Сильно близорукие подростки! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 12:26     #31
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Вот мне Эксимер тоже не понравился. Молодая и крайне безэпиляционная доктор, даже жесткая....А почему надо так сурово все излагать?
Да если бы излагали Нам просто сказали, что мы должны делать по списку, аргументируя ни больше - ни меньше разрывом сетчатки, который у нас буквально на днях произойдет Это нормально? При условии, что с сетчаткой на самом деле у ребенка все нормально.

Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Где бы взять РЕАЛЬНЫХ врачей, способнных помочь?
Мы искали методом "научного тыка". Обошли несколько клиник и в результате попали в Раухфуса к врачу, у которого наблюдаемся до сих пор, так за ней по клиникам и перемещаемся. Если хотите. то могу дать координаты в личку. Но врач - это такое дело, надо чтобы еще и у Вас с ребенком с ней контакт сложился.

Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
А когда можно носить линзы вместо очков? При какой близорукости? Моя дочка очень хочет линзы, но наша врач говорила, что нельзя. У нас -3.
При близорукости любой (ну понятно, что с -1 смысла нет), но имеют значение еще и сопутствующие факторы типа астигматизма и т.п. У некоторых не получается носить из-за повышенной чувствительности (раздражение слизистой начинается). Ну и имеет, на мой взгляд, значение возраст. Получится ли маленькому ребенку объяснить, что если что-то попало в глаз, то линзы надо вытащить сразу же? Сможетли он везде и всюду носить контейнер для линз с раствором?

Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
Вот я тоже хотела бы спросить, если ребенок в линзах вдаль видит хорошо, а в близи очень плохо, это может ухудшить положение? Было ли у кого-нибудь так? И что можно сделать?
Скорее всего неправильно линзы подобрали. Не факт, что виноват врач, иногда с первого раза не получается.

Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
Утром мучились одевая первый раз, сколько времени у ваших деток ушло, пока они научились сами одевать?
Мы сначала научились снимать. Одевала я. Когда научилась снимать без проблем, тогда дочка стала учиться одевать. Что могу сказать, не стоит мучать ребенка по полчаса. От этого глаз раздражается и практически нет шансов уже нормально линзу одеть. Моя пробовала несколько раз если не получалось, то я одевала. Где-то за полгода освоили уже до автоматизма.

Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Нет таких врачей,которые могут реально помочь.Если есть спазм аккомодации,то его научились снимать.А вот всё остальное - это просто попытки не сидеть сложа руки и что-то делать.Если суждено близорукости расти,то она всё равно будет расти,чтобы вы не делали,как это не печально звучит.Даже склеропластика,которую ещё недавно считали панацеей к сожалению не оправдала надежды врачей.
Ну я бы так не сказала. Одно дело, что близорукость будет, другое дело - насколько сильная. Если на все чихать, то можно и до -16 докатиться и больше. Проблема лежит даже немного в другой плоскости. При нашей жизни дети перестали смотреть вдаль. Собственно глаза у них практически не расслабляются. Обычно в течение дня школа-уроки-телевизор-комп (не говорю, что у всех но у многих). Вот тебе и спазм этот. И надо бы посмотреть за горизонт, расслабиться, да нет времени. Ну а если вспомнить, что вся эта радость накладывается на растущий организм, у которого глаза тоже растут, то тут-то и начинается самое грустное. А меры для профилактики весьма драконовские - вместо компа с телевизором ходить гулять на берег залива. И это в нынешней жизни не так просто, как выглядит на бумаге. Это ж ребенок без "вконтакте", без сериалов и много чего еще. Я-то вот в этом плюсы вижу, а многие считают, что без этого ребенок обделенным будет.

Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Всё лечение( при помощи аппаратов,тренировки или капель),которое проводится при близорукости направлено на снятие спазма аккомодации(снятие ложной близорукости),которая возникает при длительной зрительной нагрузке.Просто способы снятия спазма разные и цены у них тоже разные.Считается,что спазм аккомадации способствует прогресированию близорукости и его действительно надо снимать обязательно.
Надо, но еще желательно до него не доводить. А это сложно.

Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Да при любой близорукости можно носить линзы. Важно правильно их подобрать и научиться одевать. Просто есть врачи - противники линз, а есть наоборот. В Эксимере наоборот всем линзы рекомендуют.
Ну так эксимер вам же их и продаст, подберет. У них конвейр. Всем линзы, спецупражнения на приборах и втирание операции. Вы цены на всю эту радость посмотрите и все станет понятно. Все-таки глаза - штука индивидуальная. И в каждом случае свой подход должен быть.
Старый 17-12-2008, 12:37
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #32
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Ещё одна тема для размышления - это то,что за границей например не лечат близорукость и там кроме очков или линз и капель для снятия спазма аккомадации вообще ничего не делают.Так как пришли уже к выводу,что это всё не эффективно и не имеет никакого смысла.И операцию склеропластика там тоже не делают.Это исключительно наше российское изобретение и там оно не прижилось из-за риска осложнений и результат может быть,а может и не быть.Например когда американские офтальмологи приезжали на конференцию,то они как раз про наших врачей говорят,что вы пытаетесь лечить всё даже то,что не поддаётся лечению,а мы в таких случаях просто наблюдаем.А результат у них с нами одинаковый.У большинства пациентов близорукость сама заканчивает прогресировать к 18 годам.Заканчивается бурный рост ребёнка и близорукость останавливается.Хотя есть люди у которых она продолжает падать всю жизнь правда уже не такими темпами как в детстве.Но таких людей не так уж и много,но они всё же есть. Комп кстати действительно сущее зло для глаз,так как может давать прогресс близорукости до 4.0 Д в год особенно в детском возрасте.Но к сожалению оторвать наших детей от компа очень и очень сложно.Ну хотя бы надо пытаться сократить их прибывание за компом и делать перерывы в работе.
Старый 17-12-2008, 12:57     #33
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Ещё одна тема для размышления - это то,что за границей например не лечат близорукость и там кроме очков или линз и капель для снятия спазма аккомадации вообще ничего не делают.Так как пришли уже к выводу,что это всё не эффективно и не имеет никакого смысла.И операцию склеропластика там тоже не делают.
Наша врач тоже самое говорит. Но ньюанс один все же есть. Не лечат - это не значит, что не надо соблюдать зрительный режим. Надо и строго, вплоть до заведения будильника, когда садишься читать. А капать надо, когда этот спазм все-таки образовался (для его выявления чаще проверяться у врача). Нам вот уже полтора года удается не капать.
С другой стороны при падении зрения на 4D в год... даже не знаю, это много, очень. Тут уже возможно оправданно рисковать и делат операцию, это все-таки шанс.
Старый 17-12-2008, 16:41
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #34
понка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: московская,купчино.
Сообщения: 162
понка отсутствует


пОСТОЮ ПОСЛУШАЮ.
Старый 17-12-2008, 21:12
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #35
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


В тему пока рано, хотя похоже, придется - и я, и муж близорукие... Но про себя расскажу, может польза будет.
Падать зрение стало в 4 классе, сразу очки на минус 3, 5.... Сейчас -7. Падало сильно, но в какой-то момент нашли очень хорошего окулиста.. Она со мной занималась специальной гимнастикой, несколько раз в неделю - переключение взгляда близко-далеко, и смотреть вдаль со сменой стекол в очках от сильно дальнозорких до моих... Не знаю, помогло ли это или возраст пришел (дело было в 8-9 классе). но падение зрения остановилось. При этом витаминов никаких не ела, и как - то до сих пор привычки не имею. Во время беременности зрение улучшилось на единичку, видиимо потому, что много гуляла, смотрела вдаль и мало сидела за компьютером. Так что мелкого от телевизора-компьютера гоняю. С ним езжу к окулисту в поликлинику на Пинегина - очень она нам нравится.

Многим ребятам одного возраста со мной делали склеропластику, останавливали падения зрения. Но у большинства - оно продолжило падать после окончания школы....
Старый 17-12-2008, 23:01
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #36
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


По результатам топика начала СТРОГО соблюдать зрительный режим сына. 10 минут на компе, перерыв 10 минут потом 10 интернет....потом 10 минут отдых глазам, закрыть и полежать. Он лег у нас на кровати.... и уснул. в 7 часов вечера. Бедный ребенок! Получив сколько-то там пятерок в школе. Как же устают наши детки!
Старый 18-12-2008, 09:28
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #37
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


А мне интересно, из взрослых только реально(под контролем врача) кто-нибудь занимался по Бейтсу или Норбекову.. Про временный эффект знаю.. а вот было ли реально улучшение зрения или нет?
Старый 18-12-2008, 21:17
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #38
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


По ошибке видать в другом топике спросила ( даже в недвижимости искала..), не могу найти нигде.Попробую еще раз: если ребенок заснул в линзах,например, в машине, чем это чревато?
Старый 18-12-2008, 21:26
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #39
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Смотря какие линзы. Я в своих Оазисах могу две ночи подряд спать, но они на то и предназначены. Когда несколько раз засыпала в контакоровских, суровых - не ночь, конечно, а как раз на полчаса - максимум, что можно получить в итоге - ощущение песка в глазах, сильная сухость.... Боитесь, что линза уплывет, примет какое-то остро неправильное положение??? О таком ни разу не слышала....
Старый 18-12-2008, 21:35     #40
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


В том то и дело , не знаю,бояться или нет. Опыта ноль. Два раза ему пока только одевали, пытался кимарить в машине, а я слышала, что вроде нельзя в них спать, приходилось всю дорогу его тормошить, а может только зря мучила ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.