Что делать, чтобы больше не болеть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 23:24     #1
дриада
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 48
дриада отсутствует


Здравствуйте, девушки и девчата. Очень рада опять вам писать, не рада только поводу. Дело в том, что весенняя свежая погода несет не только запах свежести, молодости и легкой влюбленности, но, специально для меня, еще и вагон и маленькую тележку вирусов и бактерий. Р-р-р… Что ни год, что ни март, и весь в соплях (пардон за прямоту). И не болею толком, и не здорова. На-до-е-ло. Подскажите, чем можно спастись? Я стараюсь побольше фруктов есть, витамины пью, аскорбинки всякие, да все бес толку. Я, конечно, не ищу панацею (хотя не отказалась бы), но все же… Словом, кто чем спасается?
Старый 27-03-2009, 01:09     #2
zerkalnaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
zerkalnaya отсутствует


Если уж витамины, то только не в таблетках, все ерунда это. Фрукты конечно обязательно, от авитаминоза спасаться. А я что-то в последнее время и не могу фрукты есть, мне так кисло все(( Мы семьей для профилактики пьем анаферон, дитю анаферон детский. Принимаем курсом, он безвредный и не вызывает привыкания. Лучше конечно щас себя защитить, чем потом с температурой валяться.
Старый 27-03-2009, 10:05     #3
vleta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 32
vleta отсутствует


Вчера смотрела передачу Малахова, всё таки не перестаю удивляться, как наша народная медицина, не зная ни химии, ни физики, умудряется придумывать такие средства которые помогают, и н еподдкются логическому пониманию
Старый 27-03-2009, 11:54     #4
zerkalnaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
zerkalnaya отсутствует


А что тут придумывать больно. Вся народная медицина предлагает нам натуральные продукты. А они, как правило, полезнее, чем химия.
Старый 27-03-2009, 12:45     #5
*Lucky RabbiT*
Ветеран
 
Профиль *Lucky RabbiT*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 722
*Lucky RabbiT* отсутствует


Девочки, ну какие витамины сейчас во фруктах? Да и фруктов нормальных нет, все привозные...Если и есть витамины, то только в квашеной капусте ( вит. С ). ИМХО
Старый 27-03-2009, 13:02     #6
Эвридика
Участник
 
Профиль Эвридика
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 98
Эвридика отсутствует


А мне еще контрастный душ помогает
Старый 27-03-2009, 13:02     #7
zerkalnaya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
zerkalnaya отсутствует


А с другой стороны и то правда. Пичкают сейчас фрукты не знай чем, чтоб покрасней были...Вот и думай, так что все таки лучше...
Старый 27-03-2009, 13:03     #8
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Может попробовать на консультацию к гомеопату сходить? подберёт лечение индивидуально для вас...я просто после многочисленных восторженных отзывов подруг, которым реально гомеопатия помогла, стала совсем по-другому относиться..с бОльшим доверием...и ребёнка теперь стараюсь только гомеопатией лечить...
а так согласна, что обязательно квашеную капусту надо кушать и киви (1 киви=суточная потребность в вит.С), грейпы...как нам ЛОР Е.К. Румянцева сказала, есть всё, что сейчас есть зелёное: листья салата, зелень, стебли сельдерея (море всего полезного в них)...и посоветовала ещё пить Дрожжи пивные, кот. продаются в аптеках..я кстати уже давно пью курсами, чередуя компоненты, эффект есть..а все эти дорогостоящие витамины, и не только, всё это деньги на ветер, т.к. усваивается из них 10-15% каких-то полезных веществ..
Старый 27-03-2009, 14:37     #9
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Попробуйте "Иммунал" попить (это растительный препарат),только не в таблетках, а в каплях который. Пить нужно курсом месяца по 2-3. Мне и ребенку очень помог, в прошлом году просто не вылазили из болячек.
Старый 27-03-2009, 16:09     #10
abum
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.997-39-78
Сообщения: 103
abum отсутствует


Типичное весеннее снижение иммунитета одними витаминами не спастись, я вам напишу в личку, нужен комплексный подход - питание+движение+гомеопатия+эмоционнальный уровень здоровья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.