межпозвонковые грыжи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 13:27     #1
ЛЮЛЕЧКА
Участник
 
Профиль ЛЮЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 132
ЛЮЛЕЧКА отсутствует


Подскажите, пожалуйста безоперационные способы лечения! Мне предложили массаж, но предупредили, что "гарантия на спину" три года. А потом что, все по новой? И чем мне это грозит в дальнейшем? Я хочу еще детишек...
Старый 09-02-2009, 13:30
ответ для ЛЮЛЕЧКА на сообщение "межпозвонковые грыжи"
    #2
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Мужу недавно поставили такой диагноз. В острый период лечили таблетками и уколами, далее - массаж и иглоукалывание (если надо - подскажу невролога, который ему делал, муж остался очень доволен, намного легче стало). Больше ничего предложить не смогли. Острый период - медикаментозный, в перерывах - радоваться жизни, кардинально - только операция.
Старый 09-02-2009, 13:30
ответ для ЛЮЛЕЧКА на сообщение "межпозвонковые грыжи"
    #3
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста безоперационные способы лечения! Мне предложили массаж, но предупредили, что "гарантия на спину" три года. А потом что, все по новой? И чем мне это грозит в дальнейшем? Я хочу еще детишек...
Массаж + мануальная терапия + обязательно спорт!!! Будете держать в тонусе мышечный корсет - не будут Вам эти грыжи мешать! Кстати, еще проконсультируйтесь насчет корсета специального - при грыжах и остеохондрозе его всегда назначают...
Старый 09-02-2009, 13:34
ответ для ЛЮЛЕЧКА на сообщение "межпозвонковые грыжи"
    #4
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Да-да-да, своершенно верно про корсет. Купили мужу сразу - очень облегчили его страдания. Только какой именно корсет - должен врач прописать.
Спорт - да тоже прописывали, но щадящий, безе перегрузок. Лучше всего бассейн.
Старый 09-02-2009, 13:35     #5
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Да-да-да, своершенно верно про корсет. Купили мужу сразу - очень облегчили его страдания. Только какой именно корсет - должен врач прописать.
Спорт - да тоже прописывали, но щадящий, безе перегрузок. Лучше всего бассейн.
Бассейн, или йога, или пилатес... Ну и лечебная физкультура, куда ж без нее
Старый 09-02-2009, 13:39     #6
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Бассейн, или йога, или пилатес... Ну и лечебная физкультура, куда ж без нее

+1 у меня 2 грыжи.....
Старый 09-02-2009, 14:49
ответ для Королек на сообщение "+1 у меня 2 грыжи....."
    #7
irulja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 331
irulja отсутствует


4 месяца назад свалились на меня 2 грыжи в пояснично-крестцовом отделе...Сначала невролог назначила уколы,капельницы и таблетки...Потом ходила к Хондожко в Мечникова,о чем очень жалею...Сейчас прошла 4 сеанса у остеопата...Надо было сразу к нему!!!Только сейчас!!!Появилось улучшение!!!Но мне самой 53 года,поэтому все не так быстро идет!!!+ принимаю ещё назначенное и остеопатом,+ЛФК!!!
Старый 09-02-2009, 15:33
ответ для ЛЮЛЕЧКА на сообщение "межпозвонковые грыжи"
    #8
понка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: московская,купчино.
Сообщения: 162
понка отсутствует


В прошлом году у родственника то же появилась грыжа,сначала при первых болях помогла медикаментозная терапия.Через год так прихватило что ели до талета доходил,обезболивающие не помогали!!!!!Отвезли к мануалу - остеопату .поставил на ноги,но теперь надо всегда делать специальную гимнастику утро-вечер + ходить в баню русскую,корсет при нагрузках,Не замерзать.Просто теперь надо окуратно относится к себе.
Старый 09-02-2009, 16:04
ответ для ЛЮЛЕЧКА на сообщение "межпозвонковые грыжи"
    #9
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


Сегодня была на консультации в ЦХП больнице № 2. Сказали, что однозначно операция рано или поздно. Так ли это или всё же можно что-то сделать? Про мануалов и остеопатов они сказали, что это лишь на время оттягивает операцию, потом её тяжелее будет делать.
Старый 09-02-2009, 16:07     #10
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
Сегодня была на консультации в ЦХП больнице № 2. Сказали, что однозначно операция рано или поздно. Так ли это или всё же можно что-то сделать? Про мануалов и остеопатов они сказали, что это лишь на время оттягивает операцию, потом её тяжелее будет делать.
Мне сказали совершенно другое.... Если заниматься своей спиной и следить за здоровьем - никакой операции делать будет не нужно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.