8 месяцев - НЕ ползает - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 12:02
ответ для Ulyana+ на сообщение "8 месяцев - НЕ ползает"
    #11
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


У меня Денис все учился ползать, пополз мес в 8,5 , а Максим все лениля, ползать и не пытался но к 10 мес пополз, причем сразу, захотелось ему и пополз.
Тоже и с ходьбой. Денис учился, падал, всавал и делал шаги. Максим наблюдал и думал... к 1,2 встал и пошел! Сразу начал делать много шагов.
Старый 24-01-2008, 12:12
ответ для Ulyana+ на сообщение "8 месяцев - НЕ ползает"
    #12
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Спасибо, я смотрю - плюс-минут у большинства так.. А к другому невропатологу показаться - мы уже пол города обьездили!!! И все говорят два варианта - половина врачей валит все на ленивость, а половина говорит, что надо делать массаж, электрофорез, стимулировать.. Мы и массаж делаем. и стимулируем и электрофореза курс провели.. Боюсь "залечить" здорового ребенка. Сейчас ведь профессиональных медиков днем с огнем не найдешь.. И ездили-то по рекомендациям неплохих врачей, но сразу вспоминается "каждый кулик хвалит свое болото"...

А про то, что надо как можно дольше ползать - это я понимаю, все мышечки укрепляются и позвоночник, подготовка к вертикальному передвижению..

И ведь действительно - какие они разные!!! Один хохотун и улыбашка, второй - трепетный и нежный, осторожный и плаксивый..

А самым интересным для меня стало то, что они между собой разговаривают - ПОСТОЯННО!! Дочка росла - ни слова, пока уже "мама" не сказала, видимо одной было не с кем болтать а эти - болтуны

Спасибо всем за отклик!!

Здоровья всем мамочкам и деткам и ТЕРПЕНИЯ!!!!
Старый 24-01-2008, 17:22
ответ для Ulyana+ на сообщение "8 месяцев - НЕ ползает"
    #13
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


А что вам говорит ортопед? И какой массаж вы делаете: просто массаж или с ЛФК?
Мы вот только сейчас начинаем садиться, ползать и вставать - причем все сразу, но у каждого ребенка разные интересы доче больше интересно сидеть, а сыну вставать на коленки. И все это после хорошего курса ЛФК (по часу с каждым ребенком из них 20 минут массаж, 20 минут упражнения на столе, 20 минут упражнения на мяче). До этого у нас был несколько ослаблен мышечный тонус (проблемы с шеей, родовая травма у обоих детей) и до 8 месяцев мы только активно переворачивались. Сейчас вроде налаживается, еще электрофорез сделаем и будем сами упражнения ЛФК делать, правда, конечно, не в таком объеме.
Вообще, много массажа тоже не очень хорошо, и 20 раз, наверное, это тяжело для деток. Попробуйте найти другую массажистку...
Старый 24-01-2008, 20:23
ответ для Ulyana+ на сообщение "8 месяцев - НЕ ползает"
    #14
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Мы провели 2 недели в больнице на Гаврской (это отделение больницы которая на Земледельческой). Мне тамошние специалисты понравились во всяком случае - "сложные" детки - их профиль. Там нам делали массаж с ЛФК + электрофорез + витамины кололи и пичкали пантогамом (его кажется сейчас всем суют).
А дома - лечебный массаж тому, кто послабже, и общеукрепляющий шустрому
Массажистка - профи, я ее давно люблю (со времен первой беременности). Она работает с ДЦПешками... уж рука и глаз наметан.
А вот рекомендованные невропатологи (ОЧЧЕНЬ платные) в один голос говорят, что все в норме
Нома-то нормой, но и ползать пора, даже учитывая что двойня и недоношенные..
По ортопедии все хорошо, родовых травм не было. Рожала сама, не кесарево, ттт благополучно
Старый 24-01-2008, 21:26     #15
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Мы провели 2 недели в больнице на Гаврской (это отделение больницы которая на Земледельческой). Мне тамошние специалисты понравились во всяком случае - "сложные" детки - их профиль. Там нам делали массаж с ЛФК + электрофорез + витамины кололи и пичкали пантогамом (его кажется сейчас всем суют).
А дома - лечебный массаж тому, кто послабже, и общеукрепляющий шустрому
Массажистка - профи, я ее давно люблю (со времен первой беременности). Она работает с ДЦПешками... уж рука и глаз наметан.
А вот рекомендованные невропатологи (ОЧЧЕНЬ платные) в один голос говорят, что все в норме
Нома-то нормой, но и ползать пора, даже учитывая что двойня и недоношенные..
По ортопедии все хорошо, родовых травм не было. Рожала сама, не кесарево, ттт благополучно
Может быть для недоношенных детей это норма. У меня один в 5 пополз, в 6 мес встал, а второй в 5,5 мес не переворачивался. Электрофорез+уколы актовегина+массаж и он сел сам. После 3-го сеанса массажа к 8,5 мес второй пополз, а в 9,5 пошел и к 10 мес. бегали оба. Теперь различий в физическом развитии нет.
Старый 27-01-2008, 03:37
ответ для Ulyana+ на сообщение "8 месяцев - НЕ ползает"
    #16
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


