"Уроды на дороге??" - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 12:32
ответ для jul78 на сообщение "[QUOTE=Dashechka;22647083]Ооо! Вы не..."
    #161
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
ну я имела в виду именно кресло, а не переноски, подушки под попу и т.п.
и можете меня закидать, чем хотите, пока не купили кресло, тоже реб возили в переноске от коляски. только я никому не говорю, что это безопасно

про люльки от коляски я тоже читала раньше, но чтоб прогулку - в первый раз встретила!
и нас уверяли, что это тоже самое, что в автокресле!

и еще, вот Вам! раз просили
повторюсь, мы автокресло купили ДО рождения ребенка, спецом выбирала
Хорошо, что с вами ничего не случилось, впредь будьте осторожны
Старый 05-03-2009, 12:33     #162
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
+1

Мы вчера ехали по Шлиссельбургскому проспекту, нам горит зеленый, пешеходам, соответственно красный. Едем себе, и вдруг выбигает женщина на дорогу (пеш.пер.), да еще и тащит за собой ребенка за руку, при этом им горит КРАСНЫЙ!! Остальные пешеходы стоят. Спрашивается, куда так можно спешить, забыв, что жизнь своя и твоего ребенка важнее??? Мы конечно же ее пропустили
О, да! Такие родители мне практически каждый день встречаются, и ведь там не надо долго ждать зеленого светофора, так нет! Идут на КРАСНЫЙ!
Старый 05-03-2009, 12:33     #163
@KyKLA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
@KyKLA@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
каждый видит то, что он хочет. если вы считаете, что это вас обозвали уродом, ваше право.
по-моему, вопрос в заголовке скорее риторический. и автор скорее интересуется: кого же считать уродами?...
хм,если б автор так и написал(с улыбкой иль т.д.)то было б фсё ок!!!а если б конкретно меня обозвали!!!
Старый 05-03-2009, 12:34     #164
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
Бывают беспечные мамашки, чего говорить!
Но особенно страшно, когда ты с мелким ребёнком в машине, а тебя подрезают! Вчера от знакомых едем - моя мама за рулём, а я с дочей на заднем (сидит у меня на коленях). По кольцевой катим, сзади джип какой-то "мигает" фарами - типа, пропусти! Мама не стала отъезжать, едем дальше. Он обогнал справа (место-то позволяло!!!) и начал перед нами резко тормозить. РАЗ 5 ЧУТЬ НЕ ВЪЕХАЛИ ЕМУ В ЗАД!!! Потом он поравнялся и заглядывает в машину - на реакцию нашу, а я ему показываю, что ребёнок с нами, ты дебил что ли? Он заржал и по газам....Мне пол ночи ужасы снились...
ну по порядку:
1. Беспечные водители тоже бывают. Вот чем руководствовалась Ваша мама, когда не шелохнулась пропустить машину, едующую с заведомо большей скоростью? Данную ситуацию можно было предвидеть сразу же.
2. А ВЫ (конкретно ВЫ) в курсе, что ребенок должен быть в автокресле? Чем Вы отличаетесь тогда от беспечных мамашек?
3. За такие "показания" Вы могли и получить... Жить надоело?

*тихо бурча... не понимаю иногда ни водителей, ни пассажиров...
Старый 05-03-2009, 12:39     #165
Casta dival
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 625
Casta dival отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
ой, Вы будьте осторожны с эмоциями. Сейчас редко мужчины смотрят на то, что вы девушка, да еще и с ребенком. Можно и по шарабану получить А потом кому Вы будете доказывать, что он кАзел? Только себе!
В обоих случаях я была с мужем, последний раз за рулем была молодая женщина, вот и осмелела. Но с девушкой я нарвалась на ТАААкой неадекват, что мой муж потом мне сказал носить с собой биту, а то она не смогла злость свою на мне выместить из-за моего 2-метрового мужа. Я задумалась, стало страшновато, действительно. Решила для себя "Больше не буду", но плюнуть в лобовуху - эт святое!!!
Старый 05-03-2009, 12:43     #166
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Нас чаще пропускают.На Институтском и на 2-м Муринском ,когда в пол-ку ходим.
Старый 05-03-2009, 12:44     #167
@KyKLA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
@KyKLA@ отсутствует


