а реально ли заработать рукоделием? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 12:10     #1
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


как-то мне кажется, что нет...
Нет спроса на изделия, сделанные своими руками, при высоких ценах на них и товарном изобилии... да и хенд мед у нас не в моде, ибо каждая женщна худо-бедно рукодельница
Так ли это?
Старый 05-03-2009, 12:32     #2
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Не то место вы выбрали для вопроса...ну не в услугах...может модераторы в рукоделия перенесут.
Просто не удержусь....качественные вещи пользуются спросом и стоят денег..и не малых....беда в том ,что" каждая женщна худо-бедно рукодельница "...поэтому в потоке этих"рукоделий" найти что-то достойное крайне сложно...как и в "товарном изобилии"...реально качественно сделанную вещь практически невозможно купить ни у рукодельниц,ни на рынке,ни в бутике...дело обстоит настолько плохо,что люди в большинстве своем даже не представляют что значит качественно сделанная вещь.Есть такая поговорка "слаще морковки ничего не ел"...вот к трикотажу она относится на 100%...все давно смирились с тем ,что при вязании не пользуются выкройками,в лучшем случае немного пройму вывяжут,на швы без слез не взглянешь...да просто образец ленятся связать...и это не только в вязании,в пошиве это встречается чуть ли не чаще...человек едва научился спицы или иголку в руках держать и все- уже позиционирует себя как супер спеца профессионала,вот клиент на 10-15 таких спецов наткнется и навсегда разочарован в возможности получить что-то достойное за свои деньги,а еще в магазинах на этот ужас посмотрит и начинает считать что лучше ничего не бывает.
ЗЫ Кстати именно такое отношение и приводит к тому .что рукодельнице не совершенствоваться хочется,а по быстрому денег срубить...замкнутый круг-одним хочется быстрее и дешевле и они получают вещи соответственного качества,другим смысла нет вещь вылизывать ...а общий результат просто ужасен.
Старый 05-03-2009, 16:24     #3
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


что-то сдается мне, что желание " срубить по-быстрому денег " - проблема наша всеобщая, и не только на рукодельниц распростроняется Отсюда - отвартительное качесто ив работе, и в услугах ((
Старый 05-03-2009, 19:09     #4
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


мне кажется именно "заработать" невозможно,т.к.рентабельность не та...
Ну посудите, сколько времени занимает работа (неважно вязание, вышивка, шитье, да что угодно) и за сколько вы сможете это продать...
По моему, если что-то производится не в промышленных масштабах,т.е.не поставлено на поток- заработать сложно.
Хотя с другой стороны- налоги то ведь скорее всего не платит "рукодельница"..
Сложно судить, а честно вам вряд ли ответят те кто на продажу свои работы выставляет.
Старый 05-03-2009, 20:05     #5
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Я проф художник, делаю разное, но надеяться заработать рукоделием даже не пытаюсь - нереально, нужен хороший агент, и большая производительность - если на уровне хобби вы решили подзароабтать - не получится.
Старый 05-03-2009, 20:22     #6
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


[quote=FAWN;22671041
Хотя с другой стороны- налоги то ведь скорее всего не платит "рукодельница"..
.[/QUOTE]
Уход от налогов это национальная Российская игра...вне зависимости от сферы деятельности...обычно об этом с обидой вспоминают ,кто в этой игре с государством проиграл...к рукоделию это отношения не имеет..а вот амортизация оборудования(как и покупка его),оплата коммуналки,аренда(представляете сколько места занимает оборудование(а сколько оно стоит -автомобиль дешевле) и затраты на эл/энергию?),
обучение(если человек прекращает совершенствоваться он деградирует...на месте оставаться не получается),расходные материалы...обычно пытаются учесть материалы и затраченное время...а чужое время кажется совсем дешевым.
Старый 06-03-2009, 11:35     #7
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Я обращалась на форуме - и не раз, и мне не нужен был эксклюзив, а вполне себе обычная вещь, которую я сама могу связать. Но у меня нет времени. И я представляю, сколько бы это стоило, если бы я потратила свое время (исходя, например, из стоимости моего часа на рабочем месте). И ни разу не была названа адекватная цена.
Старый 06-03-2009, 15:31     #8
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


Тоже считаю,что на уровне хобби точно не заработаете.Если браться за вязание,нужно наверное часов 8 ,10 в день этому посвящать,чтоб хоть что то заработать,уж не говогя о том,что и скорость вязания и техника должны быть ого го
Старый 06-03-2009, 15:32     #9
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


ну сколько час времени... не знаю как насчет вязания, но в шитье так и выходит примерно.
вот смотрите - возьмем ситуацию
"подрабатывать рукоделием", т.е. непрофессионал (ну там мама в декрете)
зарплата среднего персонала без спецюнавыков , ну.. скажем 25 тыс/мес. это стандартно 160 рабочих часов...
т.е. час примерно 156 руб.
считаем дальше.. сшить прямую юбку по стандартной выкройке - 8 часов (по ТЗ ) это уже 1250руб, а еще если учесть работу по построению выкройки, закройные работы.. ну и кто будет за работу 2,5 тыс платить? никто ))
все говорят " я сама могу, только у меня времени нет" а "чужое время - оно дешевое" )))
Старый 06-03-2009, 16:12     #10
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


я тоже считала как то.. рассчитывать на постоянный доход и в приличных масштабах не приходится. и производительность хромает. не буешь же все время одно и то же делать.. но вот если техника на высоте и чтото эксклюзивное то можно продать дорого. те же лоскутные одеяла. на ливмастере мега-сложные 2спальные одеяла , например, с рисунком свадебные кольца (до сих пор не въехала в технику) выставлены по 20 тысяч. шить его месяц. как раз.. а мелкими подушками фиг наберешь на такую сумму.. в общем сложно. все таки смотря какое рукоделие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.