"Уроды на дороге??" - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:40     #191
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
Вам в свою очередь нужно было успокоить своего супруга и объяснить, что мы женщины иногда косячим, но это не повод так гневаться и хвататься за биты. может в другой раз он (муж) будет по-другому реагировать на ситуации, конец в которых, в принципе, положительный.
Вы знаете, когда у вас перед носом выскакивает коляска с младенцем -это не косяк, а преступление со стороны мамашки... А если б он сбил коляску? Как ему иначе было реагировать, когда такой удар по нервам...И потом предугать подобную ситуацию с заведомо положительным концом и заранее не тревожиться просто невозможно... Дама единственное, что сделала правильно, это не предалась панике и не стала метаться по дороге...а то и такое бывает.
Старый 05-03-2009, 16:41     #192
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Мой муж всегда всех пешеходов на дороге пропускает - особенно жалеет бабушек, несмотря на то, что они почти всегда переходят дорогу в неположенных местах ( идти до перехода тяжело и скользко и тд) - и я считаю, что он молодец НО, на дороге, где он один пропускает эту бабушку, а все остальные несутся с немалой скоростью, считаю, что он создаёт аварийную ситуацию - он её пропустил, а водитель рядом проезжающий, не подозревающий о бабушке-нарушительнице - "укатал" так сказать!!!!

Вывод - это "палка о двух концах" - пропускать - не пропускать пешеходов!!!

Хотелось бы, чтобы ВСЕ знали правила дорожного движения и СОБЛЮДАЛИ их
Пешеходы переходили бы улицу только по "зебре", водители соблюдали бы скоростной режим ( почти все наши "гонщики" в Финке едут строго 30-40-60 км/ч, что не мешает им считать себя крутыми ) и соблюдали бы рядность в зависимости от своей скорости , мамочки возили бы детей только в автокреслах ( поверьте, мне как медику - разлетевшегося на части ребёнка после аварии нам очень тяжело собирать по дороге), все бы пристёгивались - те думали бы о СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!и тогда бы все были живы и здоровы!!!!
Старый 05-03-2009, 16:42     #193
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
Мне, если честно, что-то не очень вериться, что девчушка переходила дорогу не взглянув по сторонам (сужу по себе), у всех это происходит инстинктивно! Другой вопрос, увидели ли она в тот момент чего-либо или нет! Я не стану сейчас вступать в ненужную для нас с Вами полемику. Просто ясно одно, что в ситуации всегда виноваты обе стороны Ваш муж теперь будет опасаться таких невнимательных дамочек, а дамочка, надеюсь, еще долго будет жива и здорова!
он уже их боится...
Старый 05-03-2009, 16:47     #194
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Вы знаете, когда у вас перед носом выскакивает коляска с младенцем -это не косяк, а преступление со стороны мамашки... А если б он сбил коляску? Как ему иначе было реагировать, когда такой удар по нервам...И потом предугать подобную ситуацию с заведомо положительным концом и заранее не тревожиться просто невозможно... Дама единственное, что сделала правильно, это не предалась панике и не стала метаться по дороге...а то и такое бывает.
У меня у самой недавно была такая ситуация. Иду я себе мирно и спокойно с колясочкой, перехожу маленькую улочку(как всегда повертев предварительно головой), на которой поток машин как по Невскому. Точно так же на этой узкой улочке припаркованы машины и точно так грузовик. Вступив на дорогу, а точнее выкатив сначала коляску, я даже не увидела машину, которая мирно стояла и ждала меня, когда я укачусь на другую сторону. Получается, что водитель ехал так медленно, что успел увидеть капюшон моей коляски и остановиться, я при этом еще и не подозревала о том, что могла подвергнуть своего принца аварии.
Старый 05-03-2009, 16:50     #195
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
Мне, если честно, что-то не очень вериться, что девчушка переходила дорогу не взглянув по сторонам (сужу по себе), у всех это происходит инстинктивно! Другой вопрос, увидели ли она в тот момент чего-либо или нет! Я не стану сейчас вступать в ненужную для нас с Вами полемику. Просто ясно одно, что в ситуации всегда виноваты обе стороны Ваш муж теперь будет опасаться таких невнимательных дамочек, а дамочка, надеюсь, еще долго будет жива и здорова!
я описывала несколькос траниц ситуацию, когда дама НЕ посмотрела в одну сторону- в мою...причем мою полосу движения она переходила первой ..так что не все смотрят, к сожалению..она , видимо, была увлечена беседой с подругой..и у меня в машине были 2 свидетеля, которые видели, что она даже голову не повернула..хорошо, скорость была км 10 в час..и я просо остановалаь, поняв, что Дама сейчас пойдет..
, хорошо хоть она была без коляски..
Старый 05-03-2009, 16:51     #196
@KyKLA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
@KyKLA@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Вы знаете, когда у вас перед носом выскакивает коляска с младенцем -это не косяк, а преступление со стороны мамашки... А если б он сбил коляску? Как ему иначе было реагировать, когда такой удар по нервам...И потом предугать подобную ситуацию с заведомо положительным концом и заранее не тревожиться просто невозможно... Дама единственное, что сделала правильно, это не предалась панике и не стала метаться по дороге...а то и такое бывает.
и нетокаеще и статья как минимум!!!
Старый 05-03-2009, 16:51
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #197
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


