Как вы начинали ездить? Курьезы и плакалки - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:42     #81
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


самый мой прикол был, когда я ехала через мост Л. Шмидта на В. О. Повернуть мне нужно было на наб. Шмидта, т.е. налево. Перед этим брат, который ехал со мной, мне напомнил, что мне нужно повернуть налево, я подтвердила что поняла, встала в один из средних рядов, включила левый поворотник и благополучно повернула направо.

а самое обидное повреждение было в первый же день покупки машины, когда я ее везла домой (первый раз за руль села в тот день, чем думала ваще не понимаю). легонько зацепилась на повороте за автобус левой передней фарой, автобусу как слону укус комара, а у меня вмятинка и царапины...купила нормальную целую машину без повреждений, а привезла помню, что плакала навзрыд.
Старый 17-03-2009, 17:56     #82
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
и вот я решила, что парковаться буду обязательно рядом с ней.....

.И вот он вышел.....стал ходить во круг машины...пом встал около крыла, куда я намеревалась встать....ждал меня там....

.но им мужчинкам нас не понять....(мне сейчас если честно себя тоже) .


Была в очень похожей ситуации.
Парковалась у магазина - места полно, но мне зачем-то нужно было в рядок встать к уже стоящей машине. Мужик из нее уже вышел и шел к магазину, услышал видимо как я с прогазовкой запарковываюсь и пошел обратно.
Встал между моей машиной и своей и нервно хихикая меня подбадривал. Но ему это быстро надоело, он сел в свою машину, метра на три отъехал, сказал "вот, терперь тебе будет удобно" и довольный собой ушел в магазин.... тем временем моя парковка продолжалась...
Старый 17-03-2009, 18:39     #83
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLanKa* Посмотреть сообщение
огромный респект за топик! мне как полному чайнику - получившей машинку 7 марта и уже целых 4 !!! раза отважившейся на правые круги по кварталу по выходным -он очень помогает собраться с духом и сесть за руль, понимая, что не все сразу:-)
правда у меня возник вопрос к бывалым водительницам и водителям - подскажите пожста, вот я пару раз пропустила свой правый поворот, когда ехала по широкому проспекту во второй полосе, и не смогла вовремя перестроиться, боялась, хотя машин было немного... а вот когда я уже поеду на работу в плотном потоке машин, то как вообще надо перестраиваться для грядущего поворота? вот к примеру я включаю поворотник и никто не пропускает меня? мне так до крайнего севера пилить (я с юга поеду... боюсь на работу тогда буду поздно приходить...если вообще приду...)... или тупо встать и ждать пока пропустят???
сразу хочу сказать, что больше всего на дороге я боюсь кому то помешать своей неопытностью... знак 70 в кружочке повесила....
Перестраиваться лучше заранее (в разумных пределах), а не перед самым поворотом. Спокойно включаете поворотник, чуть-чуть рулём в сторону поворота (именно чуть-чуть, чтобы было понятно, что Вы не просто поворотник выключить забыли))) ... и обязательно кто-то добрый Вас пропустит.

Удачных выездов!!!
Старый 17-03-2009, 20:19     #84
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


я ездить начинала на белой инвалидной Оке в 99 году. веееесело было.... историй за первые два года просто миллион было.
когда я села за руль, я ездила здорово, но совершенно не знала ПДД. точнее- как ПДД применяются к реальности. город я тоже знала плохо- 2-3 основных маршрута и все.
в общем, я для себя придумала один отличный способ: когда мне надо было доехать из точки А в точку Б, а я не знала, как, я начинала ехать и по дороге выбирала машину, которая едет примерно в мою сторону. с мыслью: "этот крендель за рулем явно дольше меня, а значит точно знает, что делает" а дальше я ехала за этой машиной, как приклеенная, повторяя все маневры водителя.

еду я как-то раз из Автово на Петроградскую, в "провожатые" выбрала себе Мерседес такой нехилый. он направо- я направо, он на светофоре стоит- я на светофоре стою. в районе Обводного чувак занервничал попробовал от меня оторваться, а я еду и приговариваю в стиле покойного Арлазорова: "мужик, а мужик! извини меня,а? мужик, чуть-чуть уже осталось!"
нервы у него сдали на Гороховой. вид белой Оки, истерично маячившей у него на хвосте больше получаса его доконал. товарищ прижался к обочине, пропустил меня, для верности еще штуки три машины и только тогда поехал дальше...

