом отпущения" для остальных желающих поиздеваться,
либо он даст в морду, фигурально выражаясь, и многие из пакостников, вероятно, не захотят даже связываться.

Все ИМХО, из личного опыта.
Если мы говорим о том, что это происходит в школе и саду, то ещё разговарить с педагогами. они же несут ответственность, попросить поработать психолога, они есть и в школе и в саду, всегда потасовки происходят, когда учитель вышел или воспитатель отвлёкся, руки опускать нельзя, учить давать сдачи это уже крайность. когда все другие меры уже приняты и толку ноль.
Старый 07-04-2009, 22:34     #5980
shaggy-yutta
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-Звездная
Сообщения: 8 069
shaggy-yutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ Посмотреть сообщение
Ира-Тимыч всё про подарочки
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.