а еще не понимаю, почему ммногие снача выкатывают коляску на проезжую часть, а потом выглядывают, не едет ли там кто..
Старый 05-03-2009, 16:52
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #198
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Вчера муж приехала домой, весь трясется и ругается...чуть не сбил мамочку с коляской... Поворачивает на нашу улицу, время около восьми вечера, темно, а из-за припаркованного на противоположной стороне автобуса показывается мамочка с коляской - улица узкая, поэтому она практически сразу оказывается под колесами...вдобавок ко всему смотрит в противоположную сторону, капюшон на голове и что самое главное, до пешеходного перехода 10 метров видимо очень трудно было ей дойти... Слава Богу, скорость позволила резко затормозить. Было огромное желание выйти из машины и набить ей, сами знаете что... Еще и на меня наорал, чтоб я не смела где попало ходить и как попало на дорогу смотреть...
Хотелось бы, чтоб мамочки, были осторожны и не провоцировали бы сами таких ситуаций...
У меня был похожий случай на работе - беременную коллегу муж возил утром на работу - едут они по ВО - опаздывают и вдруг им под колёса кидается девушка, он вильнул, врезался в бордюр, жену беременную тряхнуло слегка ( хорошо сзади сидела) - он вышел и кааак врезал ей пару раз по лицу - надавал пощёчин и на тротуаре "посадил".
Надо сказать муж очень тихий, тщедушного телосложения, водителем в метро работает - жена в шоке - так всю дорогу и молчали потом К концу дня в больницу к нам эта девушка поступила - наркоманка, пыталась покончить с собой, ВИЧ и Геп. присутствуют - водитель, который её сбил отделался "ссадинами", а что ему ещё проблемы пришлось поиметь из-за этой идиотки можно представить!!!!

Чего-то случай не очень похожий оказался, но это я к тому - что муж ваш вполне прав и мог совершенно законно отчитать эту мамочку из-за, которой у него могли бы быть лишние проблемы!!!!!
Старый 05-03-2009, 16:58     #199
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
У меня был похожий случай на работе - беременную коллегу муж возил утром на работу - едут они по ВО - опаздывают и вдруг им под колёса кидается девушка, он вильнул, врезался в бордюр, жену беременную тряхнуло слегка ( хорошо сзади сидела) - он вышел и кааак врезал ей пару раз по лицу - надавал пощёчин и на тротуаре "посадил".
Надо сказать муж очень тихий, тщедушного телосложения, водителем в метро работает - жена в шоке - так всю дорогу и молчали потом К концу дня в больницу к нам эта девушка поступила - наркоманка, пыталась покончить с собой, ВИЧ и Геп. присутствуют - водитель, который её сбил отделался "ссадинами", а что ему ещё проблемы пришлось поиметь из-за этой идиотки можно представить!!!!

Чего-то случай не очень похожий оказался, но это я к тому - что муж ваш вполне прав и мог совершенно законно отчитать эту мамочку из-за, которой у него могли бы быть лишние проблемы!!!!!
Самосуд устраивать это как-то не законно!!! В конце концов все живы! А если уж очень надо пар выпустить иди в зал или выпей дома стакан. Но драться, неа
Старый 05-03-2009, 17:00     #200
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от @KyKLA@ Посмотреть сообщение
и нетокаеще и статья как минимум!!!
ой об этом я вообще молчу...даэже подумать страшно




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.