грубые пороки развития у плода - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 20:49     #41
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Очень сочувствую автору. Думаю, вы примите разумное для вас решение.
Старый 21-12-2008, 21:04     #42
Татианочка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 239
Татианочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРАСНОДАР Посмотреть сообщение
Спаси, сохрани и помилуй, ГОСПОДИ!!! АВТОР !!! Как ваше имя...помолюсь за вас ( может и ещё кто-нибудь тоже помолится...)
Я тоже помолюсь.

Моему ребёнку диагностировали на УЗИ пороки развития головы, делали раз 6 и всё время один и тот же диагноз. Добрые врачи стращали, что родится урод. Мальчик родился здоровым. Всю беременность мучалась вопросом правильно ли я сделала, что не прервала беременность. Теперь, конечно, рада.

Решать, конечно, Вам и только Вам.

Помоги, Гсоподь, принять Вам правильное решение
Старый 21-12-2008, 21:11     #43
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


И я тоже помолюсь за Вас. Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо. Дай Бог, чтобы врачи ошиблись. Помоги Вам Господи..
Старый 21-12-2008, 21:18     #44
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
сто раз подумала, прежде чем ответить...ДОЛЖНЫ, УБИЙСТВО, СУДБА... вы сами-то так к этому относитесь как пишите? уже сказали что большинство здесь не подозревали до родов о плохом, и живут с тем и так, как случилось. это очень тяжело. а если женщина знает что её предстоит и знает что может этого избежать, так почему нет? моё мнение как и большинства - перепроверить и если всё так плохо и есть - то прервать беременность. А то о чём вы говорите - философия в чистом виде... я не справляюсь сейчас, не справилась бы ещё раз ни с дцп, нис синдр. дауна, ни с чем вообще. я осознанно иду на вотрую беременность, но если я узнаю о пороках развитиия и иже с ними - прерву. не верю что каждому по силам даётся, мне не по силам, мне 27 а я больше не могу и не хочу такой жизни. и уж точно меня ни капли не успокаивает мысль что это судьба, испытание и тд...чего меня испытывать? кого? ту 21 летнюю тогда с инвалидом на руках или теперешнюю так и не увидевшую ничего в жизни кроме больниц, бессонных ночей в реанимациях? или моих подруг - таких же девочек с такими же детьми? или моего ребёнка испытывать? за что ему такая жизнь, если он даже из игрушек предпочитает машины скорой помощи, а все куклы-мишки уже с исколотыми попами от уколов? он этого хотел? для него это лучше? вы хотите автору такой жизни ? может её ребёнку? вы хотите чтобы она видела как умирает её ребёнок? утопия короче..
всё ИМХО
+ мульен просто ... От себя могу только добавить, что прости меня господи ... но я бы даже самому злейшему врагу не пожелала пережить даже часть из того, что пережила сама ... А если не дай бог пороков мнооожество ... ... даже представить страшно!!! Я не представляю просто КАК можно быть в трезвом уме и здравой памяти ... и сознательно на это пойти ... и в данном случае ВЕРА, ТЕРПЕНИЕ и тд ... это просто слова ... СЛО-ВА ... не более того ...
Старый 21-12-2008, 21:40     #45
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


я напишу то же, что написали до меня - перепроверить, если - да, то аборт.
Родить с такими пороками и смотреть как он мучается, как умирает невыносимо тяжело. Добавлю и то, что почему-то ещё не написали: каждый день его жизни будет, скорее всего, стоить вам огромных денег. Они у вас есть? И ещё, скорее всего, помимо уже известных пороков наверняка что-то ещё вылезет...
Т.ч. я бы не решилась. Если уж так жестоко судьба распорядилась не дать жизни малышу, то не мучать ни его ни себя
Старый 21-12-2008, 21:48     #46
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


