поделитесь рецептом самой вкусной шубы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 13:52     #41
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


А я люблю только мамину селедку под шубой - они не кладет картофель, и обязательно кладет зеленое яблоко! И есссно селедка должна быть настоящая!
Старый 17-01-2009, 14:05     #42
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Делаю так
-тертый на терке картофель
-порезанная кубиками селедка
-лук порезанный мелко
-майонез
-яблочко тертое
- морковь, яйцо (все это по желанию, Часто делаю без них)
-свекла вареная, натертая на терке
-майонез.
Майонеза не жалею.За счет сока свеклы,яблока салат получается сочным - ни зависит ни от качества селедки,ни от свеклы.Ест даже муж, который селедку не любит (конкретно этот салат тоже ) Но почему то всегда ест когда я его готовлю
Старый 17-01-2009, 14:50     #43
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSSS79 Посмотреть сообщение
Интересный первый вариант...только страшно заправлять сырым желтком-я не ем сырые яйца из-за боязни кое-чего...Вы сами его делаете часто? ?



Ваш способ укладки слоев мне понравился.....порядок показался логичным.....
я тоже резала мелкими кубиками-очень мелкими ( потому что самая вкусная шуба которую я ела и до сих пор вспоминаю-была порезана кубиками0....Самый верх только натерла на терке--часть свеклы и яйца.
Нет, я ж написала , что заправила салат майонез плюс лимонный сок плюс укроп меленько порезанный. И майоран сушёный. За сырые желтки в другом рецепте мне уже накидали помидоров. Только этот салат должен быть свежим - его надо сразу есть.
А шуба у мну обычно вкусная , и говорят, что необычная. Я,кстати, вакуумную селёдку покупаю часто - нормально, главное ,чтоб свежая была.
Старый 18-01-2009, 00:37     #44
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
Делаю так
-тертый на терке картофель
-порезанная кубиками селедка
-лук порезанный мелко
-майонез
-яблочко тертое
- морковь, яйцо (все это по желанию, Часто делаю без них)
-свекла вареная, натертая на терке
-майонез.
Майонеза не жалею.За счет сока свеклы,яблока салат получается сочным - ни зависит ни от качества селедки,ни от свеклы.Ест даже муж, который селедку не любит (конкретно этот салат тоже ) Но почему то всегда ест когда я его готовлю
У меня уже тож появляютя мысли-что может майонеза не надо тонко-наоборот уж так наложить-чтоб сочнее было....

Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Нет, я ж написала , что заправила салат майонез плюс лимонный сок плюс укроп меленько порезанный. И майоран сушёный. За сырые желтки в другом рецепте мне уже накидали помидоров. Только этот салат должен быть свежим - его надо сразу есть.
А шуба у мну обычно вкусная , и говорят, что необычная. Я,кстати, вакуумную селёдку покупаю часто - нормально, главное ,чтоб свежая была.
ЯСНО
Старый 18-01-2009, 01:04     #45
Тася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 747
Тася отсутствует


Я беру стандартный набор продуктов для шубы: селедка, картошка,лук, морковь, яйца, свекла, майонез, укроп пожеланию, но селедку не режу,а измельчаю в блендаре, остальное на крупной терке:
1 - чуть-чуть картошки
2 - селедка бочковая, измельченная в блендоре
3 - лук репчатый, мелко порезаный
4- картфель + майонез слегка
5 - морковь немного
6- яйца
7 - свекла вкусная
8 - майонез
Шуба получается нежнее, чем с селедкой порезанной кусочками, да и еще дать пропитаться
Старый 18-01-2009, 12:49     #46
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Обязательно зеленое яблочко положить, вот секрет вкусной шубы!
Старый 18-01-2009, 19:51     #47
kaprizka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 240
kaprizka отсутствует


Осмелюсь предложить свой вариант приготовления..

Но, готовлю это блюдо, исключительно рассчитывая на свой вкус (он может и не совпасть с Вашим), а для меня самое вкусное в "селедке под шубой" - это сочетание: свекла+селедка+яйца+майонез...картошку тоже кладу, а вот морковь, лук...и яблоки - НЕТ.

1-й слой:
отварная картошка, потертая на крупной терке (только не приминать, не уплотнять!);

Затем точечно наношу майонез (я лю "Слобода оливковый") и...ой, как это сформулировать, оч важный момент.....нежно, мальчиками вбить слегка в воздушную массу натертого картофкля.

2-й слой:
свекла отварная (лучше покупать мелкую свеклу, пузатые сорта; можно чуть подсластить при варке - но это я на глаз вижу, когда почищу, надо - не надо..), потертая на крупной терке (только не приминать, не уплотнять!);

Затем точечно наношу майонез.....и т.д, как описывала выше.

3-й слой:
яйца отварные на мелкой (!) терке.

4-й слой:
сельдь (какая лучше, уже форумчанки ранее писали)!
селедку я режу очень мелко!...ну примерно 0,7 см х 1,5-2см... наверное, примерно так...и, главное, чтобы костей не сталось, иначе - блюдо испорчено.

Затем точечно наношу майонез.....и т.д, как описывала выше.

5-й слой:
яйца отварные на мелкой (!) терке.

6-й слой:
свекла отварная , потертая на крупной терке (только не приминать, не уплотнять!);
но этот слой свеклы делаю совсем тонким.

затем майонезиком слегка..и украшение

Частенько, я более многослойную "селедку делаю", делая еще один слой селедочки (со всеми вытекающими ..)..

Самое главное (в моем понимании, на мой вкус), чтобы блюдо было нежным и воздушным (чтобы она не была похожа на те "монолиты, что в кулинариях продаются). И мне вкусно, именно когда селедка в слоях лежит между свеклой и яйцами..

Мои гости всегда захваливают мою "селедку", потому и решилась поделиться, вдруг и вам понравится

зы: конечно, перед подачей надо в холодильнике какое-то время подержать, чтоб все слои пропитались майонезом (украшение, если возможно, лучше сделать перед подачей, чтоб не обветривалось в холодильнике)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.