Меню на Пасху - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 18:13     #1
iYul
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 272
iYul отсутствует


Девочки, решила устроить праздник на Пасху, хочу собрать всю большую семью . Думаю теперь над меню. Яйца, конечно, покрашу (кстати, кто как их красит? прошлые пару лет я просто наклейками обходилась, а теперь вот именно выкрасить хочу). кулич тоже будет. Пасху саму может тоже сделаю, но у нас ее особо никто не ест
А что еще?
Вот вы, что будете готовить?

Заранее спасибо за ответы
Старый 05-04-2009, 18:22
ответ для iYul на сообщение "Меню на Пасху"
    #2
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


обязательно яйца - красим луковой шелухой..., и чтобы ни каких красителей. Куличи само собой)). Пасху варим каждый год, но именно варим и не из творога... вкуснотища). Еще всегда на Пасху бабушка делала холодец, утку или гуся запечен. Мы традиции сохранили)). Очень люблю этот Праздник!
Старый 05-04-2009, 18:32     #3
iYul
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 272
iYul отсутствует


Цитата:
Сообщение от afina79 Посмотреть сообщение
обязательно яйца - красим луковой шелухой..., и чтобы ни каких красителей. Куличи само собой)). Пасху варим каждый год, но именно варим и не из творога... вкуснотища). Еще всегда на Пасху бабушка делала холодец, утку или гуся запечен. Мы традиции сохранили)). Очень люблю этот Праздник!
А как вы варите пасху? расскажите секрет, плз
А яйца вы красите целиком? Или какие-то узоры делаете? У меня бабуля тоже красит шелухой, но еще какие то резинки надевает - остаются незакрашенные части узорами...Еще я знаю нитками цетными как то красят...
Старый 05-04-2009, 19:08     #4
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


И я обязательно буду холодец делать. А еще пироги.
Яйца и маленький куличик - обязательно, а вот про творожную пасху - не знаю, у нас никто не любит.
А потом еще 2 дня салатики буду крошить, оставшиеся яйца утилизировать.
Старый 05-04-2009, 19:29     #5
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
А как вы варите пасху? расскажите секрет, плз
А яйца вы красите целиком? Или какие-то узоры делаете? У меня бабуля тоже красит шелухой, но еще какие то резинки надевает - остаются незакрашенные части узорами...Еще я знаю нитками цетными как то красят...
яйца просто шелухой. А можно нитки шерстян наматывать и варить в шелухе, получаются узоры.
Пасху варю так - на 3 литра молока, 1 кг сметаны, 10 яиц - все это тщательно перемешать и варить на медлен огне, получится творог))) - обязательн мешать, так как может подгореть. Затем слить в марлю под пресс, как творог - получается очень-очень нежная масса. Затем в массу добавить много изюма, сахар и 300 гр сливочного масла, все тащательно перемешать в форму и в холодильник. Это мое самое любимое пасхальное блюдо. Слюнки уже текут
Старый 05-04-2009, 21:09     #6
iYul
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 272
iYul отсутствует


Цитата:
Сообщение от afina79 Посмотреть сообщение
яйца просто шелухой. А можно нитки шерстян наматывать и варить в шелухе, получаются узоры.
Пасху варю так - на 3 литра молока, 1 кг сметаны, 10 яиц - все это тщательно перемешать и варить на медлен огне, получится творог))) - обязательн мешать, так как может подгореть. Затем слить в марлю под пресс, как творог - получается очень-очень нежная масса. Затем в массу добавить много изюма, сахар и 300 гр сливочного масла, все тащательно перемешать в форму и в холодильник. Это мое самое любимое пасхальное блюдо. Слюнки уже текут
а масло растопить надо? или просто мягкое? (я хозяйка та еще , готовлю только супы - все остальное - муж ))
написали вы очень вкусно! надо попробовать
Старый 05-04-2009, 21:10     #7
iYul
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 272
iYul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
И я обязательно буду холодец делать. А еще пироги.
Яйца и маленький куличик - обязательно, а вот про творожную пасху - не знаю, у нас никто не любит.
А потом еще 2 дня салатики буду крошить, оставшиеся яйца утилизировать.
какие вы молодцы! и холодец и пироги....
я на такие чудеса неспособна ((
Старый 05-04-2009, 21:24     #8
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
а масло растопить надо? или просто мягкое? (я хозяйка та еще , готовлю только супы - все остальное - муж ))
написали вы очень вкусно! надо попробовать
масло просто мягкое. И сначала перемешать массу, сахар и масло, чуть ванилина. И только когда масса будет хороо перемешана добавить изюм и еще перемешать, затем в форму).
Это действительно очень-очень вкусно)!
Старый 05-04-2009, 21:52     #9
Будур
Ветеран
 
Профиль Будур
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 647
Будур отсутствует


Цитата:
Сообщение от afina79 Посмотреть сообщение
яйца просто шелухой. А можно нитки шерстян наматывать и варить в шелухе, получаются узоры.
Пасху варю так - на 3 литра молока, 1 кг сметаны, 10 яиц - все это тщательно перемешать и варить на медлен огне, получится творог))) - обязательн мешать, так как может подгореть. Затем слить в марлю под пресс, как творог - получается очень-очень нежная масса. Затем в массу добавить много изюма, сахар и 300 гр сливочного масла, все тащательно перемешать в форму и в холодильник. Это мое самое любимое пасхальное блюдо. Слюнки уже текут

Скажите пожалуйста,а сколько сахара нужно добавлять?
Старый 05-04-2009, 22:23     #10
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будур Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а сколько сахара нужно добавлять?
девочки я все готовлю по вкусу...
Сахар на вкус, изюм тоже сколько хотите). Я так делаю всегда и во всем... редко придерживаюсь рецептов в граммах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.