МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 21:19
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1191
anomalija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 366
anomalija отсутствует


Помоги, Господи!!!
Старый 21-03-2009, 23:24
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1192
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Девочки, простите что не по тебе топика, но не знаю у кого еще спросить.
Я созрела к исповеди. скажите пожаулйста, правильно ли я понимаю, что исповедоваться можно только во время Литургии? и что в дни Великого Поста Литургия проходит каждый день? и в какое время Литургии причащают, в конце или в начале?
спасибо.
Старый 22-03-2009, 00:14
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1193
anomalija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 366
anomalija отсутствует


Насколько я знаю, исповедоваться можно в любое время, на Оптинском подворье, например, большинство исповедуется накануне литургии - так спокойнее, есть возможность спокойно поговорить при необходимости. Если серьезный вопрос - можно спросить священника, когда удобнее прийти. Литургия во время Великого поста бывает в среду и пятницу - преждеосвященных Даров, и в воскресенье - обычная. Причащают в конце литургии.
Кажется так...
Старый 22-03-2009, 00:54     #1194
Татианочка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 239
Татианочка отсутствует


В субботу тоже обычную Литургию служат.
Старый 22-03-2009, 18:52
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1195
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


спасибо.
Старый 22-03-2009, 20:38     #1196
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от anomalija Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, исповедоваться можно в любое время, на Оптинском подворье, например, большинство исповедуется накануне литургии - так спокойнее, есть возможность спокойно поговорить при необходимости. Если серьезный вопрос - можно спросить священника, когда удобнее прийти. Литургия во время Великого поста бывает в среду и пятницу - преждеосвященных Даров, и в воскресенье - обычная. Причащают в конце литургии.
Кажется так...
Согласна - лучше исповедоваться вечером, накануне, тем более, если исповедь первая за долгое время:-)))
Старый 22-03-2009, 22:46
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1197
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


ну не первая, было 2 исповеди когда-то, но почитав немного литературы понимаю что это были не исповеди, а так непонятно что, даже стыдно и смешно за те исповеди. я просто не знала как надо и никто мне не объяснял.
сегодня была в Никольском соборе. там есть расписание и написано Ср, Пт 9-40 исповедь, 10-00 Литургия и потом Причастие.
т.е. получается я должна приходить именно к 9-40, а в другое время нельзя?
а вечером когда исповедуются? во время какой-то службы? или просто так подойти к батюшке? а до сколько обычно соборы открыты? и если я исповедуюсь вечером, то меня же сразу не причастят, наверное в этом плане лучше утром на исповедь идти? хоть это и были неполноценные исповеди, зато прекрасно помню это чувство благодати, особенно после Причастия!
Старый 22-03-2009, 23:07
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #1198
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


и еще вопрос, девочки, вы много по сайтам православным ходите, подскажите где можно задать вопрос священнику и получить быстрый ответ? (вопрос не требует личного знакомства или глубокого изучения проблемы).
Старый 23-03-2009, 09:17     #1199
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
сегодня была в Никольском соборе. там есть расписание и написано Ср, Пт 9-40 исповедь, 10-00 Литургия и потом Причастие.
т.е. получается я должна приходить именно к 9-40, а в другое время нельзя?
а вечером когда исповедуются? во время какой-то службы? или просто так подойти к батюшке? а до сколько обычно соборы открыты? и если я исповедуюсь вечером, то меня же сразу не причастят, наверное в этом плане лучше утром на исповедь идти? хоть это и были неполноценные исповеди, зато прекрасно помню это чувство благодати, особенно после Причастия!
обычно вечером служат всенощное бдение (в Великий Пост во вторник и четверг вечером идет Соборование) - после него обычно бывает исповедь, но во всех храмах всё немного отличается, поэтому лучше позвонить и уточнить конкретно в том храме, в который Вы собираетесь на исповедь. Вечером Вас не причастят, т.к. Причастие совершается только во время Литургии.
Про сайты: вопросы священнику есть на сайте www.pravmir.ru. С другой стороны, если Вы всё равно пойдете на исповедь, то там и сможете задать свой вопрос священнику - личное общение всегда лучше.
Старый 23-03-2009, 10:12     #1200
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
и еще вопрос, девочки, вы много по сайтам православным ходите, подскажите где можно задать вопрос священнику и получить быстрый ответ? (вопрос не требует личного знакомства или глубокого изучения проблемы).
Наташа, вот ответы священников на некоторые вопросы, касающиеся исповеди - надеюсь, информация будет полезной:
http://ask.pravmir.ru/cgi-bin/faq/sm...232#1099742846





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.