БАТИК - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 10:09
ответ для Amiora на сообщение "БАТИК"
    #81
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


А холодный воск продается отдельно? как с ним работать? чем хорошо, чем плохо? как потом удалять?
Значит, парафин - это уже горячий батик. ним возьни море, говорят. И условия нужны. Нет, я на это не сподвигнусь
Старый 14-01-2009, 12:40
ответ для Amiora на сообщение "БАТИК"
    #82
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Ну холодный воск тоже самое, что парафин, только греть ничего не надо, он уже жидкий, наносите, он высыхает и удаляется выпариванием (утюгом через бумажные полотенца например). Это тоже же самое, что горячий батик, только воск холодный.
Возни с горячим батиком нет, только что плавить воск, если уж как по правилам.А так ничего страшного.
Возьни много с красками, которые запаривать надо. Я даже их пробовать не хочу.
Надо мне попробовать нормальную обычную соль. Явановская дает вот такие эффекты, мне не нравится.
Старый 15-01-2009, 09:18
ответ для Amiora на сообщение "БАТИК"
    #83
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Я с мастер класса Кати – отчитываюсь. За все это время мне удалось сделать все не правильно, но это лучше чем ничего не делать. И так. Я натянула на пяльцах сомнительный материал (ну жалко мне на натуральном шелке экспериментировать), нанесла фомиком рисунок (потом правда вспомнила, что ткань не постирала и пришлось все смывать, а потом наносить по новой). Манерно хотела нанести воск из баночки капельницы, но пока из большой банки воск в маленькую переливала сделала лужу и пришлось рисунок воском по контору закрашивать кисточкой из лужи.

Это все, т.к. красок я так и не купила (должна была сегодня, но все срывается, так, что куплю завтра), а картинку готовую повешу уже только в понедельник.

В общем начало положено и мне теперь не отвертеться. Надеюсь воск не потрескается (я картинку на шкаф положила, туда даже кот не залезет)
Старый 15-01-2009, 13:10
ответ для Amiora на сообщение "БАТИК"
    #84
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Катя, то есть Вы вместо резерва используете воск, так? Я думала Вы и то, и то используете. При использовании воск, вроде, есть минус - нельзя сделать цветной контур? или можно потом на ткань, обработанную воском, наложить контур? сомневаюсь,что ткань цвет впитает.
а зачем стирать ткань перед работой? я об этом слышала, но всегда забываю и работаю так. Хотя пару раз стирала. Что-то разницы пока не заметила. Или у меня еще все впереди?
Старый 16-01-2009, 17:40
ответ для Amiora на сообщение "БАТИК"
    #85
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Да, использую воск. Можно сначала покрасить ткань во что-то светлое, потом нанести резерв и снова красить, тогда будет не белое. Подкрасить воск холодный вряд ли возможно. Воск выпаривается и снова можно наносить красители или декоративные контуры.
Стирать ткань нужно в случае, если вы не уверены в ее впитываемости, может быть ее чем-то обрабатывали. Я тоже не стираю, но всегда проверяю на впитываемость простой водой.
Старый 16-01-2009, 20:14
ответ для Amiora на сообщение "БАТИК"
    #86
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Вот еще вам ссылочка
Старый 19-01-2009, 10:12
ответ для Amiora на сообщение "БАТИК"
    #87
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


И так отчитываюсь – не получилось. С начало когда до утюга было все более или менее, но после………………

В общем я предпологаю, все из-за того, что я использовала Гамму (типа дешево сердито) и немецкую краску (меня заверяли, что она под утюг – обманули).

В общем я снова натянула, нанесла цветной резерв (наносится супер, такой бы для витража) и буду красить по новой.

Хочу по экспериментировать с выпариванием - положу картинку в пароварку.

Купила краски 100% под утюг, но хочу домучить эти.


Фотки: с воском, после утюга, с контуром и непосредственно сам контур.







Старый 19-01-2009, 10:27     #88
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Контур - это Марабу, про который я ранее писала. Кстати, для стекла у Марабу тоже огромная серия и контуров и красок.
Я работаю с красками Гамма, у меня все нормально. Может Вы утюг передержали? Даже наверняка. Наверное, Гамма с воском плохо сочетается.
Старый 19-01-2009, 10:52     #89
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
Я работаю с красками Гамма, у меня все нормально. Может Вы утюг передержали? Даже наверняка. Наверное, Гамма с воском плохо сочетается.
А вот с этого места поподробнее. Вы просто гладите или с паром (я с паром, ну типа припаривала)
Вы краски по инструкции разбавляли содовым раствором (я да, то есть все как в инструкции)

Точно воск к краске никакого отношения не имеет (он просто с ней особо и не соприкасается)
Старый 19-01-2009, 10:56     #90
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Ой, может у меня др. Гаммовские краски. я ничем не разбавляла. О! поняла, наверное! Я использую акриловые краски по ткани под утюг. А у Вас может быть другие, которые под пар, если не ошибаюсь. В Гаамовских наборах именно вторые идут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.