Как можно победить детское упрямство? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 20:15     #41
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


слушайте, а других вариантов, кроме родителей мужа - нет? похоже, им совсем не хочется сидеть с вашими детьм.
бедная ваша старшая малышка
Старый 21-11-2008, 12:23     #42
понка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: московская,купчино.
Сообщения: 162
понка отсутствует


Да старшей наверное больше всего и дастается!
Старый 21-11-2008, 12:34     #43
Brosha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 68
Brosha отсутствует


Я думаю,что упрямство-это проявление своего детского Я.
Не нужно заставлять.У ребенка всегда должен быть выбор.И терпение у родителей.
Детки-это не солдаты в армии-сказал-выполняй!
Мы вот тоже начинали чистить зубки не очень охотно.Так я рассказала дочке,что за целый день и целую ночь в зубках микробики заводятся и их выгонять нужно,иначе они зубки есть начнут.Ее заинтересовало,что такое микробики,понравился процесс их выдворения.Чистит сама с удовольствием.
Вот например нужно спать ложиться(мыться,чистить зубки),а она играет.Я говорю ей:
-Анечка,давай готовиться ко сну.
-мама,но я еще хочу поиграть(и играет)
хорошо,но только 5 минут,потом сама собирай игрушки и приходи в ванную.
и напоминаю ей:осталось 3 мин,осталось 2 мин.
А если я дергаю ее и говорю просто:пойдем спать-то будет скандал со слезами и игрушки я буду убирать.
Они хоть и маленькие-но уже с характером и пониманием своего Я.С этим нужно считаться.
Главное терпение и спокойный тон.
Старый 21-11-2008, 12:44     #44
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Ну вот например с младшей мне не как не договорится ей если например не понравилось что старшая прошла в перед на улице тут же растянется на дороге. Если кто то сел на стул на который она в будущем думала сесть -на полу тут же. Очем можно с ней договорится? И так по лубому поводу что не так сразу на пол. Сейчас хоть постарше стала так стала смотреть куда ей лучше упасть, а раньше и лужи падала. С ней нельзя договорится! Старшая один раз попробовала так сделать поняла что не чего не получится и все не каких проблем не было, но здесь это постоянно и не чем ее взять. Бывает что можно договорится о покупке чего-нибудь. Но тогда получается что она победила и если будет дальше волятся можно получить все что захочешь. Мне уже на улицу сней стыдно ходить потому как приходится брать за шкварник и тащить. Она орет , а люди смотрят на меня как на садистку. Могу сразу сказать что если брать во время истерики на руки за место шкварника то будет вырыватся что бы завалится. Если заваливается дома то я уходила в другую комнату но она шла за мной и снова заваливалась что бы я видела. Отводила в другую комнату ее, то же самое, выйдет и за мной. Вообщем что не делай она будет делать по своему. Вот такой монстр. Испробовано все результатов ноль.

вот такое почитаешь и понимаешь - моё то, просто золото
Старый 21-11-2008, 17:51     #45
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


спасибо за сочуствие! работать-то надо! сейчас не до притензий! но и в сад не возьмут посреди года-все занято и даже за деньги(которых нет) и со справкой, что ты работник образования(есть такая льгота).
посоветуешь что-обидятся! а молчать....это тоже не вариант! вот такие невоспитанные! но главное это ведь не так и по возрасту!
Старый 26-11-2008, 14:25     #46
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
Спасибо.
Детёнку 4 через неделю
А логопед разве не речью занимается? я не сталкивалась с ними (с логопедами), всегда думала, что только речью. Разговаривает-то он хорошо, просто замечательно...
Возвраст замечательный! Логопед уже может полноценно работать с таким ребенком.
Как дочка логопеда-дефектолога могу сказать ,что логопед занимается подготовкой ребенка к школе во всех ее проявлениях. Это не только звуки, но и память, внимание, расширение словарного запаса, лепка и рисование(что развивает мелкую моторику), развитие познавательной деятельности, фиксирование звукового ряда (что будет иметь большое значение для дальнейшего обучения в школе и письма без ошибок). Ой, много чего еще..... Хороший логопед-дефектолог должен это делать и с удовольствием. А постановка звуков это так, простите "халява" для логопеда, а не работа. Это делается между прочим.
Старый 26-11-2008, 14:28     #47
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Никак.Это нужно ережить .ИМХО
Старый 26-11-2008, 14:35     #48
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от babich Посмотреть сообщение
спасибо за сочуствие! работать-то надо! сейчас не до притензий! но и в сад не возьмут посреди года-все занято и даже за деньги(которых нет) и со справкой, что ты работник образования(есть такая льгота).
посоветуешь что-обидятся! а молчать....это тоже не вариант! вот такие невоспитанные! но главное это ведь не так и по возрасту!
Для этих пожилых людей это единственно доступный метод воспиния. Скорее всего что-либо говорить им на это счет будет бесполезно. Это их убеждение что воспитывать надо нотациями и наказаниями, а иначе из детей не сделаешь человека. Дай бог чтобы я ошибалась. Но думаю что их не переделаете. У вас три выхода - или терпеть и отдать детей на их воспитание как они считают нужным, или уволиться и сидеть с детьми самой, или взять няню. Во всяком случае няня не будет с вами спорить о принципах вашего воспитания, а будет делать так как вы скажете. По крайней мере мне с няней проще в этом вопросе, чем с бабушками.
Старый 26-11-2008, 20:09     #49
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Возвраст замечательный! Логопед уже может полноценно работать с таким ребенком.
Как дочка логопеда-дефектолога могу сказать ,что логопед занимается подготовкой ребенка к школе во всех ее проявлениях. Это не только звуки, но и память, внимание, расширение словарного запаса, лепка и рисование(что развивает мелкую моторику), развитие познавательной деятельности, фиксирование звукового ряда (что будет иметь большое значение для дальнейшего обучения в школе и письма без ошибок). Ой, много чего еще..... Хороший логопед-дефектолог должен это делать и с удовольствием. А постановка звуков это так, простите "халява" для логопеда, а не работа. Это делается между прочим.
у сына всё это, что вы перечислили - присутствует)
кроме лепки и рисования.
память и внимательность есть, хорошие (даже очень)), словарный запас имеется (мне свой приходится расширять порой, чтобы на его вопросы правильно ответить), про познавательную деятельность вообще молчу... как начнёт познавать, проще спрятаться ))) задания по звукам - дочка делает домашне задание, так он вперёд неё порой отвечает, как правильно.
Но он - неусидчивый, наверное. Хотя не так... он неусидчивый там, где ему неинтересно. Эх, где б найти занятия такие, чтобы ему интересно было?
Я решила - буду пережидать. До следующей осени подожду)
Старый 27-11-2008, 11:53     #50
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


а есть вариант с кем-то еще оставить? по себе знаю, бабушек не переубедить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.