Успокоительное для малыша - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 16:26     #11
momalenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр. Культуры, пр. Просвещения
Сообщения: 222
momalenka отсутствует


ой спасибо за советы,
конечно после праздников сразу к неврологу.
уже взвешивали - молока получает достаточно, да и не сосет он ночью (хотя грудь полная), а именно жует как пустышку. сегодня уже тоже пришла к выводу что это скорее всего или колики или еще какие то бяки со здоровьем, хотя даю бебикалм перед каждым кормлением, хотя и не по 10 капель, а по 5.
Мне даже не себя жалко, а мужа, который сейчас начнет работать и учиться одновременно, и для которого ночи конечно очень нужны спокойные.
Потому сюда на форум и прибежала, что совсем не хочется ребенка травить всякой химией, но очень хочется ему помочь...
ходить укачивать пробовала...и песенки даже начала петь...
согласна на что угодно... лишь бы он не плакал...вот только кажеься что у меня скоро соски отвалятся...

остается ждать будней и к врачу
(сейчас новопассит пьет муж)
Старый 08-01-2009, 16:34     #12
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
У нас было тоже самое и началось так же , дней в 18-20 от рождения и тоже в 2 часа ночи... Зато знаете, как я испугалась, когда первый раз сынок проспал до 5 утра? ))) Это случилось сразу и вдруг... у нас вообще смена режима происходит на раз Так что только мои сочувствия и совет спать днем с ребенком! ...хотя я сама не могла днем спать, зато похудела с ночным фитнесом за пару месяцев
Ну точь в точь моя ситуация.Ночью песни и укачивания(мы родились 4 кг),днем дела.И так же резко все поменялось.Сейчас ложимся спать в 10-11 вечера и до 9-10 утра.Но спим мы вместе.Как дальше будет не знаю и пока наслаждаюсь таким режимом.Вам советую просто потерпеть.
Старый 08-01-2009, 16:47
ответ для momalenka на сообщение "Успокоительное для малыша"
    #13
оля 33
Участник
 
Профиль оля 33
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 138
оля 33 отсутствует


Если дугой выгибается это скорей колики! Попробуйте на ночь давать эспумзан или сабсимплекс. Нам в прниципе помогало
Старый 08-01-2009, 16:56
ответ для momalenka на сообщение "Успокоительное для малыша"
    #14
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Перетерпеть! До 2 месяцев толком не спали всей семьей, я с надеждой ждала 3 месяцев когда пройдут колики. А с 2-х месяцев ребенок стал спать ночью по 9-11 часов не просыпаясь, счастье то какое! Просто у вас колики не так бурно проявляются, а беспокойство и дискомфорт малышу причиняют , вот заснуть крепко и не может. Попробуйте с феном укладывать, если будет засыпать, то тогда вероятнее всего они.
Старый 08-01-2009, 22:25
ответ для momalenka на сообщение "Успокоительное для малыша"
    #15
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


С коликами боролись по совету Фоменко с помощью спаскупреля хееля (гомеопатия). Действует как гомеопатическая но-шпа. Давали по 1/4 таблетки, растворенной в ложке воды.
Старый 08-01-2009, 23:48
ответ для momalenka на сообщение "Успокоительное для малыша"
    #16
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


мамочка, адаптируйтесь к ребенку...тока это....пока он будет рулить ситуацией...и про успокоительные забудьте...
а в полгода он начнет в 6утра просыпать и бодриться...вы тоже будете сразу таблеточку давать....Вы стали мамочкой и интересы малыша ПОКА превыше ваших...удачи вам....
Старый 08-01-2009, 23:53
ответ для momalenka на сообщение "Успокоительное для малыша"
    #17
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


[quote=Evestorm;20032691]Прошу камнями не закидывать)))
Вот у нас какая проблема - малыша стал просыпаться в два часа ночи и не может уснуть до 6 утра.
quote]

Хм мой до 1, 9 просыпался ночью каждые 20-40 минут (правда у нас неврология). Может у вас он днем долго спит? Вообще, если нет проблем со здоровьем, то все вскоре наладится.
Старый 09-01-2009, 00:04
ответ для momalenka на сообщение "Успокоительное для малыша"
    #18
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Скорее всего, колики - Плантекс, Эспумизан, Саб симплекс . Мы, помнится, в этом возрасте каждую ночь трубку ставили или пеленку гладили... Скоро все пройдет, потерпите до 2,5 - 3 м-цев.
Старый 09-01-2009, 00:06
ответ для momalenka на сообщение "Успокоительное для малыша"
    #19
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


у нас тоже самое.. до месяца было через ночь, сейчас бывает и через 2 ( прогресс!! ). Кричит, очень хочет спать, засыпает на руках - а при перекладывании в кроватку просыпается, если не тут же, то через 10 мин. Если класть с собой - тогда полегче.
Определенно, колики. бебикалм не помогает. Муж перебрался в другую комнату.
Перетерпите еще месяц без успокоительных.
Старый 09-01-2009, 00:33
ответ для momalenka на сообщение "Успокоительное для малыша"
    #20
Береника
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, м.Ладожская
Сообщения: 157
Береника отсутствует


У нас что-то похожее, правда не так ярко выражено. Можем ночью часа по 2,5 бодриться. Пьем бейбикалм. Засыпаем только на животе у мамы или папы, если переложить в кроватку пока не крепко заснула - моментально кричит. Ну, что ж, надо терпеть, месяцам к 3-м, говорят, пройдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.