"Ребенок, и еще два" .....или наоборот... ПОДСКАЖИТЕ!.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 00:29     #11
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boy&Girl Посмотреть сообщение
А коляску совсем негде в подъезде оставлять? У нас обычная "брежневка", вроде тоже нет места, но втиснула свою у подвала.Как ни странно, никто не ругался-если коляска мешала,то просто выкатывали ее, а потом на место ставили.Ну, а вообще все как-нибудь придумается по ходу дела.Вспомните первые месяцы с малышами-тоже какзалось, что трудно и сложно,во всяком случае у меня так было, а потом как то образовывалось.Удачи! здоровья!
В подьезде место для коляски есть, просто домофона нет, и поэтому парадная - проходной дом.
Часто на лестнице шприцы...

Первые месяцы (и последующие) было не трудно совсем даже
Сложно именно ВЫНОСИТЬ...
Малышам же нужно внимание и поднимание

А здоровье пригодится, спасибо
Старый 29-12-2008, 01:02     #12
galchon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 46
galchon отсутствует


Примите и мои поздравления, сколько бы детей ни было - это все равно огромное счастьеё У меня немного другая ситуация мальчик и две девочки. Девочками я забеременела, когда сыну было 1,8. Но так получилось, что еще месяцев 5 я поднимала его постоянно - можно даже сказать, что носила. А что касается вынимания из кроватки, из стула для кормления, из ванны - это вообще до конца беременности, так как помощников особо нет.
Но это я вам говорю не ктому, чтоб вы не жалели себя, просто старайтесь не делать особо резких движений - поднимайте только тогда, когда по-другому никак, а дома берите их на руки, только предварительно сядьте поудобнее и уже начинайте им все объяснять - они уже очень смышленые - им самим потом понравятся разные правила и т.д. На мой взгляд нужно стараться не думать о плохом и вообще мне кажется, женский организм уже изначально подстраивается под младенца в животике и повседневную нагрузку матери на руках - малышей. Вот если бы вы всю беременность ничего не поднимали бы, а потом бы резко подняли, возможно организм не понял бы и неверно отреагировал. А так вы и ваши дети уже родившиеся ище только растущие в животике - вы все единое целое и ничего плохого ни с кем произойти не может.
А вообще у меня куча знакомых с погодками и поверьте малыши практически не слезают у мам с рук - и все у всех хорошо!!!
А про коляску - может всем жильцам скооперироваться и поставить домофон - вроде если на всех не очень дорого получается. И тогда можно будет оставлять коляску в подъезде. Лично у нас с мужем так - он утром перед работой спускает коляску вниз и пристегивает ее к трубе под лестницей, а вечером после работы забирает - а днем я спокойно пользуюсь коляской и поднимать не надо - только выкати - вкатил.
Старый 29-12-2008, 12:43
ответ для Мурзик на сообщение ""Ребенок, и еще два" .....или..."
    #13
*IVA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 201
*IVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
У меня тут выяснилась беременность...
ай-ай-ай...
Как девочка 15ти летняя, забыла про предохранение и ясно-понятно подзалетела с одного раза

Девочки!
Подскажите пожалуйста, КАК ВЫНОСИТЬ ребенка, если есть еще два гномика-спиногрызика, малолетних. Им год только 3го января будет, а у меня уже 8 недель.

Вопрос первый:
Коляска ТФК, "живет в машине", дети не ходят еще, помошников нет.
Как бы наиболее безопасно спустить деток, вытащить коляску и на ней покататься по нечищенному от снега Петергофу.
Вопрос второй:
как малышей из кроваток доставать и складывать в эти самые кроватки когда поспать пора пришла?
Вопрос третий:
Как вообще распорядиться своим временем, что бы делать все по возможности медленно и аккуратно, но при этом стараться спать?
Сейчас я в целом высыпаюсь, но потом то будет сложнее...

Только няню не предлагайте - нет денег категорически
Максимум - это кто то, кто будет незадорого коляску вытаскивать и детей...
Но я пока не могу предположить таких людей - в парадной нет мушчин, способных колясочку поднять, и при этом что бы днем не работал. женщин, впрочем, тоже нет...

И еще - может все таки "своя ноша" ввиде двойнях на беременной маме, не тянет???

В общем я растерялась, а коллективный разум может что подскажет дельного ...
на моих глазах моя беременная знакомая подкидывала своего двухлетнего малыша, видимо, своя ноша не тянет, но это так к слову)))!
Старый 05-01-2009, 00:54
ответ для Мурзик на сообщение ""Ребенок, и еще два" .....или..."
    #14
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


думаю,ВЫ справитесь, но... тяжело....будет.
Старый 05-01-2009, 00:57
ответ для Мурзик на сообщение ""Ребенок, и еще два" .....или..."
    #15
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


я беременная была,26 недель и заблудилась в лесу с дочкой 4 лет. плутали 6 часов. я её всё это время на себе пёрла. когда на трассу вышла,думала...умру от нервного напряжения....
ничего выжила и деть родился суперский!!!!
Старый 08-01-2009, 10:33
ответ для Мурзик на сообщение ""Ребенок, и еще два" .....или..."
    #16
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


ВЫ СПРАВИТЕСЬ!
погодки - это не так уж страшно. Я сына носила до самых родов (укачивала по часу на сон до 7 месяца беременности)- это привычная нагрузка для организма, поэтому не страшна
заходите к нам в топик погодков - подскажем, расскажем, поддержим!
Старый 08-01-2009, 19:13
ответ для Мурзик на сообщение ""Ребенок, и еще два" .....или..."
    #17
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Тем, у кого машина припаркована во дворе, можно, например, не носить каляску домой, а хранить в машине, в багажнике.
это так....идеи вслух.
или украдут?
Старый 11-01-2009, 17:29     #18
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ВЫ СПРАВИТЕСЬ!
погодки - это не так уж страшно. Я сына носила до самых родов (укачивала по часу на сон до 7 месяца беременности)- это привычная нагрузка для организма, поэтому не страшна
заходите к нам в топик погодков - подскажем, расскажем, поддержим!
спасибо всем за поддержку.
Справлюсь - метаться некуда

А про привычную нагрузку - наверно так и есть...
В природой же заложены погодки... А значит и тяжести с этим связанные, тоже заложены
Старый 11-01-2009, 17:32     #19
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Тем, у кого машина припаркована во дворе, можно, например, не носить каляску домой, а хранить в машине, в багажнике.
это так....идеи вслух.
или украдут?
У меня как раз таки в машине коляска и лежит...
Но она весит кг 17-18...
Ее же не выкатывать-вкатывать в салон надо, а в сложенном виде в багажник закидывать (а это высота на уровне пояса)...
Это как раз самая большая проблема
Старый 12-01-2009, 19:33     #20
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Ой, даже не знаю, что и посоветовать, моим двойняхам годик через неделю. Даже не представляю, как было бы, если бы забеременела. Но когда они стали тяжелыми, а у меня стали сильно болеть запястья и уже не могла их таскать постоянно на руках, а у мужа со спиной проблемы, поэтому поднимать их мне приходится, соответственно, и приспосабливаться. Совет был дельный про то, чтобы жить с детьми на полу, на полу же и переодеть можно, подстелив одеялко. По поводу прогулок - а балкон есть??? Если уж совсем не выехать с коляской, можно и на балконе, если спят в коляске детки. А вообще, удачи Вам и здоровья Вам и деткам!!! Берегите себя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.