Няня для двойняшек. Какие обязанности она выполняет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:00
ответ для Евгения_2 на сообщение "Няня"
    #11
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я повесила для няни доску типа пробковой, куда вешаю задания (лекарства если надо, стул отметить, режим, обязанности), а она туда вешает чем они занимались, отмечает стул, вешает итоги лепки, рисования. ОЧень удобно так общаться.
Няня работает по режиму - завтрак, обед, ужин (не готовит, просто кормит), после обеда гуляет, после завтрака до сна занимается тоже по расписанию (мы постарались втиснуть всю программу детского сада ясельной группы).
Во время сна (или после еды) - моет посуду, фартучки, протирает пол в коридоре, влажная уборка детской - либо с утра, либо вечер, пару раз в неделю гладит постиранные детские вещи и детское белье, готовит-проверяет одежду для улицы, обязательно звонит мне (это оговорено в обязанностях), обсуждаем обед, как одеться на улицу и текущие вопросы.

Все. Ничего особенного, но время улетает незаметно
Жень, а, сколько в час платите?
У меня многие обязанности (глажка, уборка ...) выполняет помощница по дому.
Старый 17-03-2009, 16:04     #12
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Девочки, и еще вопросы:
Если няня целый день находится с детьми, где она обедает? У Вас, приносит свое, отпускаете на обед домой (кафе), не есть воообще ?
Какие мед.анализы Вы от нее требуете при приеме на работу? Кроме флюшки - это и так понятно.
Старый 17-03-2009, 21:30     #13
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Про оплату говорить не буду, бо сравнения беспредметны, а в остальном...
Мои ходят к няне (домашний детсад) по соседству. Там еще один мальчик. Еще одну девочку приводят иногда. Т.е. в общем и целом 3,5 ребенка (двое других чуть постарше). Ходят с 11 месяцев. Няня справляется отлично, у нее большой опыт. Делают всё. Занимается по программе детсада: песни, развитие речи, моторика... Где-то 2 - 3 месяца до этого приучали - няня заходила к нам вечером или в течение дня, гуляла иногда с нами вместе. Привыкали друг к другу.
Вечером и когда болеют, приходит девочка 22 года. Ее мне порекомендовала еще одна двойняшная мама. Справляется хорошо, дети ее обожают и она их тоже.

Совет от обеих наших нянь:
мама должна "сдать" детей няне и свалить. При вас они будут капризничать. Мне так и говорили открытым текстом: "Уходи, не отсвечивай!" Я серьезно.

За домашний детсад мы платим постоянную сумму в месяц, вечерняя няня - по договоренности за час (но как минимум 2 - 3 часа, даже если вызываю ненадолго). Тут болели мы, и она ночевала у нас. За сон в нашем доме платила ей из расчета "час за два" (немного неспокойная была ночь). За бодрствование с одним из детей - как обычно.

Насчет кормежки существует негласное правило (я узнала о нем в Штатах, но не знаю, насколько оно универсально) - няня питается в доме. Всё, что найдет в холодильнике - её Т.е. обед для нее готовить не обязательно, но она имеет право себе на кухне приготовить. Я даже настаиваю на этом и всегда пишу в списке дел "не забыть попить чаю!"
Старый 17-03-2009, 21:32     #14
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
как няня будет с ними гулять без меня, проревут в коляске всю прогулку!?!
По нашему опыту (один раз гуляла "экстренная няня", когда мы (родители) болели, пару раз - крестная) дети вели себя в коляске вполне прилично. Были чуть постарше ваших.
Старый 17-03-2009, 21:51     #15
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Няня кормит, одевает, готовит гарнир (котлеты и пр. верчу сама), занимается, воспитывает, гуляем вместе. Если нужно, дает все прописанные препараты. Дети довольны, родители то же. Моя няня не гладит, не стирает, не моет, поскольку это делает другой человек. При оплате это учитывается. Что касается еды, то питается у нас и чаще тем, что и дети:-), но в меньшем объеме. Меня это устраивает.
Старый 18-03-2009, 00:12     #16
никанор
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
никанор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Мне Ваш вариант нравится. Нам скорее всего надо именно няню с пед.образованием, умеющую общаться детьми.
А как она с ними гуляет? Они у Вас в коляске сидят или ножками топают? Мои только за ручку ходят, а на улице в коляске ездим, но они в ней уже сидеть не хотят, капризничают. На руках не наносишься, тяжелые. Вот и думаю, как няня будет с ними гулять без меня, проревут в коляске всю прогулку!?!
У нас пока в коляске сидят, в основном спят, потому как дома мы практически не спим, только на улице днем. Няня гуляет часа два, девчонки спят. Но бывает, что они глядя на других деток, тоже хотят погулять, тут даже на карусели катались, правда я одна гуляла с ними. И поняла, что если будут на улице бегать, то прийдется нам с няней двоем гулять.
Старый 18-03-2009, 00:19     #17
никанор
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
никанор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Девочки, и еще вопросы:
Если няня целый день находится с детьми, где она обедает? У Вас, приносит свое, отпускаете на обед домой (кафе), не есть воообще ?
Какие мед.анализы Вы от нее требуете при приеме на работу? Кроме флюшки - это и так понятно.
Няня приходит с прогулки, кормит девочек и сама обедает. Пьет чай со своими бутербродами.
Анализы вещь хорошая, но с другой стороны купить их ничего не стоит.
У меня как-то случилось, что девочки заснули дома, так няня гладила детское белье, развесила постиранное. Вообще, конечно, если детки спят дома, няня в это время должна прибраться в детской комнате, если надо полы помыть, погладить детское белье. Это все входит в обычную ранее обговоренную стоимость. Т.е. это прямые обязанности няни. Я узнавала в агенстве все тонкости и нюансы работы няни. Няня не должна сидеть и отдыхать, пока спят дети, т.к. время это тоже оплачивается. Вы заранее все с няней обсудите, чтобы потом не было в новинку. И по питанию мне в агенстве сказали так- либо няня приносит еду с собой, либо вы ее кормите тем, что есть у вас в холодильнике, но не более того. Специально готовить ничего не нужно. Выбор няни не прост, я пересмотрела много людей, но нужно слушать в первую очередь свою интуицию и реакцию деток на этого человека. Т.к. не всегда опытный педогог лучше просто приятной, образованной и веселой женщины.
Старый 18-03-2009, 20:05     #18
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Цитата:
Сообщение от никанор Посмотреть сообщение
Выбор няни не прост, я пересмотрела много людей, но нужно слушать в первую очередь свою интуицию и реакцию деток на этого человека. Т.к. не всегда опытный педогог лучше просто приятной, образованной и веселой женщины.
Тут я с Вами согласна! Но все-таки хотелось бы знающего свое дело человека. Чтобы могла с ними заниматься в соответствии с их возрастом.
Старый 19-03-2009, 10:57     #19
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


У меня опытный педагог с огромным опытом в садах (лет 20) выдержала 2 месяца. Все ее претензии сводились к тому, что на прогулку нужен второй человек, и вот если бы они сами ели... Типа, я должна прийти с работы на все приемы пищи и на прогулку. Короче, ушла в сад
Старый 19-03-2009, 11:12     #20
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
У меня опытный педагог с огромным опытом в садах (лет 20) выдержала 2 месяца. Все ее претензии сводились к тому, что на прогулку нужен второй человек, и вот если бы они сами ели... Типа, я должна прийти с работы на все приемы пищи и на прогулку. Короче, ушла в сад
Дааааа уж





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.