Летние лагеря. - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:40
ответ для Птица перелетная на сообщение "Летние лагеря."
    #281
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


отряд Следопыт будет максимум 20 человек, поэтому возможен только маленький деревянный корпус
Старый 31-03-2009, 12:43     #282
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Я спрашивала про третью смену про отряд Следопыт. Мне объяснили, что в разных корпусах разное количество мест и, в зависимости от того, сколько в отряде человек, в такой корпус и попадешь
Понятно как-то в неотапливаемый домик не хочется...
Старый 31-03-2009, 12:44     #283
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Вы про любой лагерь спрашиваете или про определенный какой-то?
Интересует Беревестник в п. Смолячково, Детские Дюны Сестрорецк и Лесная сказка ( около Коркинских озер).
Старый 31-03-2009, 12:44     #284
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
отряд Следопыт будет максимум 20 человек, поэтому возможен только маленький деревянный корпус
А если не в Следопыт, а в обыкновенный ???
Старый 31-03-2009, 12:53     #285
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
А если не в Следопыт, а в обыкновенный ???
в обыкновенный то же самое все зависит от количества детей. Тем более, что в обыкновенный дочка не хочет, ей надо, чтобы занята была все время
Старый 31-03-2009, 19:17     #286
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Сейчас думаем дочку в лагерь недели на 2 отправить, первый раз.
Дочке будет 6,10
Девочки, кто уже отправлял деток, есть ли какой то контроль за детьми? Гуляют и передвигаются по территории они сами по себе или с воспитателем? Расскажите пример как проходит день?
Мне в турагенстве сказали, что шестилетки для лагеря еще маловаты (хотя все зависит от ребенка). Мой О-О-Очень просится. Я рассматаю буревестнк, санаторную путевку. Надеюсь, что много времни будет посвящено оздоравлению.
Путевки будут продавать с середины апреля. Пока все держат в тайте, мол цены утвердят, если вас устроит, тогда и поговорим....
Старый 31-03-2009, 20:03
ответ для Птица перелетная на сообщение "Летние лагеря."
    #287
Buranka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
Buranka отсутствует


В Буревестник нам уже озвучили цену - 25 тыс. санаторная путевка.
Но нам половину предприятие оплачивает.
Записала старшую на первую смену. Нам уже будет 8.5 - и то сижу думаю - не рано-ли, справится-ли.
Старый 31-03-2009, 22:39
ответ для Птица перелетная на сообщение "Летние лагеря."
    #288
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


А в этом лагере никто не был? http://rodnoyspb.ru/rest/plager/69/
Старый 31-03-2009, 22:41     #289
dance
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 292
dance отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луша Посмотреть сообщение
Даже как - то неудобно читать подобный отзыв про "Дружных" . Вот он :

24.08.2008 Это не лагерь, а просто ужас!!!
Отправили на третью смену ребенка, о чем потом очень пожелели!
- Вожатые в отряде не профессиональны - совсем с детьми не занимались, дети были предоставлены сами себе.
- От безделья дети дрались между собой.
- В палатах постоянная грязь, и как следствие у детей появились вши!
- Процветает вороство - украли мобильник!
- Дополнительно заплатили за мед. услуги - 2500р., которые были предаставлены в лучшем случае на треть.
- А еще отдали 1000р. за 10 катаний на лошади, из которых ребенок покатался всего 2 раза!
- Ужасный лагерь!
- Больше никогда туда ребенка не отправлю и вам не советую!!!

Я его взяла вот здесь: http://www.traveltours.ru/spb/detail...esort/drujnyh/
Почитала радужные отзывы в этом топике и стала думать про оздоровительную путевку...., но обнаружила негатив.
Действительно негативные отзывы могут быть о разных лагерях.И о хороших тоже. Люди же разные. Т.к. мы все прошлое лето провели в этом лагере я уже писала о том,что воспитатели были разные. И действительно нам в 3 смене очень не повезло, но теперь я знаю к кому ребенка просто близко подпускать нельзя.А точнее кого к детям нельзя подпускать.
Знаю ЗОЛОТЫХ воспитателей, кому доверила бы своего ребенка на все 100%!!! НО это просто надо знать!!! Чуть позже могу сказать кто будет работать в это лето и кто нам понравился.
А в это лето своих детей туда везу. По этому вообще хочу заметить, что самое лучшее когда ребенок едет с организованным отрядом( с кружком или секцией) когда педагог знаком и требования тоже.
По поводу вшей - в лагерях ( во всех) это дело житейское! И дело не в грязи в палатах. Лично у нас было чисто. Когда дети сами вещи свои не разбрасывали )))))), но потом мужественно убирали))) Просто из года в год кто-то завозит вшей. Дети же сидят рядом( играя все в те же ПСП и Геймбои), соприкасаются головами. Иногда сидят на кроватях своих друзей, могут прилечь на чужую подушку. Ну и далее все понятно. Головы детям проверяют все время. Если что-то находится - обрабатывают обязательно. Но к вопросу о вшах - у нас и в школе этого удовольствия хватает сполна.
По поводу Дрались - конфликты случаются у всех детей и тут уже вопрос как это решается. Слава богу мой не дрался и с ним не дрались. За других сказать не могу.
Про воровство. У моего ребенка за лето пропали кроссовки, спортивная куртка, куча катриджей от Геймбоя и что-то там еще. Но тут другой вопрос. Где мой ребенок это все оставил?))))) Катриджи он часть раздарил, а куда остальные дел - не помнит ))) куртку где кидал не знает( а то что кидал знаю 100%) ))) ( в лагере есть место для потеряшек там я что-то периодически из его вещей находила), кроссовки - ну тоже приблизительно так же. Тут просто надо помнить, что в лагерь нельзя давать те вещи, которые Жалко! Воспитатели несут ответственность за жизнь и здоровье детей, а не за вещи! В правилах это написано. Мобильник у нас был самый простой - потеряет - не жалко. Так что по поводу пропаж все тоже у всех по разному.
Мед услуги придоставлялись срого по списку посещения! При том индивидуально отслеживалось. У нас не было случая чтобы кто-то в отряде чего-то недополучил. Были случаи если ребенок заболевал или ему была противопоказана какая-либо процедура ( например бассейн в случае сильного насморка,чтож они детям враги что ли.Я б своего сама не пустила с соплями до колен) то процедуры возмещались или заменялись. Это было.
Про лошадей - не знаю. Т.к. мы не катались - руки просто уже не дошли.
Все как всегда относительно.
Старый 01-04-2009, 13:38     #290
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Мне все очень понравилось на сайте, когда позвонила, все очень подробно рассказали, а сейчас стала звонить бронировать, еще раз уточнила про условия: меня пугает деревянный дом без отоплания, туалет с холодной водой, а душ в отдельно стоящем корпусе и только в сопровождении взрослых Испугалась
Сейчас позвонила, уточнила про домики. Сказали, что есть получше условия ( где сделан ремонт), есть похуже, но во всех домиках имеются обогреватели, дети не мерзнут. Большая вероятность, что детей небольшого возраста расселят именно в кирпичном корпусе.Я немного успокоилась.
Теперь только надо определится - в обыкновенный отряд записываться или в тематический. Путевки на 3 и 4 смену есть в достаточном количестве.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.