Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2006, 19:40     #21
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, беспроводной интернет - это скай линк например.
Через мобильник и подключается.
Нет, беспроводный в пределах квартиры, это, видимо другое. "Модем" на кабеле стоит где-нибудь стационарно, и покрывает всю квартиру радиосигналом, который ловится его напарником непосредственно в компе. По-моему, так.
Старый 30-10-2006, 00:49     #22
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от katline Посмотреть сообщение
А кто-нибудь в курсе - что такое безпроводной интернет и можно ли его сделать дома?
Это веСЧЬ!Но,наверное,целесообразнее он для тех,у кого ноутбук.Я ,например,сейчас сижу в постеле.А в коридоре просто стоит маленькая коробочка,которая называется точка досупа или маршрутизатор.Благодаря ей я с ноутом хожу по всей квартире.Связь прекрасная!
Старый 30-10-2006, 01:05     #23
Лаечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщения: 1 939
Лаечка отсутствует


Ну, да и у нас лаптопы, вот здесь самое приятное - нет "соплей" по всему дому и я могу хоть ванну принимать и висеть в инете одновременно. СкайЛинк тоже вещь хорошая, это и моб.телефон и интернет в одном флаконе, тем более уехал за город и юзай сколько влезет, но качество связи у них пока хромает да и по деньгам серьзно будет. Есть ещё другие варианты, а через некоторое время будет ещё больше, сейчас в этом плане прогресс просто прёт!
Старый 30-10-2006, 07:26     #24
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Нет, беспроводный в пределах квартиры, это, видимо другое. "Модем" на кабеле стоит где-нибудь стационарно, и покрывает всю квартиру радиосигналом, который ловится его напарником непосредственно в компе. По-моему, так.
Да. Так.
Стоит тыщи 2 такой набор.

Мы недавно оконный блок поставили. На меня в фирмах, как на дуру смотрели, когда я сказала, что НЕ хочу глухое окно и откидную дверь, что мне нужна створка на окне. Никак не могли понять, зачем я хочу лишние 3 тысячи потратить . А теперь я радуюсь, что настояла. Проветривать помещение через дверь не удобно. Балконную дверь тоже сделали с откидной фурнитурой, т.к. в таком случае утеплитель идет по всему периметру двери, иначе со стороны петель его бы не было.

Пол в ванной не должен протекать, даже если на него выдить пару ведер воды - все загерметизировать .
Старый 30-10-2006, 13:25     #25
Хохик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 721
Хохик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Это веСЧЬ!Но,наверное,целесообразнее он для тех,у кого ноутбук.Я ,например,сейчас сижу в постеле.А в коридоре просто стоит маленькая коробочка,которая называется точка досупа или маршрутизатор.Благодаря ей я с ноутом хожу по всей квартире.Связь прекрасная!
Ника, а где вы это все покупали? Тоже очень хочется..
Старый 30-10-2006, 14:07     #26
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от katline Посмотреть сообщение
Ника, а где вы это все покупали? Тоже очень хочется..
Покупали в Кей.У меня ноут Asus и маршрутизатор купили Asus.Вы обратитесь в любой компьютерный магазин,опишите проблему и Вам предложат на выбор.В Кее если Вам что-то не подошло,в течении 3 дней можно без проблем вернуть.
Старый 30-10-2006, 14:50     #27
inn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 562
inn отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Нет, беспроводный в пределах квартиры, это, видимо другое. "Модем" на кабеле стоит где-нибудь стационарно, и покрывает всю квартиру радиосигналом, который ловится его напарником непосредственно в компе. По-моему, так.
Да, все примерно так и происходит, маленькая антенка-излучатель и приемник на компе, только вот он ни только квартиру этим сигналом покрывает, но и соседи через стенку могут к вам в инет сходить и какой-нить ушлый товарищ с ноутбуком под вашими окнами сидя в машине.
Старый 30-10-2006, 20:24     #28
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Нэ поверите, только, читая тему, об этом подумала!
Старый 30-10-2006, 20:49     #29
Хохик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 721
Хохик отсутствует


Что же делать? Так заманчиво не зависить от месторасположения разеток и не таскаться с проводами
Старый 30-10-2006, 21:05     #30
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от inn Посмотреть сообщение
Да, все примерно так и происходит, маленькая антенка-излучатель и приемник на компе, только вот он ни только квартиру этим сигналом покрывает, но и соседи через стенку могут к вам в инет сходить и какой-нить ушлый товарищ с ноутбуком под вашими окнами сидя в машине.
Грят, что нет. Там все настраивается - у соседей номер не пройдет ))))))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.