Нам будет меньше 6,5 лет 1 сентября...Возьмут в школу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 09:31
ответ для Sanek на сообщение "Нам будет меньше 6,5 лет 1..."
    #11
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


В школу возьмут, я думаю. Но я бы заранее взяла заключение психолога на отдельной бумажке, где было бы написано, что ребенок к школе готов и стояла бы печать. Так спокойнее...
Старый 02-04-2008, 09:36     #12
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
В школу возьмут, я думаю. Но я бы заранее взяла заключение психолога на отдельной бумажке, где было бы написано, что ребенок к школе готов и стояла бы печать. Так спокойнее...
Так это же официальные требования для ребенка который идет в школу до шести с половиной (у нас это еще на подготовишках год назад озвучивали)
Старый 02-04-2008, 09:42
ответ для Sanek на сообщение "Нам будет меньше 6,5 лет 1..."
    #13
katrin_sunny
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
katrin_sunny отсутствует


нам про такое заключение еще на собрание сказали, мы его получили.
а вчера при подаче документов мне сказали, что документы возьмут а гарантий никаких, тоже из-за возвраста
но идиоту понятно что не из-за возвраста, завуч моего ребенка ниразу в жизни не видела. Мы год отходили на подготовку, прошли тестирование и что? теперь, если у них будет перебор, нам скажут подумайте о ребенке, ему еще нет 6 с половиной...
Старый 02-04-2008, 09:51     #14
Джулетта
Активный участник
 
Профиль Джулетта
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 410
Джулетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Так это же официальные требования для ребенка который идет в школу до шести с половиной (у нас это еще на подготовишках год назад озвучивали)
+1.Это обязательно в мед карте должно быть.Нам 6,4г.Не все школы берут,я заранее обзвонила многие школы.Где обещали взять(типа у них есть разрешение, например - гимназии , или где недобор),мы туда и пошли.А так наверное с вас дополнительно хотят что-нибудь взять(помощь школе).
Старый 02-04-2008, 10:03     #15
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


[quote=katrin_sunny;11808038]нам про такое заключение еще на собрание сказали, мы его получили.
а вчера при подаче документов мне сказали, что документы возьмут а гарантий никаких, тоже из-за возвраста
но идиоту понятно что не из-за возвраста, завуч моего ребенка ниразу в жизни не видела. Мы год отходили на подготовку, прошли тестирование и что? теперь, если у них будет перебор, нам скажут подумайте о ребенке, ему еще нет 6 с половиной...[/qu

Если вы ходили на курсы и успешно прошли тестирования, не думаю, что у вас будут какие-либо проблемы из-за возраста. Хотя по закону, возраст может быть основанием для отказа в приеме, особенно, если там перебор. Если в школе серьезное образование, то там, конечно, заинтересованы в подготовленных и способных детях, потому что нагрузки высокие. Курсы, конечно, приоритета не имеют сами по себе, но детей отбирают уже там (после льготников, конечно). Мы рассматривали разные школы/гимназии, 6,5 нет на 01.09, с одной гимназии аж звонили и интересовались, почему мы идем не к ним, даже уговаривали. Хотя, там явный перебор... И такое бывает... Так что не переживайте, все у вас будет хорошо
Старый 02-04-2008, 10:12
ответ для Sanek на сообщение "Нам будет меньше 6,5 лет 1..."
    #16
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


В гимназии не берут, в нашу точно и предупреждают заранее. Но мы пошли с 7,5 хотя взяли бы и на год раньше, немного жалею, что не отдала раньше.
Старый 02-04-2008, 10:27
ответ для Sanek на сообщение "Нам будет меньше 6,5 лет 1..."
    #17
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Спящая Красавица, ППКС, спасибо

Marvel, школа не дворовая, вполне приличная гимназия, но со средним ажиотажем. Костров не жгли.

Инга&Кирюша, спасибо, заключение действительно возьму.

darinка, учителя нашим детем вполне довольны были, вроде бы...
Старый 02-04-2008, 10:34
ответ для Sanek на сообщение "Нам будет меньше 6,5 лет 1..."
    #18
LenаS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 388
LenаS отсутствует


Саша, мы тоже такие Нам 28 дней не хватало. Тоже ходили на курсы, но нам сразу сказали, что без бумажки не возьмут, тем более, что лицей. Сказали - только со справкой из районной психолого-педагогической комиссии. Она специально для этого и сделана. Там дают тестик сделать, отдают его с результатами и заключение. У нас было написан - готов к обучению в школе повышенного уровня сложности. Эту справочку подкололи к нашему делу - и все стало ОК. Чего и вам желаем
Старый 02-04-2008, 10:38
ответ для Sanek на сообщение "Спящая Красавица, ППКС,..."
    #19
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Marvel, школа не дворовая, вполне приличная гимназия, но со средним ажиотажем. Костров не жгли.
Про дворовую школу это я не про вас, а про себя – мы туда собирались, а нам на 1 сентября не будет 6,6 (нам на первое сентября и шести не будет), вот от туда я знаю возраст на который они согласны брать детей в 1 класс.

И никого не интересует, что написал психолог в заключении (которое они требуют в обязательном порядке) и что ребенок успешно занимался на их подготовишках.

Т.е. в нашу дворовую школу критичный возраст приема 6,3 реально, 6,2 можно договориться (если ребенок глянется). А с более старшими детьми проблем нет.
Старый 02-04-2008, 10:43     #20
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Это же насколько надо "любить" своего ребенка, чтобы выпихать его в школу 6 лет! А потом еще в продленку... чтобы глаза не мозолил, а самой - карьерой заняться
А мы идем в возрасте до 6 лет и я очень жалею, что не отдала на год раньше (как нам рекомендовал наш психолог), все равно нас берут по возрасту только частную школу.

Что бы начинать дискутировать вообще, помните, что все дети разные – есть такие которые до школы дозревают только к 8 годам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.