8 месяцев - НЕ ползает - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 23:41     #1
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Девочки, подскажите, нормально ли это для двйнях.. Один - ползает, садится, пытается вставать, играет с игрушками.. А второй - только лежит, максимум - переворачивается со спины на живот и назад. Если посажу - сидит, но как устанет - падает на спину и плачет. А лежа дрыгает ногами и руками, но навису..как парашютист..
Мальчикам по 8,5месяцев (недоношеные 35нед).
Массажи делаем бесконечно. Невропатолог говорит, что это темперамент такой..
Мол, стимулируйте = кладите в неудобную позу, чтобы он сам себе помогал лечь поудобней, а он не ложиться, а сразу начинает плакать - просит ему помочь.. Если я не подхожу - плачет огромными слезами-бусинками долго-долго.. минут 10.. потом устает плакать и просто ложиться в такой позе, в которой положили..головку опускает и всхлипывает..

У кого-нибудь было так????

Массажи будем делать еще - через месяц очередной курс. Делаем не по 10, а по 20 сеансов...

Рефлексы-то вроде в норме - улыбается, игрухами играет (но только теми, до которых смог лежа дотянуться)..

Хелп!! Кто-что знает!!!
Старый 23-01-2008, 23:50
ответ для Ulyana+ на сообщение "8 месяцев - НЕ ползает"
    #2
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


У меня мальчик пополз в 9,5 меясцев, а пошел в 1 год и 1 месяц. Действительно,у него такой темперамент:ленивый. .И до сих пор расшевелить,чтобы он побегал оччень сложно.А девочка поползла в 7 месяцев и пошла в 9.Я тоже беспокоилась.Но... как оказалось, напрасно.
Старый 24-01-2008, 00:01
ответ для Ulyana+ на сообщение "8 месяцев - НЕ ползает"
    #3
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


И у меня одны из барышень вела себя как натуральный увалень. Практически не ползала (совсем редко и немного с 9 месяцев). Села в 7 месяцев, а потом пошла (в 1,1).
Сестра все начинала делать раньше на месяц.
Если сильно сомневаетесь, покажите другому невропатологу.
Но, вообще-то, темперамент не обманешь!

Удачи!
Старый 24-01-2008, 00:11     #4
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


У меня Гриша пополз в 9, тоже ленивый парень (и был, и есть.
Старый 24-01-2008, 01:34
ответ для Ulyana+ на сообщение "8 месяцев - НЕ ползает"
    #5
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


То, что в 8 не ползает - ерунда, но то, что не садится сам - это уже повод для обращения к врачу. То, что Вы сажаете - это не считается. Попробуйте задать вопрос специалисту.
Старый 24-01-2008, 09:22     #6
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
То, что в 8 не ползает - ерунда, но то, что не садится сам - это уже повод для обращения к врачу. То, что Вы сажаете - это не считается. Попробуйте задать вопрос специалисту.
У меня Гриша сам сел только после того, как встал. Никак он не мог приспособиться и сесть нормально, а после того как встал - запросто, как будто щелкнуло что-то где-то.
Старый 24-01-2008, 11:00     #7
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


У меня дочка в 8,5 месяцев ползать начала, вернее, бегать на коленках. На животе вообще не ползала никогда.В 9,5 только сама вставать на ножки научилась. Все врачи в один голос говорят, что ей это просто не нужно было раньше, просто ленилась, ну и плюс к этому недостаток веса.Кстати, мои в восемь тоже сами не садились. Если посадишь, сидеть по часу могли с чем-нибудь играть, а сами- нет. А потом я и не заметила, во сколько они конкретно стали сами садиться, наверное в 8,5-9. Мы, кстати, тоже недоношенные, родились на 36 неделе.
Старый 24-01-2008, 11:38     #8
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Ну и я добавлю. Мои ленивые зайчихи поползли только в 10 мес. И сели примерно тогда же. И пошли в 1 и 1месяц. И врачи нам разные попадались - одни говорили, что все ок - они маленькие просто и двое их и тд. - раз все остальное в норме и тут догонят - другие пугали постоянно. тех который пугали я послала далеко - сейчас девчатам 2.5 - абсолютно никакой разницы нет в отличие от деток которые во время поползли и сели. Еще и активнее и гибче многих. Так что это не показатель - когда сел, пополз или встал. Это сам малыш знает, когда ему вставать или садится.
Старый 24-01-2008, 11:41     #9
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
То, что в 8 не ползает - ерунда, но то, что не садится сам - это уже повод для обращения к врачу. То, что Вы сажаете - это не считается. Попробуйте задать вопрос специалисту.
А нам ортопед сказал,что чем позже сядет, тем лучше...Главное, чтобы ползал... Мои поползли месяцев в 5, а сели (сами) почти в 9 (тогда же и встали). И на мои сомнения все врачи в один голос говорили, что, мол, не придумывайте, ползать для позвоночника хорошо, а сидеть - плохо...
Старый 24-01-2008, 11:46     #10
Tanechka-Fox
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщения: 134
Tanechka-Fox отсутствует


Моим сейчас тоже 8 (почти).
Ползаем только по-пластунски, а до недавнего времени девочка наша и переворачиваться не хотела, хотя ТОЧНО умеет давно в обе стороны, просто смысла не видела.
Присаживать их стала с 6 месяцев, сейчас сидят играют нормально, хотя сами не садяться, за исключением нескольких случайных разов. Вставать тоже не торопимся (а нам и не рекомендуют спешить). Наблюдаемся у Фоменко (невролог) - никаких особых претензий, посмотрев на нас, сказал, что наверное сначала встанут.
Я не особенно переживаю по срокам - всему свое время, им виднее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.