Пятый день температура. Чем скидывать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 19:12     #31
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Мы тоже переболели этой гадостью.У меня до сих пор кашель не проходит.У ребёнка температура 6 дней была,чем только не сбивали,подошёл Ибуфен.Кашель тоже ненормальный.Неотложка и др.врачи постоянно дежурили.Писали ОРВИ,говорили-грипп.На 7 день начала антибиотики давать.
Вот тут ещё была темка:http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1191749
Старый 26-03-2009, 19:15
ответ для Katunka на сообщение "О! как. Такого не слышала..."
    #32
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


нам педиатр в Питере ещё когда жили дала такой РЕЦЕПТ: корвалол столько капель ,сколько лет ребёнку+0,5ношпа+ 0,5анальгин всё это в одну ложку-очень хорошо помогает!!!
Старый 26-03-2009, 19:59     #33
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


у нас температура 5 дней была под 40, ничем не сбивалась кроме Анальгин+Но-шпа (по пол таблетки), вредно наверно жутко, а что делать?
антибиотик в начале может дать даже повышение температуры!!! когда в организме самая "война" начинается, а вот на 3 день точно не должно быть темп. если лекарство правильно подобрано!!!
грипп не ставят - боятся эпидемии, но это он! ОРВИ не дает такую темп. высокую!!!
Старый 26-03-2009, 20:02     #34
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


да! и корвалол обязательно при высокой тепмпературе!!!
а еще мне врач сказала, что если ребенок мерзнет при тепм. - значит она растет, надо дете укрыть, а тепм. сбивать!!!
Старый 26-03-2009, 20:08     #35
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


всем спасибо за ответы.
Вроде день продержались с темпой 38,3. Не сбивала (мед. средствами), надеюсь завтра получше будет.
А вот у младшей 37,3, похоже действительно рецидив(((((
Кашель поменьше, а вот сопли...
Ой, не могу я тоже заболеваю.....похоже и меня накрыло...хотя болею ооочень редко((((((
Старый 26-03-2009, 20:23     #36
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Держитесь сами,пейте противовирусные,витамины.гадость заразная,я так тяжело давно не болела,сама пью антибиотики.Как тяжело так болеть и за детьми ухаживать такими же,буквально на карачках.
Старый 26-03-2009, 20:28
ответ для Вулканчик на сообщение "Держитесь сами,пейте..."
    #37
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Держитесь сами,пейте противовирусные,витамины.гадость заразная,я так тяжело давно не болела,сама пью антибиотики.Как тяжело так болеть и за детьми ухаживать такими же,буквально на карачках.
Спасибо
Пью цитовир и витамины.
То что гадость заразная, я уже поняла(((((((
А что бы сделать что бы дети опять после меня не начали болеть?
А то ведь бесконечный круг болячек получиться.........
Старый 26-03-2009, 20:43
ответ для Katunka на сообщение "Спасибо:flower: Пью цитовир и..."
    #38
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


В нашем случае заразили меня дети,только муж боялся заболеть,ведь в аптеку не кому было бы ходить
Старый 26-03-2009, 23:56     #39
Valeriya04
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 45
Valeriya04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina130385 Посмотреть сообщение
Лучше всего сбивать температуру АНАЛЬГИНОМ, а не парацетомолом он хуже для детей, я своей еще высокую темп после 38,5 ну такую типа 39 и дальше скидываю корвалолом и ношпой
Я конечно понимаю, что очень мало мамочек положительно относятся к анальгину, но все же проработав 5 лет в детской больнице могу сказать, что в некоторых случаях его лучше принять. И необязательно таблетки, можно свечи, т.к парацетамолом тоже не стоит злоупотреблять. Жаропонижающие рекомендуется чередовать. А карвалол тоже не помешает, т.к при температуре идет значительная нагрузочка на сердечко.
Насчет но-шпы......ну при бледной (холодной) лихорадке ее есть смысл дать, чтоб сосудики расширить, а вот при розовой (теплой) лихорадке, нельзя ни в коем случае!!!
Старый 27-03-2009, 10:00     #40
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


Мы,слава-богу,не болели гриппом ни разу,ттт...но вот вирусными часто,особенно в питере в садике...и всегда я дочке сбивала именно этим средством корвалол-ношпа-анальгин,помогало только это-один раз дашь и всё сбивается,я как увижу на градуснике 39 сразу это даю,а сыну достаточно сиропа Нурофен,но у него и не было никогда столь высокой тем-ры,максимум 38,5.
Вот недавно буквально(давно уже не было такой тем-ры),что это было не пойму,у дочки сначала болела голова,потом резко подскочила темп-ра под 39,я ей сразу дала это лекарство,на утро уже было 37,а к вечеру уже норм тем-ра была,а у сына была,наоборот,пониженная 35,7,потом прошло-что это вирус,наверно?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.