Очень нужен действенный рецепт от СТРАШНОГО КАШЛЯ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:28     #11
юлик723
Гость
 
Профиль юлик723
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
юлик723 отсутствует


здорово помогает леченИе багульником. траву заварить и делать ингаляции. если ребенок маленький. то я делаю так: в кастрюлю на 3 литра воды горсть травы. туда поместить кипятильник и пусть кипит. час дышать этими парами. можно и самой тоже. главное не уснуть, чтоб вода не выкипела
Старый 15-03-2009, 23:32     #12
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


А может, все же к врачу - на анализы и на рентген? Ну вы же взрослые люди, представляете себе, какие осложнения можно заработать...
Старый 20-03-2009, 13:31     #13
Semehka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 384
Semehka отсутствует


Для начала надо выяснить не восполение -ли? Нам наша всегда алтейку выписывает.сухую для дитей.Сама завариваю 1сл ложку сухих мандариновых корок стаканом кипятка и пью- кашель проходит.еще когда совсем худо- я астматик и когда кашель до рвоты и неотхаркивается- подорожник... все вытягивает и снимает воспаление.спасалась 1ст ложка репчатого лелко нарезанного лука+ ложка меда + полсолнечного масла. из этой смеси 1 ст. лоэжку 4-5 р в день деткам 1 ч ложку сока этой смеси.. еще даю брионию (гомеопатия) а еще. деала картофельные обертывания(сварить картошку в мундире -размять положить на тряпочку и на спинку.только теплый.а не горячий. и компресную бумажку сверху полотенчико.мы выдерживали мин30....перед сном. еще мазала спинку медом сверху тряпочку и кальку на ночь. лучше через день 2-3 раза.утром желательно смыть... т.к.я не смыла и на след неь опять намазала и пошла аллергическая сыпь (в первый раз) но помогает а мед полностью впитывается(при условии что вы не аллергики)
Старый 20-03-2009, 13:48     #14
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Очень помогли от кашля капли Геделикс. Педиатр выписала ребенку, я вместе с ним стала принимать, отлично помогают, раньше чего только не пробовала, от кашля просто задыхалась и не проходил по 2 недели, с Геделиксом за три дня кашля нет.
Старый 20-03-2009, 14:42     #15
Chamomilliana
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 11
Chamomilliana отсутствует


можно еще попробовать смесь 1ст л ПЕРТУССИНА + 1ч л ГРУДНОГО ЭЛЕКСИРА + немного горячей воды,
опять же если нет аллергии на травы
Старый 20-03-2009, 17:09     #16
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
Врача не вызывала, с дитем болеем уже неделю
ОРВИ или ГРИПП!
Кашель ТАКОЙ, что аж под ребра отдает! Сухой, почти задыхаюсь!
это я , причем
как можно по интернету спрашивать чем лечить????
Старый 21-03-2009, 23:08     #17
almond tree
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 34
almond tree отсутствует


Мне очень помогает при любом кашле бабушкин метод: пропускаем через мясорубку лук и смешиваем его с медом в пропорциях 1:1. Я делаю в маленькой баночке, чтобы не испортилось. Скажу сразу, штука не очень приятная! Порой даже заставляю себя её съесть. Но мне помогает на второй-третий день.
Старый 22-03-2009, 15:35     #18
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
Помогите!
Когда нам не помогли сироп Геделикс, ни Стодаль и т.п. и силы уже были на исходе.

Не бейте тапками, но лечились мы вдвоем с 4-х летним ребенком так.

Кашель у ребенка был каждые 3-5 минут, голова трещала, сосуды на лице полопались и т.д.
Кружка горячего чая и 2-3 столовые ложки татарского бальзама "Чистай, есть в "Окее". Состав куча всяких трав, крепость 40%. Поила каждые 4 часа целый день, к вечеру ребенок заснул (видимо все таки от передозировки), хорошенько пропотел и когда проснулся такого кашля уже не было.
Лечение не проводилось на голодный желудок.
В детстве мне выписали гомеопатическую микстуру от кашля, мама перепутала дозировку и вместо чайной давала столовую ложку, потом решила сама попробовать и опешила, микстура была на спирту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.