В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:41     #111
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Я с удовольствием!!!! Хочу!!!! Только тссснадеюсь сотрудники американского консульства не читают Лв а то в четверг иду доки на визу подавать, чтобы смотаться на месяцок
Я хочу в Америку, там конечно тяжело, легко не бывает, но если работаешь, а не бездельничаешь, то добиться всего проще чем у нас. Знаю, не по на слышке, у меня мама живет вот уже 10 лет. Уехала чуток зна английский в никуда. Сейчас закончила учится, пойдет еще дальше, работает, куплен дом, 2 машины. Я не скажу, что супер богато живет, но все же. Зато есть уверенность в завтрашнем дне. А мой муж сколько себя помнит, копил на квартиру, потом на ремонт, ремонт сделан, куча долгов, теперь кризис. У нас даже машины в семье нет, и нет возможности купить, есть только корпоративная. Сидишь как на пороховой бочке, уволят ли с работы или нет, будет на что кредит отдавать и вообще есть. А большинство американцев все таки об этом не задумывается.
Я не идеализирую, знаю что будут трудности, но по крайней мере детя туда точно вытащу. Воть
Старый 03-04-2009, 13:42     #112
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Да что-то я и в детях сомневаюсь... и во внуках не уверена. Сейчас такой откат назад пошёл, к тоталитаризму...
А что вы знаете о тоталитаризме?
И потом, Россия никогда не была, ПРЕКРАСНОЙ СВОБОДНОЙ СТРАНОЙ, как та же Америка. Сначала царь-батюшка, потом коммунисты, сейчас может быть не намного лучше, но точно не хуже, чем было в упомянутые мной исторические периоды.
Старый 03-04-2009, 13:42     #113
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Да что-то я и в детях сомневаюсь... и во внуках не уверена. Сейчас такой откат назад пошёл, к тоталитаризму...

Это смотря что с чем сравнивать...
Я вот после своей поездки в Чили (правда, лет десять назад) углУбила свои представления о том, что такое настоящий тоталитаризм.
Старый 03-04-2009, 13:42     #114
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Новая жизнь Посмотреть сообщение
а я б поехала....там погода лучше
Гыыыыы, на Аляске!
Старый 03-04-2009, 13:45     #115
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Сидишь как на пороховой бочке, уволят ли с работы или нет, будет на что кредит отдавать и вообще есть.
Вот точно такие слова недавно слышала от наших друзей, живущих в Америке уже лет 20
Старый 03-04-2009, 13:47     #116
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Это смотря что с чем сравнивать...
Я вот после своей поездки в Чили (правда, лет десять назад) углУбила свои представления о том, что такое настоящий тоталитаризм.
Безусловно )) ещё с Северной Кореей можно посравнивать. Но зачем? Мы же тут за Америку гутарим ))
Старый 03-04-2009, 13:48     #117
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
А что вы знаете о тоталитаризме?
Это вопрос или наезд?
Старый 03-04-2009, 13:48     #118
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
А мне в Германии для оформления детских пособий не пришлось тратить ни минуты.
Про что и речь. Столько небылиц доводится слышать, одна другой ужасней. Я, написав про 2 визита, имела ввиду не только детское пособие, но и "прописку" в Швеции, постановку на налоговый учет и пр. В ответ на фразу что "в Европе госаппарат работает ненамного лучше". Мои опыты прописки в СПб - это хождения по мукам настоящие.
Старый 03-04-2009, 13:51
ответ для Зина на сообщение "Это вопрос или наезд? :support:"
    #119
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Это вопрос или наезд?
Это не в коем случае не наезд. Я исхожу из того, что форумчане, люди достаточно молодые и стало быть о настоящем тоталитаризме слыхом не слыхивали и слушать про откат к тоталитаризму, право смешно (никому не в обиду).
Старый 03-04-2009, 13:52     #120
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Вот точно такие слова недавно слышала от наших друзей, живущих в Америке уже лет 20
Это точно! От кризиса сейчас никуда не убежишь! Он ВСЕПЛАНЕТНЫЙ!

Я вот 10 лет за компьютером работаю. А теперь вот таксовать пошел. Правда это подработка, но если основная работа загнется, и останутся только долги, то уж лучше, наверное, буду рабочим классом там, чем здесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.