Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 278 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 01:58     #2771
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Егорова работает - это ее центр
Просто записи нет. Аншлаг


Цитата:
Девочки, у меня такой вопрос - а просто так ребенка можно показать остеопату? Ну, вроде все в порядке у нас. Но вдруг что скажут. И еще. Все остеопаты, про которых вы пишете, принимают только детей или взрослых тоже?

Лечат всех и почти уверена, что вы будете потрясены количеством проблем у беспроблемного ребенка.
Это причина, по которой я сама к ним не иду - ребенка вожу
Считаю себя здоровой и не хочу, чтобы мне обяеснили , где у меня компрессия, где зажатось и тп.
Старый 07-12-2008, 12:52     #2772
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tory1 Посмотреть сообщение
Осилила весь топ за неделю!И таки решились записаться к остеопату. Позвонили в Остео, сказали что Егорова вапще у них не работает, а к Кузнецовой записи сейчас нету а будет может в след месяце и неизвестно на когда . В итоге записались к Назарову на 16 декабря. Деть проблемный, недоношеный, КС и, как следствие, неврологии до кучи!Частично скомпенсирован, лечимся у неврологов в т.ч на Дундича и почему-то они хором не рекомендуют идти к остеопату, гврят мол сами справимся, а то могут хуже сделать! И кому верить? Закормили сына лекарствами, и продолжают прописывать новые! Сейчас нам 2,1 ставят: ЗПРР,СДВГ, резид. энцефалопатию, гипертонус в ногах (цыпы),повышенный рвотный рефлекс, повыш эмоциональность с негативным оттенком. Как думаете сможет ли нам помочь остеопат? И еще с понедельника должны начать курс уколов, причем на выбор либо кортексина, либо церебрум композитума, Что лучше выбрать? И можно ли начинать эти уколы во время сеансов остеопатии?:008
Не бойтесь и не волнуйтесь, доктор хороший. На Дундича, как и во многих других местах, путают остеопатию с мануалкой, т.к. многие мануалы, когда пошла негативная на них реакция, переименовали себя в остеопаты. Государственной лицензии на "остеопатию" нет, но есть другой гриф в рамках специальности "физиотерапия", под которым выдают дипломы докторам в Ин-те остеопатической медицины (все доктора из Остео с тем образованием), т.е. это единственный диплом государственного образца в этой сфере. Неврологи, далекие от этой области и от МАПО, этого просто не знают.

Уколы я бы повременила делать, а дала бы организму шанс ответить на остеопатическое лечение сначала. Спросите у доктора. Потому что многие проблемы решаемы без медикаментов или меньшими дозами. Насчет выбора лекарства, Егорова рекомендует церебрум, но не всем и не всегда. Сначала нужно убирать лишние зажимы и напряжения, а стимулировать тогда, когда питание тканей восстановлено до оптимального. Это я пересказываю, естественно.
Старый 07-12-2008, 13:57
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2773
Tata56
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 8
Tata56 отсутствует


Gemma, считаю, что у вас явный прогресс и нужно продолжать. Видимо, она по деткам хорошо работает.
Старый 07-12-2008, 17:44     #2774
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata56 Посмотреть сообщение
Gemma, считаю, что у вас явный прогресс и нужно продолжать. Видимо, она по деткам хорошо работает.
Да, прогресс на лицо, ттт
Сегодня попросила отнести из кухни в комнату бабушке банан, отнес!
И вы не бросайте, если видимых результатов нет, не значит, что внутри ничего не происходит.
Я бы в любом случае рекомендованный курс прошла, а только после этого уже думала менять или не менять врача.
Старый 07-12-2008, 22:13     #2775
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Считаю себя здоровой и не хочу, чтобы мне обяеснили , где у меня компрессия, где зажатось и тп.
Может, компанию составить? Я бы пошел к проверенным людям
Старый 08-12-2008, 00:43     #2776
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Может, компанию составить? Я бы пошел к проверенным людям
Пойдем со мной, Андрюша! Я с июня без остеопата, так организьм просится очень.
Старый 08-12-2008, 01:51
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2777
tanuca71
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 112
tanuca71 отсутствует


всем здравствуйе, подскажите пожалуйста хорошего остеопата в Остео на ваське. спасибо всем кто откликнится.
Старый 08-12-2008, 09:49     #2778
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к кому лучше идти с энурезом. Дочке 5 лет. Спасибо.
смотря какими причинами вызван энурез. Мы ходим почти год, сначала к Маськовой, потом к Андрианову...бывает, достаточно одного сеанса, или двух. Но это не мы. Вобще, если только энурез-то к любому остеопату с хорошими отзывами, например в ОСТЕО.
Старый 08-12-2008, 10:25     #2779
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuca71 Посмотреть сообщение
всем здравствуйе, подскажите пожалуйста хорошего остеопата в Остео на ваське. спасибо всем кто откликнится.
Они там все достойные. Позвоните в регистратуру, посоветуйтесь, они сами подскажут. А потом посмотрите отзывы здесь о том докторе, к которому вас записали.
Старый 08-12-2008, 12:33     #2780
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Пойдем со мной, Андрюша! Я с июня без остеопата, так организьм просится очень.
А я завтра к Бондаревой иду Наконец-то в нашей большой семье дошла очередь и до меня
А после нового года, ттт чнз, может и наша любимая Света Евсеева из Волгограда приедет, очень уж активно ее Крестина стала заманивать в Питер поработать. Эх,хорошо бы получилось. Тогда бы и мне почаще лечение доставалось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.