Проблемы с учебой в 5-м классе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:58     #11
Valisneria
Частый гость
 
Профиль Valisneria
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 55
Valisneria отсутствует


Есть у нас и кот и кролик, но они не помогают
Старый 20-02-2009, 14:06     #12
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valisneria Посмотреть сообщение
А вы возите? куда?
Да, танцуем у Елены Васильевны. Ребенок очень доволен, не знаю, чем она его держит, наверно, она - педагог по зову сердца
Вожу в 610-ю, на Петроградку.
От Заварзиной у нас партнерша.
Старый 20-02-2009, 21:16
ответ для lion на сообщение "Вожу в 610-ю, на Петроградку. От..."
    #13
lerucik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 9
lerucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Вожу в 610-ю, на Петроградку.
От Заварзиной у нас партнерша.
Тоже подыскиваем себе школу на 5 класс. Скажите, а Вы 239 рассматривали? Если - да, то почему предпочли 610? Спасибо.
Старый 20-02-2009, 21:22     #14
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerucik Посмотреть сообщение
Тоже подыскиваем себе школу на 5 класс. Скажите, а Вы 239 рассматривали? Если - да, то почему предпочли 610? Спасибо.
Я немного вклинюсь. Рассматривать 239 на текущий учебный год в 5-ый класс бесполезно было. Если и будет набор в 5-ый класс, то этой осенью - это будет 1ый набор. А так, 239 последние годы всегда с 8-ого набирала (в этом году был еще 7-ой кружковый класс, без общегородского набора)
Старый 20-02-2009, 21:42     #15
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pti Посмотреть сообщение
Нужна Ваша поддержка, надо обеспечить ему тылы максимально, чтобы было - на кого опереться. Репетиторов не стоит, это же Вы сами продлите его мучения, он это воспримет, возможно, как предательство в той или иной степени. В общем - помогите ему, чтобы он чувствовал себя защищённым, это поможет ему меньше нервничать. И сами успокойтесь, очень помогает. Кстати, если ещё нет, заведите ему кошку, ну или к кому большая склонность. Мои приходят домой из школы, потискают кошку, погладят, сразу заметно легче становится, стресс снимается.
Главное,дать ребенку понять,что Вы его любите не за оценки,им полученные,а просто любите...и чтоб он знал,что поддержите именно ЕГО в любой ситуации.
И объяснить,что учителя -такие же люди, и не фиг их бояться.Я,конечно,училась хорошо,но вместе с пятерками ,ловила и "пары" то за поведение,то еще за что-нибудь.НИКОГДА родители не ругали,но всегда интересовались о причине и ,если "неуд" появлялся от вредности какого-то педагога,то советовали,как себя с ним вести в зависимости от ситуации.Ну а если от моей лени,то ничего не говорили,т.к.знали,что сразу же исправлю.В общем,преподов я не боялась,т.к.был крепкий тыл.
Старый 20-02-2009, 21:48     #16
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


А насчет предложений репетиторства-не скрытый ли это способ вымогательства?Тогда, может ,и правда школу поменять.Учили нас и в обычных школах,и неплохо,я бы сказала,учили...
Старый 20-02-2009, 23:44     #17
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


такая же история, но мы решили всё оставить (стрессы, нагрузки, дорогу и т.д.) и уехать в санаторий (Комарово) на 1,5 мес., что самое удивительное какая поддержка была со стороны директора и преподавателей!!!!!

Я здесь на форуме прочитала ЗДОРОВЬЕ И НЕРВЫ ДОРОЖЕ!
Старый 21-02-2009, 01:08     #18
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valisneria Посмотреть сообщение
Тут просто ситуация несколько странная. Почти все учителя предлагают репетиторство.
Вымогательство, однозначно. Неприкрытое.
У нас одна такая дама, но мы с ней с 1 класса, привыкли и, в общем-то, устраивает, т.к. предмет профильный, а часов на него мало - РОНО своеобразные планы спускает в школы...

А вот когда так:
Цитата:
Сообщение от Valisneria Посмотреть сообщение
когда тебя учителя в школу вызывают и открытым текстом заявляют, что твой ребенок даун, 5 минут я еще могу держаться... А, главное, нельзя перечить, спорить и доказывать свою правоту, потому что потом учителя отрываются на ребенке (был у нас в параллельном классе подобный случай)
Я бы сменила школу, предварительно собрав отзывы об учителях-предметниках и атмосфере в новой школе вообще.
Старый 21-02-2009, 10:18
ответ для lion на сообщение "Вожу в 610-ю, на Петроградку. От..."
    #19
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Вожу в 610-ю, на Петроградку.
От Заварзиной у нас партнерша.
а расскажите про 610 школу,где она на ПС.
мы сейчас учимся в 84...воде все ничего один 5 класс,но почему-то часто отменяют уроки.. математику ведет директор, который вечно занят.
Старый 21-02-2009, 10:44     #20
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


У меня девочки учатся в 548. Учителями я довольна, да и старшая не жалуется (10 класс). Один есть минус - это обязательные дополнительные уроки за деньги (2 раза в неделю).Просто с Ветеранов ездить на Казакова ближе, чем на Петроградскую.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.