Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 21:10
ответ для Amphor_A на сообщение "Удачи вам. @@@@@@@@@@@@"
    #61
Фенёк-Степная Лиса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 116
Фенёк-Степная Лиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amphor_A Посмотреть сообщение
Удачи вам. @@@@@@@@@@@@
Спасибо!!!! И вам удачи!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-03-2008, 22:00     #62
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фенёк-Степная Лиса Посмотреть сообщение
Дядечку бояться не надо. Все будет хорошо. Он может завернуть, если возраст пограничный или диагноз спорный. У нас был МФ, так он вообще документы не смотрел, сразу написал "разрешаю".
У меня подсадка была еще в ноябре, но не получилось...
С момента подачи документов на Шкапина- месяц ждали квоту, а потом как цикл попадет.
только мф???, а у вас трубы проходимы??? гистерографию делали?
может думаю все таки попробовать...
Старый 25-03-2008, 10:32
ответ для Хелен на сообщение "только мф???, а у вас трубы..."
    #63
Amphor_A
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 343
Amphor_A отсутствует


А если мужской фактор + 1 труба непроходима. Это уже смешанный фактор?
Старый 25-03-2008, 13:05     #64
Мышарик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 341
Мышарик отсутствует


Девочки, добрый день, хочу поделиться своей информацией и опытом.
  1. Я сдавала анализы в ЖК и ЦПСиР на Комсомола, муж –спермограмму, анализы на скрыт.инф. в ЦПСиР, на СПИД, сиф., гепатиты – раньше в платной лаборатории.
  2. Получила Заключение в ЖК
  3. Подписывать Заключение надо:
  1. либо у Новикова Бориса Николаевича (СПб.ГМУ им.Павлова, корп.4, кафедра акушерства и гинекологии) – среда, пятница – с 14.00
  2. либо у Атласова Владимира Олеговича (М.Садовая, 1, каб.№41) – понед., среда – 14.00-19.00
тел.: 571-62-17 – можно уточнить информацию, если есть в-сы
  1. С подписанным Заключением:
Шкапина, д.30, каб.219, 2-й этаж – понед, пятница – 10.00-13.00, среда – 13.00-16.00
Документы:
-Заключение, подписанное Новиковым или Атласовым
  • копия паспорта (1-я стр.+регистрация)
  • копия пенсионного страхового свидетельства
  • копия полиса ОМС
  • копия свидетельства о регистрации брака
как я поняла, копии документов только того, на кого выписано Заключение (мужа или жену), но лучше иметь копии обоих супругов

После приема документов выдают талон на получение квоты в Мариинскую больницу, она должна придти на Шкапина недели через две.

Мои наблюдения:
  1. Заключение в ЖК выдают, когда все анализы сданы и результаты большинства готовы.
  2. Новиков не смотрит результаты анализов, главное Заключение и паспорт.
    Я подписывала Заключение у Новикова, приехала в 14.15 и была уже 20-й (он принимает только 20 человек в день), т.е.надо приезжать заранее. У Новикова на двери кабинета висит информация об оставшемся количестве квот на начало текущего приема. Я была там в пятницу 21.03.2008г., у Новикова оставалось: 85 квот – по ЖФ, 4 – по МФ и 4 – по смешанному фактору, столько же примерно у Атласова (т.е. половина). Новиков не подписывал Заключения тем, у кого указаны противопоказания в Заключении (см. РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 15.02.2008 N 67-р
    "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ БЕСПЛОДИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В 2008 ГОДУ")
    Так же у Новикова написано, что после окончания свободных квот в Мариинскую больницу, выдача квот будет приостановлена до окончания проведения тендера (см.сайт Пушкинского центра Репродукции) между коммерческими клиниками и открытия отделения ЭКО на Комсомола. (Поэтому не переживайте, просто надо не упустить момент выдачи квот в другие центры, см.тел.выше).
    При мужском бесплодии, по-моему, Новиков требует заключение андролога.
  3. Если у вас цикл немного длиннее, то совершенно необязательно указывать это врачу в ЖК, он пишет данные с ваших слов. Надо пробовать, пытаться попасть в программу.
  4. На Шкапина тоже не требуют анализы, поэтому не переживайте, если у Вас найдут какие-нибудь инфекции, просто пролечите их.
  5. Все анализы, как я думаю, можно сдать самим, платно, что ускорит процесс получения Заключения.
Надеюсь, что моя информация кому-нибудь пригодится. Всем желаю Удачи и Веры, что все у нас получится. И еще хочу добавить, что моя подруга ждет двойняшек после участия в прошлогодней городской программе! Всем терпения и удачи! Надо пробовать и пытаться, и все получится!


Старый 25-03-2008, 13:13     #65
Amphor_A
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 343
Amphor_A отсутствует


Спасибо за столь важную и полезную информацию. Значит в Мариинскую мы уже точно не попадаем. Теперь важно не пропустить квоты в коммерческие центры. Если у кого будет такая информация, то сообщите, плиз.
Старый 25-03-2008, 13:19     #66
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


А почему так мало квот на МФ???
Старый 25-03-2008, 13:21     #67
Мышарик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 341
Мышарик отсутствует


Вот ссылка по поводу проведения тендера //www.cps.org.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=42&PHPSESSID=35adf2 ec159230edcb660d5fb484218e.
Чтобы не пропустить начало выдачи новых квот по МФ и СмФ, думаю, если не будут отвечать по тел., то лучше съездить к Новикову или Атласову. Удачи Вам! Все будет хорошо!
Старый 25-03-2008, 13:22     #68
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amphor_A Посмотреть сообщение
Спасибо за столь важную и полезную информацию. Значит в Мариинскую мы уже точно не попадаем. Теперь важно не пропустить квоты в коммерческие центры. Если у кого будет такая информация, то сообщите, плиз.
Наверное, как только собирешь все анализы, надо будет каждый божий день дербанить и трезвонить в здравоохранение!!!!

Господи, как же везде все успеть!!!!
Старый 25-03-2008, 13:22     #69
Мышарик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 341
Мышарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
А почему так мало квот на МФ???
Почитайте само распоряжение, в нем указано кол-во квот по каждому фактору в каждой клинике. (распоряжение можно найти в Консультанте+, если не получится по интернету)
Старый 25-03-2008, 13:25     #70
Мышарик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 341
Мышарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Наверное, как только собирешь все анализы, надо будет каждый божий день дербанить и трезвонить в здравоохранение!!!!

Господи, как же везде все успеть!!!!

Девочки, самое главное это получть Заключение в ЖК, постарайтесь уговорить Вам его выдать, если даже не все анализы готовы, кажется там важно УЗИ, так как в Заключении есть отдельный лист для результатов УЗИ, и подписать его у Новикова или Атласова.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.