взлетная полоса для начинающих флай. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 20:31     #1
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


вот тут давайте стараться и будем.

добро пожаловать всем желающим.
вот тут мы начали http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=343160, решили теперь от теории перейти к практике.

девочки (и мальчики), система такая. проходим 31 шаг - самые азы, самое начало. большая просьба для обгоняющих - не смущайте своими большими достижениями, пожалуйста. нам пока еще трудно и не уловить ваш уровень.
для начинающих - не обгоняйте тех, кто летит уже давно

каждый летит в том темпе, какой ему удобен.

1. *solnyshko*
2. 35441790
3. Anna77
4. Belle
5. Irechek
6. irinik
7. juliksa
8. MashaZ
9. Sise4ka
10. olgadobre
11. Shlopik
12. Tanushechka
13. Valerianka
14. veda
15. Люлюшка
16. Оляшка
17. Пёрышко
18. Черная Кися
19. solnzelek
20. Дождина

Последний раз редактировалось Рожденная Светом, 12-11-2008 в 22:05.
Старый 29-03-2008, 20:36     #2
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Гип-гип, хюрей, ПОЛЕТЕЛИ!
Старый 29-03-2008, 22:21     #3
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Попробуем
Старый 29-03-2008, 22:45     #4
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Я тоже хочу! Попробуем!))))))))
Старый 29-03-2008, 23:10     #5
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


ССылка не открывается. Ну и как отчистить раковину?
Старый 29-03-2008, 23:16     #6
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Это перевод инструкции, опубликованной на сайта Fly******net
Я уже сбилась со счету, сколько раз меня спрашивали: "Как начистить раковину до блеска?". Только для вас мы публикуем эссе FlyLady "101 сияющая раковина".
Обратите внимание! Воспользуйтесь этой инструкцией только когда начищаете свою раковину до блеска в первый раз! Нет необходимости повторять всю эту процедуру каждый день. Просто поддерживайте блеск при помощи небольшого количества средства для мытья окон.

Дорогие друзья!
Я хочу, чтобы вы улыбались "до ушей хоть завязочки пришей" глядючи на свою сияющую раковину.

Я слышала все оправдания мира. Но даже старая раковина может вновь засиять как новенькая!

Вот что вам необходимо сделать.

NB: тщательно споласкивайте раковину после каждого шага!
1. Выньте всю посуду из раковины.

2. Наполните раковину горячей водой до самых краев. Если у вас двойная раковина, занимайтесь только одной половиной за раз. После, налейте примерно стакан отбеливателя в эту горячую воду. Оставьте в таком состоянии на час. Теперь, выньте пробку при помощи щипцов (берегите руки!). Если у вас нет щипцов, отчерпайте достаточное количество воды в соседнюю раковину и, не забыв надеть перчатки, выньте пробку (береги руки, и не пролейте воду с отбеливателем на себя!)

3. Тщательно сполосните раковину.

4. Воспользуйтесь любым чистящим средством (Comet, Ajax или простой содой) и потрите поверхность. Убедитесь в том, что вы смыли все остатки моющего средства.

5. Возьмите какой-нибудь острый предмет и тщательно почистите под кромкой раковины (как вы вычищаете грязь из-под ногтей)

6. Почистите и вокруг крана тоже. Возможно, вам понадобится старая зубная щетка или зубная нить.

7. Теперь возьмите средство для мытья стекол и натрите раковину до блеска.

8. Если вам все еще не нравится результат, возьмите небольшое количество автомобильной полироли. Но помните, что вы уже хорошенько начистили раковину. Не давайте перфекционизму одержать над вами верх!

9. Каждый раз, после того, как вы пускали воду в раковину, вытирайте ее насухо при помощи кухонного полотенца. (Я каждый вечер кладу чистое рядом с раковиной перед выполнением рутины "Перед сном") Прежде чем вы это осознаете, вы будете это делать каждый раз, когда покидаете кухню. И ваша семья тоже. Нет больше капель! У вас будет чистая и сияющая раковина.

10. Не расстраивайтесь, если окружающие не будут так гордиться сияющей раковиной, как вы. Это пройдет. Вы уже сделали самую тяжелую часть работы. Вы больше никогда не пройдете через это еще раз. Просто поддерживайте эту чистоту каждый день. Осадок от брошенного обидного слова не так быстро проходит. Просто скажите своей семье, чего вы добиваетесь. Будьте уверены в себе. Не удивляйтесь, если они решат, что у вас "поехала крыша"

11. Отсутствие посудомоечной машины не повод для расстройства. Это всего лишь место хранения грязной посуды. Расчистите пространство под раковиной и положите туда тазик для посуды. Объясните своей семье, что, несмотря на то, что проще положить грязную посуду в раковину, они должны класть ее под раковину в специально поставленный для этой цели таз. Возьмите себе за правило, убирать посуду на место сразу же после того, как она была помыта и вытерта насухо. Больше не будет сушилки с посудой около раковины. Уберите ее под раковину сразу, как только вы разобрались с посудой. Если ваша старая сушилка потеряла свой товарный вид, возможно, вы захотите замочить ее в раковине, наполненной водой с хлоркой (этим, кстати, вы убьете сразу двух зайцев), а возможно вам захочется купить себе новую сушилку для посуды.