если бы я была бы на 100% уверена что такие большие проблемы с ребеноском будут...наверно бы сделала бы аборт...тк я даже не представляю как пережить смерть дитя к которому уже привык!!! которого уже любишь...и прошел процесс родов!!!
я просто помню как рыдала 2 мес в реанимации....хорошо что хорошо все кончилось...
и однажды я даже у Бога спрашивала, зачем мне все это...почему у меня на мал.сроке чего-нибуть не случилось....тк это очень тяжело.... но это моя история...
а у вас: мне кажется вам самой будет ооочень тяжело вынашивать ребеночка зная что он всеравно умрет....
перепроверьте все еще раз и не один!!!везде где только можно!!!
Старый 21-12-2008, 21:52     #47
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


я поняла о чём автор, и я поняла о чём говорит lapa, я имела в виду то, что если конкретно мне и моему ребёнку тяжело жить с тремя диагнозами для обычного здорового человека тяжёлыми, а для ситуации автора - пустяковыми, то как будет жить она? автор то есть? её ребёнок? оно им надо?
"..каждый выбирает для себя...каждый выбирает по себе..."(с)
только ей самой предстоит сделать этот выбор - сможет ли она пережить муки и смерть своего ребёнка? стоит ли ей сделать аборт и родить или взять здорового сына или дочь , или рискнуть - а вдруг? вдруг здоровый? вдруг ошибка? один шанс на миллион ещё никто не отменял...
я лишь попыталась объяснить что если мне невыносимо, каково может быть потом ей...
Старый 21-12-2008, 21:58     #48
NADIKA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 131
NADIKA отсутствует


Где-то на 30-ой неделе беременности моему ребенку диагностировали кистоаденоматоз нижней доли правого легкого. Добрая тетенька в регистратуре МГЦ, уавидев мое заключение, поинтересовалась что теперь Я намерена с этим делать? Аборт - поздно. А ничего и не делала, просто пережили операцию в 1 ДГБ. Там однажды пришлось по просьбе врача поговорить с женщиной, приехавшей из Пскова, которую настоятельно отправляли на аборт, а врачи 1 ДГБ уговаривали оставить ребенка и демонстрировали мою дочу в качестве примера.
Так что прежде всего проверьте и перепроверьте диагноз.
Ну, а если все же все подтвердиться, не мучайте ни себя ни ребенка!
Старый 21-12-2008, 21:58     #49
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
я поняла о чём автор, и я поняла о чём говорит lapa, я имела в виду то, что если конкретно мне и моему ребёнку тяжело жить с тремя диагнозами для обычного здорового человека тяжёлыми, а для ситуации автора - пустяковыми, то как будет жить она? автор то есть? её ребёнок? оно им надо?
"..каждый выбирает для себя...каждый выбирает по себе..."(с)
только ей самой предстоит сделать этот выбор - сможет ли она пережить муки и смерть своего ребёнка? стоит ли ей сделать аборт и родить или взять здорового сына или дочь , или рискнуть - а вдруг? вдруг здоровый? вдруг ошибка? один шанс на миллион ещё никто не отменял...
я лишь попыталась объяснить что если мне невыносимо, каково может быть потом ей...
И от себя добавлю: потом, когда станет понятно, во что "вляпалась", и станет понятно, что ничего не вернуть и не исправить- как будет тогда?... Ведь это же игра с огнем: вдруг повезет... А если не повезет- ведь с этим жить ВСЕГДА. И только ей...
Старый 21-12-2008, 22:18     #50
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
... А если не повезет- ведь с этим жить ВСЕГДА. И только ей...
Ну тут спорный вопрос ... только ей ли с этим жить??? А сам ребенок ... потом скажет ли ребенок "мама спасибо тебе за то, что я такой (такая)" ... а есть еще папа, как минимум ... какие-то близкие родственники наверняка ... ведь если семья нормальная, то страдать будут все ...
И еще тут сказали про деньги ... это вообще отдельная тема ... Наши особые детки ООООООЧЕНЬ дорогие ... в прямом и переносном смысле ... Да, если у автора денег "как у дурака - фантиков" ... уж простите за выражение, то можно, конечно, и экспериментировать ... вдруг - не вдруг ...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.