Нам вообще невропатолог сказал, что ползти необязательно, но хорошо было бы для спины. У меня сын с 6 ползает, а дочь никак не хочет, прыгает как лягушка, спину сильно выпрямляет (из-за тонуса) и таким способом добирается до нужного места. Счас уже стает в кроватке. Поэтому я особо не переживаю.
Мы тоже были в больнице как раз на Земледельческой. В ноябре курс проходили. А что у вас за массажистка? Может поделитись телефончиком?
Старый 28-01-2008, 00:03
ответ для Ulyana+ на сообщение "8 месяцев - НЕ ползает"
    #17
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Сорри, но телефон массажистки не дам Она не велела.. По-дружески с нами "работает", но поскольку это не основной зароботок - за клиентами не гонится. Так, по знакомым помогает, к тому же она из Комарово..и к нам в Сестрорецк ездит, поскольку относительно близко и сразу троих деток массирует - моих двух и одного ее знакомого..
Аползать действительно не обязательно, но ОЧЕНЬ хочется, чтобы они укрепили и спинку, и плечевой пояс, да и моторика улучшается..
Старый 28-01-2008, 00:17
ответ для Ulyana+ на сообщение "8 месяцев - НЕ ползает"
    #18
Varox
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 1 518
Varox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, нормально ли это для двйнях.. Один - ползает, садится, пытается вставать, играет с игрушками.. А второй - только лежит, максимум - переворачивается со спины на живот и назад. Если посажу - сидит, но как устанет - падает на спину и плачет. А лежа дрыгает ногами и руками, но навису..как парашютист..
Мальчикам по 8,5месяцев (недоношеные 35нед).
Массажи делаем бесконечно. Невропатолог говорит, что это темперамент такой..
Мол, стимулируйте = кладите в неудобную позу, чтобы он сам себе помогал лечь поудобней, а он не ложиться, а сразу начинает плакать - просит ему помочь.. Если я не подхожу - плачет огромными слезами-бусинками долго-долго.. минут 10.. потом устает плакать и просто ложиться в такой позе, в которой положили..головку опускает и всхлипывает..

У кого-нибудь было так????

Массажи будем делать еще - через месяц очередной курс. Делаем не по 10, а по 20 сеансов...

Рефлексы-то вроде в норме - улыбается, игрухами играет (но только теми, до которых смог лежа дотянуться)..

Хелп!! Кто-что знает!!!
Простите, что влезаю, но у меня хоть и не двойня, но недавно была та же самая проблема- дочка не садилась сама и не ползала до 9 месяцев, а потом вдруг стала делать все сразу- и садиться, и вставать и ползать. Так что не волнуйтесь, всему свое время. Удачи вам!!!
Старый 31-01-2008, 16:34
ответ для Ulyana+ на сообщение "8 месяцев - НЕ ползает"
    #19
Johnnye
Гость
 
Профиль Johnnye
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 5
Johnnye отсутствует


Для двойни это нормально. Но вот правильно говорят - проконсультируйтесь с неврологом. И потом, как вы рожали? Может быть -то,что не ползает - это последствия гипоксии. И еще вы же должны были плановое УЗИ мозга делать - если там все ОК - значит дело в темпераменте. Вообще, массаж здорово помогает.
Старый 31-01-2008, 17:44     #20
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Johnnye Посмотреть сообщение
Для двойни это нормально. Но вот правильно говорят - проконсультируйтесь с неврологом.
Даже один и тот же врач может рассматривать ситуацию по разному. У моей знакомой тоже 2 мальчишки и мы наблюдаемся у оного специалиста. Моему младшему она назначала и электрофорез и уколы и массаж, а детям знакомой, у которых на наш взгяд состояние было хуже, таких назначений не делала. Наверно врачу виднее, если конечно вы доверяете своему врачу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.