Бюджетные блюда - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:29
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #531
Лю зайка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
Лю зайка отсутствует


Приветик! А мне очень понравилось делать вот такое. Беру фарш (свиной у нас в маг-не 106р/кг) около 250гр,добавляю немного шампиньонов,обжариваю.Кто есть лук,могут его добавить,у меня на него аллергия,готовлю все без него.Потом туда же добавляю овощную смесь(в ленте около 50р за кг,если брать на развес),все это солю,добавляю специи и тушу минут 15-20. Вкусно,быстро и не дорого.
Старый 19-03-2009, 16:34
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #532
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


О и вот еще салатик из ПЕРЛОВКИ
1/4 стакана перловой крупы ,100~150г вареного мяса ,1 небольшой (~80г) свежий ,огурец ,1 морковка (120~150г) ,2 дольки чеснока ,2~3 ст ложки майонеза ,соль ,листья салата .
Перловку промыть, залить 1 стаканом воды, всыпать 0,5 ч ложки соли и варить при легком кипении 40 мин. Снять с огня. Слить воду (если осталась). Остудить. Мясо и огурец порезать маленькими кубиками (со стороной ~0,5см). На блюдо выложить листья салата, на них слой мяса и слой огурцов. Сверху слегка помазать майонезом (~1 ч ложка). На середину блюда, на уложенные слои, поставить стакан. Перловку уложить бордюром вокруг стакана, слегка ее уминая, чтобы не рассыпалась. Стакан вынуть (вращательным движением). Морковь натереть на очень мелкой терке. Добавить продавленный через пресс чеснок, майонез и посолить по вкусу. Перемешать. Наполнить морковью отверстие в перловке, часть распределить в форме звезды по бокам горки (красиво очень получается) Салат можно подавать сразу, но лучше дать ему настояться.
Старый 19-03-2009, 16:43
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #533
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Оладьи-беляши "Финансовый кризис"
Телятину нарезать мелкими кубиками, обжарить на смеси растительного и сливочного масла, залить 600 мл. холодной воды, добавить целую луковицу, крупно нарезанные коренья, перец и приправы поместить в узелок из двойного слоя марли, довести до кипения и проварить до мягкости мяса.
Отделить мясо от бульона, коренья, лук и специи выбросить. Бульона должно получиться поллитра.
Остудить бульон до 30-35*.
Дрожжи растереть с ложкой сахара, добавить взбитое яйцо, бульон, муку. Получится тесто как для оладий. Поставить его в теплое место для подъема - на 30 минут.
После этого добавить мясо, очень мелко нарезанный сырой лук, молотый перец, хорошенько перемешать.
Жарить оладьи-беляши на растительном масле,на среднем огне, обязательно накрывая крышкой, формировать их при помощи двух столовых ложек.
Старый 19-03-2009, 20:33
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #534
незванка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 17
незванка отсутствует


Запеканка из картошки с фаршем.
Получается очень бюджетное блюдо. Немного отварить картошку (предварительно ее почистить), т.е. как закипит, 2 мин и все, слить, поставить остывать. На сковородке обжарить на растит. масле фарш, грамм 200/300, лук порезанный (много, если нет аллергии), если есть грибы, можно морковь тертую, я еще добавляла тертую тыкву, завалялась в морозилке. а никто не ест. Все обжарила. добавила немного майонеза+молочко, приправка, соль. Выкладываю в форму (у меня большая керамическая из Икеи) картошка порезанная на кусочки, сверху фарш с овощами и еще немного картошки, заливаю водой + соль до половины и мажу немного сверху майонеза, если есть завалявшийся кусочек сыра (у меня в морозилке всегда есть такой кусочек про запас) потереть на картошку и потом только майонез. Запечь до готовности картошки, минут 30 максимум. Очень вкусно и много, моей большой семье из 5 чел хватает на пару дней поужинать
Старый 19-03-2009, 23:48
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #535
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


а я сегодня делала котлеты из путассу. Всего 4 рыбки и 16 котлеток. Правда я добавляля картошку,батон еще. НО получилось вкусно
Старый 20-03-2009, 10:11     #536
grape
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 2 342
grape отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка #9835 Посмотреть сообщение
а я сегодня делала котлеты из путассу. Всего 4 рыбки и 16 котлеток. Правда я добавляля картошку,батон еще. НО получилось вкусно
дайте, пожалуйста рецептик, только поподробнее, а то никогда из рыбы котлет не делала..
Старый 20-03-2009, 13:57     #537
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
быстрый пирожок с рыбкой:

200 г майонеза (Ашанский лёгкий 250г/8 руб.)
примерно 1 стакан муки (ок. 2-4 руб.)
1 яйцо (5 руб)
1 ч.л. соы или разрыхлителя
банка сардины в с/с (20 руб)
1 ломтик сыра + пара веточек петрушки.

Итого: 50 руб, 15 из которых сыр

тесто смешать, распределить по форме руками (очень вязко-липкое), выложить сверху кусочки рыбы, запечь, посыпать сыром и зеленью и ещё пару минут.
Вот этот пирожок - в разъемной форме печь? из обычной можно будет аккуратно вынуть?
Старый 20-03-2009, 14:21     #538
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Вот этот пирожок - в разъемной форме печь? из обычной можно будет аккуратно вынуть?
он легко вынимается, просто поддеть за краешек и вытащить из наклоненной над блюдом формы.
Старый 20-03-2009, 17:26     #539
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка #9835 Посмотреть сообщение
На Сенном рынке по 43 рубля неочищенные желудки
Не подскажете поподробнее, в каком месте искать? Сегодня там по 78 руб. видела...
Старый 22-03-2009, 01:22
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #540
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Суп из плавленных сырков:

3 пл. сырка (беру 1 шт. на 1 литр воды)
1 банка консервированных шампиньонов (либо свежих или замороженных)
1 луковица
1 средняя морковка
3 картошины

В горячей воде растворяю порезанные на кусочки сырки, потом кидаю туда порезанный картофель, далее добавляю обжаренные на сковородке грибы и зажарку на растительном масле (измельчённый лук+натёртую морковь). Варю суп до готовности картофеля. И всё.
Не забудьте посолить

Супчик делается очень быстро, съедается ещё быстрее.
Муж у меня обожает именно этот вариант - с грибами. Но я знаю ещё его готовят с цветной капустой, куриными грудками или с кусочками красной рыбы (менее бюджетно, но очень вкусно )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.