САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:56     #1641
cb2504
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 531
cb2504 отсутствует


Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
у меня в прошлом году эта же арка сломалась от ветра, так что ее или надо укреплять или не покупать...
Мы, наверное, в Толоконниково попали на один ветер...
У нас така же сломалась, а втроая нет, но она за домом, где ветер не так гулял.
Старый 21-03-2009, 22:59     #1642
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


У моих соседей в прошлом году во время урагана теплицу Дачная закрутило в штопор и унесло на яблоню. Так что все могет быть.
Старый 21-03-2009, 23:02     #1643
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Сегодня в МЕтрике купила землю с названием Биоперегной . Состав - гумус ( червячные каки), дерновая земля, песок, опилки. Еще не открывала.
Я купила 1 пакет огромный, принесла, вскрыла, посмотрела - вроде ничего, купила еще мешок (огромный), потом пришли корешки из Сотки, надо было срочно сажать (я вообще-то в деревню собиралась везти, в парник), посадила я все в эту землю. И через неделю превратилась она в ...что-то твердое, как цемент, правда... Я все отмачивала потом, выкидывала, сажала в обычный торфяной грунт. Уж что там добавлено, не знаю. Стоит огромный мешок около выхода, выкинуть хочу, но жалко...
Вообще с землей беда. Не знаешь, что и купить. Сейчас вот приволокла мешок 25 литров "Живой", испортилась она, но пикировать рассаду надо..

Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
у меня стоят и ничего уже пару лет
Моя вся разваливалась на стадии сборки, окончательно рухнула при первом слабом ветерке, думаю может купить болты с гайками помощнее, шесты вбить в землю и тогда поставить... Как сказал местный дядечка, товар из серии "обмани меня..."
Старый 22-03-2009, 01:53     #1644
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Сейчас вот приволокла мешок 25 литров "Живой", испортилась она, но пикировать рассаду надо..
Согласна, что испортилась..А еще, как выяснилось, есть большая разница между пакетами 5л и 25л..В 25литровых намного больше разных сучков, водорослей и т.п. "крупногабарита". А в 5литровых намного меньше и добавлены разрыхлители и все, что должно быть добавлено..В 25 литровых это отсутствует напрочь..Поэтому, я в этом году беру только 5 л.. Это для посадки семян..Для кустов любая сойдет..
Старый 22-03-2009, 02:20     #1645
Ширли-Мырли
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщения: 1 863
Ширли-Мырли отсутствует


Я добавляю в землю Вермуклит, очень нравится.
Старый 22-03-2009, 10:13     #1646
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я купила 1 пакет огромный, принесла, вскрыла, посмотрела - вроде ничего, купила еще мешок (огромный), потом пришли корешки из Сотки, надо было срочно сажать (я вообще-то в деревню собиралась везти, в парник), посадила я все в эту землю. И через неделю превратилась она в ...что-то твердое, как цемент, правда... Я все отмачивала потом, выкидывала, сажала в обычный торфяной грунт. Уж что там добавлено, не знаю. Стоит огромный мешок около выхода, выкинуть хочу, но жалко...
Вообще с землей беда. Не знаешь, что и купить. Сейчас вот приволокла мешок 25 литров "Живой", испортилась она, но пикировать рассаду надо..



."
.
Старый 22-03-2009, 17:18     #1647
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Агитирую на покупку классных георгинов
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=81428598
Старый 22-03-2009, 18:48     #1648
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка #9835 Посмотреть сообщение
Агитирую на покупку классных георгинов
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=81428598
Лапочка тебе белый то понравился?
Старый 22-03-2009, 19:27     #1649
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Согласна, что испортилась..А еще, как выяснилось, есть большая разница между пакетами 5л и 25л..В 25литровых намного больше разных сучков, водорослей и т.п. "крупногабарита". А в 5литровых намного меньше и добавлены разрыхлители и все, что должно быть добавлено..В 25 литровых это отсутствует напрочь..Поэтому, я в этом году беру только 5 л.. Это для посадки семян..Для кустов любая сойдет..
А я купила пакет 20 или 25 литров, практически первой попавшейся марки "7 грядок" для цветов, потому что срочно надо было. По-моему, очень приличный грунт, легкий и без крупных посторонних деталей. В нем все всходит лучше, чем в нашем дачном
Старый 22-03-2009, 20:23     #1650
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Лапочка тебе белый то понравился?
Мне понравился. Они высокие 120см, как мне надо и с большой шапкой цветка... ДАвайте активизируемся, а то не дождусь я таких касавцев





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.