Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 13:31     #141
lenakopaeva
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 63
lenakopaeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Вы лично готовы это сделать? Купить, запечь, котлеток сделать и все это в больницу привезти? ...
ну, если вам в Питере проблематично, то мне из Ростовской области тем более. зачем так резко реагировать? я комментировала вопрос о том, что мясо напичкивают всякими рассолами и что полезнее чистый продукт, если есть возможность сделать, тем более прозвучало такое предложение от МамаЛюля. Извините, раз это вас так задело.
Старый 14-11-2008, 14:24     #142
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Девочки, в районе Гражданского пр. живет девушка Наталья, которая хотела бы передать для Даника салфетки, пижамку и машинку (выбрал и купил ее маленький сын). Может взять это на работу -- на ул. Ватутина (около Финляндского вокзала). Кто-нибудь мог бы встетиться с ней и передать в клинку или в Адвиту?
Таня, вещи у Наташи забрала и Татьяне (маме Даника) передала.

Наташа! Татьяна сказала большое спасибо! В мешок при мне не заглядывала конечно, но я ей сказала, что машинку Дане выбирал лично ваш сынуля Спасибо большое вам!



Таня, вопрос про стирку я Татьяне задала. Договорились, что она подумает и в воскресенье мне позвонит (или я ей, если не дождусь звонка). Вчера она уже постирала вещи. Но я ей сказала, что речь идет и о других девочках (мамочках). Сколько могу за раз увезти, столько и забрать готова.
Надеюсь, что у нас получится это и хоть как то можно будет облегчить их заботы.
Старый 14-11-2008, 14:27
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #143
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Девочки, я ездила на Лесной и закупала для Дни продкты, в том числе и колбасу. Она у них всегда свежая, а срок хранения, в хол-ке естественно, 90 суток. Про мясо и котлетки, конечно, хорошо, но надо быть реалистами. Вы же не будете раз в два дня готовить специально для Дани. Считаю, раз эта колбаса Дане подходит и для больничных условий это самый оптимальный вариант(палочки маленькие), надо её и купить. Я могу это сделать, но не раньше вторника.
Старый 14-11-2008, 14:36     #144
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenakopaeva Посмотреть сообщение
зачем так резко реагировать? .
Потому что это топик о реальной помощи и действиях, а обсуждения всяко-разного ведутся в "Болтологии"
Старый 14-11-2008, 14:40     #145
lenakopaeva
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 63
lenakopaeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Потому что это топик о реальной помощи и действиях, а обсуждения всяко-разного ведутся в "Болтологии"
я, представьте себе, не болтологией занимаюсь, а в силу СВОИХ возможностей пытаюсь помочь. представьте себе, советы тоже иногда помогают.
Старый 14-11-2008, 16:24     #146
gazara
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: КУПЧИНО ЗА ЛЕНТОЙ
Сообщения: 239
gazara отсутствует


Девочки, если что, то я могу привозить следующую неделю котлеты, мясо и все что можно и нужно... По понедельникам, средам и пятницам...
Возможно смогу и в дальнейшем, просто возможно через неделю в командировку в Москву рвану.
И можно ли провозить к 9 утра? А то я работаю.
Старый 14-11-2008, 17:35     #147
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenakopaeva Посмотреть сообщение
я, представьте себе, не болтологией занимаюсь, а в силу СВОИХ возможностей пытаюсь помочь. представьте себе, советы тоже иногда помогают.
Болтология на ЛВ - не ругательство, а раздел форума.
Старый 14-11-2008, 18:46     #148
Slavyanskaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 83
Slavyanskaya отсутствует



Барышни, Дане из мясного можно либо безглютеновое, либо ничего.

У ребенка помимо целиакии еще и онкогематология, которую нельзя сбрасывать со счетов - любая буженина, и др мясо, которое приготавливается путем копчения - очень тяжелая и не самая безопасная пища с таким букетом диагнозов,как у малыша.

Что будет с кишечником, неизвестно, но лучше не рисковать.

Спасибо за понимание.
Старый 14-11-2008, 23:31
ответ для MamaSany на сообщение "В Коломягах я могу забрать."
    #149
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
В Коломягах я могу забрать.
Люди!По пазлам-вы их забрали или нет?мой муж может забрать-вчера ездил и выкупал смешарские штуки разные.Может ради доброго дела поехать еще раз и забрать,потому как знает теперь как туда ехать)))-если актуально-пишите
Старый 14-11-2008, 23:46     #150
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Была сегодня в клинике, встречалась с Таней (мамой Даника).
Привезла Бепантен, бананы, паззлы. Салфетки, которые передала Юля (Бася) и немножко денег от Марины (Маринадик).
Что касается мяса, то я купила говядины и балыка и спросила Таню, ест ли это Даня и разрешают ли ему эти продукты, по ее словам, ему это можно и он такое мяско очень уважает. Потом она даже мне перезвонила и сказала, что Даня с огромным удовольствием на мясо набросился.
Если врачи не будут против, то буду привозить еще (у меня рядом с работой отличный магазин "Матера"), если скажут, что лучше колбасу давать - заеду на Лесной на колбасой.

Если кто готов что-то в ТКМ передать - всегда могу подойти к Петроградской в течение дня или можем договориться встретиться в центре вечером.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.