Цитата:
Бывают беспечные мамашки, чего говорить!
Но особенно страшно, когда ты с мелким ребёнком в машине, а тебя подрезают! Вчера от знакомых едем - моя мама за рулём, а я с дочей на заднем (сидит у меня на коленях). По кольцевой катим, сзади джип какой-то "мигает" фарами - типа, пропусти! Мама не стала отъезжать, едем дальше. Он обогнал справа (место-то позволяло!!!) и начал перед нами резко тормозить. РАЗ 5 ЧУТЬ НЕ ВЪЕХАЛИ ЕМУ В ЗАД!!! Потом он поравнялся и заглядывает в машину - на реакцию нашу, а я ему показываю, что ребёнок с нами, ты дебил что ли? Он заржал и по газам....Мне пол ночи ужасы снились...
если чесно меня как водителя бесят такие(я извеняюсь конкретно вас я не имею ввиду и обидеть не хочу)машинки-ну если левый ряд всю жизнь был скоростной и казлоф там много,если я еду менее 70км сломана или с дочей,то сижу смирненько в правом ряду и молчу!а когда ты спешишь-по КАД допутим а там такая же ситуация,извеняюсь-но поступаю точно также,что мешает ехать па правой стороне???и в первую очередь я уступаю др.с большей скоростью-думая о себе и доче-ну их в баню!!!

автор сори за офф!
Старый 05-03-2009, 12:47
ответ для Persik на сообщение ""Уроды на дороге??""
    #168
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


1. У меня был совершенно замечательный случай (от слова замечание). Стою с коляской, жду, когда машины проедут (на неконтролируемом переходе у магазина "Дети", кстати). Мчатся все. Жду. Едет мерседес, начинает подтормаживать к перекрестку. На дорогу с противоположной стороны ме-е-дленно выруливает нетрезвый алконавт. Мерседес выезжает на переход, разгоняется и - чпок. Ловит алконавта на капот. Все бы ничего, но водитель видел же на переходе (кстати, между двух припаркованных машин - расстояние между которыми меньше метра) женщину с ребенком. Алкаш как в замедленной съемке летит на мою коляску (замечу, сидячую, дочке на тот момент было 1 г 10 мес). Я делаю НЕМЫСЛИМЫЙ пируэт и отъезжаю. Бомж откатывается в сторону. Главная моя мысль была - чтобы ребенок не испугался. К счастью, не испугалась. Меня колбасило еще несколько дней. Про бомжа вообще молчу - выжил ли он, неизвестно. П.С. До магазина в тот день я все-таки дошла.
2. С гораздо большим удовольствием предложила бы тему "Уроды на тротуаре и другие тихие нарушители ПДД", актуальную для центра города (про тех, кто обожает парковаться на тротуарах и даже пересечениях тротуаров (видимо, думая, что он один такой тут особенный и никому никуда кроме него не нужно), оставляя зазор для прохода и проезда сантиметров эдак в сорок, а также про любителей парковаться и стоять на пешеходных переходах во время зеленого сигнала светофора. Достало уже.
Старый 05-03-2009, 12:53     #169
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Casta dival Посмотреть сообщение
В обоих случаях я была с мужем, последний раз за рулем была молодая женщина, вот и осмелела. Но с девушкой я нарвалась на ТАААкой неадекват, что мой муж потом мне сказал носить с собой биту, а то она не смогла злость свою на мне выместить из-за моего 2-метрового мужа. Я задумалась, стало страшновато, действительно. Решила для себя "Больше не буду", но плюнуть в лобовуху - эт святое!!!
Кстати, протискивалась тут с колясочкой мимо припаркованной ПОПЕРЕК тротуара - соответственно - вдоль переулка - машины (до этого в ту же дырочку протискивались две девушки, одна из них с грудным на руках - рядом детский мед. центр). Для справки - ну, думаю, хоть ногой в жопу пну эту сволочь! И что вы думаете - дверца волшебным образом открывается - стеклышки-то у нас тонированные, нифига не видно - вылезает рассерженная особа и выдает - "Девушка, что же Вы делаете? Могли бы ПОДОЙТИ, ПОСТУЧАТЬ и ПОПРОСИТЬ ОТЪЕХАТЬ). Я ей отвечаю - А Вы понимаете, что очень УДОБНО припарковались? А она мне говорит "ДА!"... Слов у меня больше не было, я тихо ушла.
Старый 05-03-2009, 12:57     #170
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
про люльки от коляски я тоже читала раньше, но чтоб прогулку - в первый раз встретила!
и нас уверяли, что это тоже самое, что в автокресле!

и еще, вот Вам! раз просили
повторюсь, мы автокресло купили ДО рождения ребенка, спецом выбирала
Хорошо, что с вами ничего не случилось, впредь будьте осторожны
ну не получилось у нас раньше... саомй не нравилось, что сын без кресла ездит. понимаю, что сказать, что возим реб пару раз в месяц не оправдание. но мы всё осознали и исправились. реб ездит в кресле





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.