если интересно, могу еще рассказать, как Оку со мной мужики на руках носили
Старый 17-03-2009, 20:26     #85
Leksik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 44
Leksik отсутствует


[quote=SvetLanKa*;23250272]огромный респект за топик! мне как полному чайнику - получившей машинку 7 марта и уже целых 4 !!! раза отважившейся на правые круги по кварталу по выходным -он очень помогает собраться с духом и сесть за руль, понимая, что не все сразу:-)

Салют коллегам в том смысле, что я машинку тоже получила 7 марта а права надо сказать 5-го марта...
Живу я в Пушкине, там и училась рулить, поэтому выехать в город для меня пока несбыточная мечта..... по Пушкину езжу с мужем... страшно ужасно! Училась на новеньком Шевроле, себе купила Не новенькую Сузуки... первый раз на ней тронуласьраза с 10.. сцепление оказалось совсем не то,что на новенькой машине. Сейчас с троганьем уже разобралась, но через несколько минут руления впадаю в легкую панику, паркуюсь в просторном месте, прихожу в себя, потом уж еду дальше... Сегодня первый раз рулила без мужа рядом...ехала минут 5 от силы до нужного места - горда собой нереально
Старый 17-03-2009, 22:18
ответ для Leksik на сообщение "[quote=SvetLanKa*;23250272]огромный..."
    #86
drazdraperma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 373
drazdraperma отсутствует


Ая помню свои первые поездкииии.... Муж, как бешенный рядом орет, за руль хватает. сестра на заднем сиденьи ногами помогает оттормаживаться! Так каталась около 2 месяцев. Потом думаю все или сама или , конец моим правам! Каталась на чудной машине ВАЗ 2105
Так вот, решала еду сама. Маршрут пр.Энергетиков-набережная-Володарский мост-Сортровочный мост-пр.Славы. Заметьте два моста и это в час пик. Взяла смену белья и погнала, образно говоря. Еду пот так и льет по спине. Когда приехала на работу, из машины вышла. ноги ватные, дрожь в коленках, вся мокрая на сквозь(пара белья пригодилась)Сейчас уже хорошо, еду песни ору. А советы такие:
1.Бойся перекрестков, уезжай, как можно быстрее

2.Если, что то забыла, напугалась и т.д Включи аварийку и постой спокойно, не обращая внимания на всех остальных

3. На "плохих людей" не обращай внимания

4.Прежде, чем повернуть руль, посмотри на право и на лево

5.Сотрудников ГИБДД лучше нетрализовать фразой "Ой а вы у меня первый"

Как говорила моя подруга, если песни в машине поешь-ездить научилась
Старый 17-03-2009, 22:45     #87
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLanKa* Посмотреть сообщение
огромный респект за топик! мне как полному чайнику - получившей машинку 7 марта и уже целых 4 !!! раза отважившейся на правые круги по кварталу по выходным -он очень помогает собраться с духом и сесть за руль, понимая, что не все сразу:-)
правда у меня возник вопрос к бывалым водительницам и водителям - подскажите пожста, вот я пару раз пропустила свой правый поворот, когда ехала по широкому проспекту во второй полосе, и не смогла вовремя перестроиться, боялась, хотя машин было немного... а вот когда я уже поеду на работу в плотном потоке машин, то как вообще надо перестраиваться для грядущего поворота? вот к примеру я включаю поворотник и никто не пропускает меня? мне так до крайнего севера пилить (я с юга поеду... боюсь на работу тогда буду поздно приходить...если вообще приду...)... или тупо встать и ждать пока пропустят???
сразу хочу сказать, что больше всего на дороге я боюсь кому то помешать своей неопытностью... знак 70 в кружочке повесила....
Я таким макаром не сдала первый раз экзамен в Гаи, когда мне надо было перестроиться, а плотный поток был, ну и я проехала поворот прямо, мне поставили несдачу и сказали, что надо просто было тупо вставать посреди дороги и ждать подходящего момента Вот, кстати, классный топик! Я тоже начинающий водитель, выучила один путь - между домом и работой, на другие пути пока не отважилась
Старый 17-03-2009, 23:49     #88
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