12. Чтобы быть уверенной в том, что ваша семья запомнила это, напишите для них записку и повесьте рядом с раковиной. Это будет им напоминать о том, куда надо складывать грязную посуду. Будьте терпеливы! Их никто этому не учил. Им просто нужно привыкнуть.

Если у вас раковина из нержавеющей стали, я бы рекомендовала дополнить выше приведенное руководство еще одним пунктом: после того, как вы замочили раковину и тщательно ее сполоснули, воспользуйтесь SOS-салфетками (я не знаю, что это за салфетки, может быть аналог Белого Кота - Fly******ru). Это исключительно отполирует поверхность! Раковина будет выглядеть как новая!

Если вы не можете добиться желаемого блеска при помощи средства для мытья окон, нанесите небольшое количество лимонного или оливкового масла на поверхность. Не-мно-жко! А еще лучше нанесите на тряпочку и натрите поверхность раковины и улыбнитесь своему отражению в ней. Кто-то добивается неплохих результатов при помощи Bar Keepers Friend.

А теперь идите и начистите свою раковину до блеска!
FlyLady

Будьте внимательны! Не допускайте смешивания таких средств, как, скажем Comet и Windex (или других средств, содержащих нашатырных спирт или аммиак). В результате могут образоваться опасные испарения! Повторяем еще раз: тщательно споласкивайте поверхность раковины

© перевод Fly******ru
да, ссылка не открывается. вариант только через поисковик идти на тот сайт и там искать.
сайт fiy ledy . ru? понятно что без пробелов... и там есть первые шаги. вот по ним и идем. там вообще масса информации разной.
Старый 29-03-2008, 23:19     #7
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


но вот мне не сильно подходит именно этот вариант - я так однажды залила соседей, потому я и не делаю так больше...

я пользуюсь хоз мылом Дуру белое.
супер средство!!!

и складывать посуду мне некуда, или я ее и не помою пару дней... но это вот мой личный выбор, на опыте сформировавшийся.
я сначала мою посуду, потом уже раковину... и утром она снова улыбается)))

и кстати если раковина эмалированная - не стоит комметом и подобным - они эмаль едят сильно.
Старый 29-03-2008, 23:20     #8
troyak
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщения: 1 210
troyak отсутствует


ой, я тоже с вами хочу я уже третий день пытаюсь вникнуть в теорию, пока не очень. единственное что я поняла - МЫТЬ РАКОВИНУ каждое утро а как быть с остальной квартирой мне чего-то пока не понятно
Старый 29-03-2008, 23:25     #9
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


раковина должна быть сияющей, когда идешь спать и когда утром встаешь.
в течение дня - рабочие вопросы, а вот утром и главнее - вечером - сиять.

кстати, протирание раковины насухо каждый раз (ну или почти каждый раз) - классная штука!!! она сразу становится такой ухоженной!!!
я сначала думала - чекнусь постоянно мыть и вытирать ее - нееее, взлетела)))

остальная квартира пока - как получается. вводить будем постепенно, чтобы не отбить сразу охоту.
Цитата:

Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!
Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом.
Подписавшись на нашу рассылку, ты будешь получать ежедневную Fly почту. Fly уроки помогут тебе выработать рутины, избавиться от хлама и наконец-то привести свой дом и свою жизнь в порядок. Ты станешь более организованной, даже если тебе никогда не удавалось приехать на встречу вовремя или заранее подготовится к важному событию.
Постепенно, шаг за шагом ты научишься держать свою жизнь под контролем и не тащить груз ежедневных проблем на себе, а с легкостью летать от праздника с празднику, изо дня в день!
Не пытайся прочитать за один раз весь сайт и весь наш форум. BabySteps! Начни с малого и самого главного - Основ системы FlyLady. Ты поймешь с чего начать. Далее прочитай наши FLY уроки - они дадут тебе ключи к решению проблем, с которыми ты можешь столкнуться.
Запомни! Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!
Старый 29-03-2008, 23:31     #10
troyak
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщения: 1 210
troyak отсутствует


а всякие размусоривания и зоны - это опосля вводится, сейчас только раковина и все? и будет ли сигнал когда начинать?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.