31-ая неделя. Старшая перевернулась в тазовое. Вопросы. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 16:58     #21
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!
На 31-ой неделе УЗИ показало, что первая девчушка у нас перевернулась в тазовое предлежание. Я очень надеялась на ЕР, поэтому прошу ваших кулачков. Может, еще перевернется?
А еще у меня куча вопросов. Знаю, сейчас у всех новогоднее настроение. Но может, кто-то найдет минутку мне ответить?
- У кого-нибудь первый из малышей переворачивался на более поздних сроках?
- Подходят ли мне упражнения, которые рекомендуют для переворота детей? Ведь вторая барышня у меня лежит головой сниз.
- !
У меня тоже первый сначала в головном был, а ближе к 30нед в тазовое перевернулся. Так и остался. Врачи говорили, что если первые роды - то вообще без шансов, а если не первые - то шансы есть, хотя и небольшие. Буду за Вас болеть.
Упражнения для переворота плода в головное предлежание многоплодным противопоказаны.
Читала, что единственный плод переворачивается в тазовое предлежание, если есть гипертонус нижнего сегмента матки. Эти упражнения помогают его снять. Но многоплодие - одно из противопоказалий. в том числе и потому что многоплодиесамо по себе причина неправильного положения плода.
Кстати, одна моя знакомая мама сама рожала моноамниотическую двойню, первого тазом вперёд. В Мурманске 2 года назад. Мне же вообще в 9 роддоме говорили, что моноамниотическая двойня - показание к КС, Тазовое предлежание - тоже показание к КС.
Старый 08-01-2008, 07:51     #22
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Большое спасибо всем за ответы!
Не буду пока терять надежду на обратный переворот. Раз есть такие случаи, то, может, и мне повезет?

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Значит, ошиблась я. Мы в прошлом феврале рожались, а спорили как раз в позапрошлом октябре, с госпожой Попониной. Тогда она была начмед, и говорили, будет главврачом.
Попонина, слава Богу, главврачом не стала. Сейчас в 16-ом Шапкайц командует. Пойду 10-го с зав. отделением разговаривать о своей ситуации. Если будут настаивать на ЕР в ситуации "первая в тазовом", побегу искать другой роддом. Надеюсь, что статистика здоровых детей для Р/д важнее, чем статистика ЕР.
Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
У меня тоже первый сначала в головном был, а ближе к 30нед в тазовое перевернулся. Так и остался. Врачи говорили, что если первые роды - то вообще без шансов, а если не первые - то шансы есть, хотя и небольшие. Буду за Вас болеть.
Упражнения для переворота плода в головное предлежание многоплодным противопоказаны.
Читала, что единственный плод переворачивается в тазовое предлежание, если есть гипертонус нижнего сегмента матки. Эти упражнения помогают его снять. Но многоплодие - одно из противопоказалий. в том числе и потому что многоплодиесамо по себе причина неправильного положения плода.
Кстати, одна моя знакомая мама сама рожала моноамниотическую двойню, первого тазом вперёд. В Мурманске 2 года назад. Мне же вообще в 9 роддоме говорили, что моноамниотическая двойня - показание к КС, Тазовое предлежание - тоже показание к КС.
Спасибо, что предупредили про упражнения. А то я уже была готова начать их делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.