вот к примеру я включаю поворотник и никто не пропускает меня? мне так до крайнего севера пилить (я с юга поеду... боюсь на работу тогда буду поздно приходить...если вообще приду...)... или тупо встать и ждать пока пропустят???
сразу хочу сказать, что больше всего на дороге я боюсь кому то помешать своей неопытностью... знак 70 в кружочке повесила....[/quote]

Включаете поворотник, смотрите в зеркало с той стороны куда собрались поворачивать, если 2 фары видны у машины которая сзади смело влезайте в ряд, если не пускают , снижайте скорость и ждите либо кто-то добрый пропустит или удобного момента, ну так во всяком случае делаю я, у которой правам 5 месяцев..., а езжу одна всего месяц.

Rowan расскажите как вас с Окой на руках носили, интересно....
Старый 18-03-2009, 11:26     #89
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
вот к примеру я включаю поворотник и никто не пропускает меня? мне так до крайнего севера пилить (я с юга поеду... боюсь на работу тогда буду поздно приходить...если вообще приду...)... или тупо встать и ждать пока пропустят???
сразу хочу сказать, что больше всего на дороге я боюсь кому то помешать своей неопытностью... знак 70 в кружочке повесила....
Включаете поворотник, смотрите в зеркало с той стороны куда собрались поворачивать, если 2 фары видны у машины которая сзади смело влезайте в ряд, если не пускают , снижайте скорость и ждите либо кто-то добрый пропустит или удобного момента, ну так во всяком случае делаю я, у которой правам 5 месяцев..., а езжу одна всего месяц.

Rowan расскажите как вас с Окой на руках носили, интересно....[/quote]

Вы знаете, я один раз так именно и перестраивалась в правый ряд - от меня до джипа было приличное расстояние, я включила поворотник, чуть подождала, чтобы обозначить свое намерение перестроиться, джип далеко, не ускоряется, начала поворачивать и тут такое началось - джип сигналил так как будто я задавила его любимую кошку, поехал за мной, сигналит и мигает всей иллюминацией, я понимаю, что сейчас будет кому то больно, сворачиваю в переулочек, останавливаюсь, джип не просто встал рядом, а перегородил весь переулок, видимо боялся, что я убегу. Мужик орал ТАК...оказывается я не имела права перестраиваться перед ним на своем барахле. , что если бы что-то случилось, я бы продала машину, квартиру и себя в рабство, чтобы с ним рассчитаться.

Если честно, после этого ужасно боюсь ездить в левом ряду или перестраиваться на полном ходу.
Старый 18-03-2009, 11:59     #90
Dinna
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Дыбенко Большевиков Ладожская-Ломоносовская-Ветеранов
Сообщения: 1 352
Dinna отсутствует


у меня правам 15 лет.когда-то в далёком 93 я ездила на отцовской голубой копейке.потом на мужниной девятке.а сейчас имею свою машинку японского производства и боюсь ездить!
на копейке однажды отказали тормоза-я за 85 км от города и в машине мама вяжет.папа радио слушает.кот спит .на багажнике 2 огромные бочки а на пассажирском сидении ящик с рассадой торчит в окно....ничего не предвещало беды-пока мама не увидела продавца свежей картошечки на обочине..были сбиты несколько вёдер пока машина соизволила остановиться.Потом был автобус.помогавший мне съезжать с моста-я впечатывалась в его попу и благодаря этому останавливалась...по приезде домой папа меня вынес из машины.т к меня парализовало в позе водителя ещё на суток трое.
потом была девятка-с её сигнализацией подключённой то ли в спешке то ли за дешего.а может и то и другое.вообщем я боялась ездить на ней только из-за сигнализации.она блокировалась когда глох мотор:на перекрёстках при повороте налево.естественно...
закончила ездить на барбухайках.теперь езжу на Мицубиси.страшно.что чего-то не угляжу.не допойму.что найдётся лихач..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.