Рай и ад на Земле - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 12:50
ответ для babka на сообщение "Рай и ад на Земле"
    #11
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Для меня русские соседи куда хуже,которые сверлят до 12 ночи, а с 12 устраивают пьянку.
Старый 12-10-2007, 13:00
ответ для babka на сообщение "Рай и ад на Земле"
    #12
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Рай - это шведские соседи, а ад - шведские налоги
А американская еда мне, кстати, очень даже нра... я так скучаю по магазину органической еды... мне кажется просто места надо знать (гамбургеры ведь в любой стране продают, но я вот их нигде не покупаю, не лю...), вот скоро снова поеду и оторвусь. Про жен-мужей, к сожалению ничего добавить не могу.
Старый 12-10-2007, 13:39
ответ для babka на сообщение "Рай и ад на Земле"
    #13
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


А что плохого в китайском доме или американской жене?

Да здравствует японская еда и итальянский шопинг!
Старый 12-10-2007, 13:39
ответ для babka на сообщение "Рай и ад на Земле"
    #14
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Я не говорю о всех немцах, но у нас парочка пенсионеров террорезирует всех соседей вокруг
  • Есть своя дорога к дому, по ней не имеет прово проезжать почтовая машина с доставкой пакетов.
  • Соседские дети, что живут в соседнем доме не имеют право идти к друзьям по этой дороге, т.к. она им не принадлежит.
  • У соседей с другой стороны есть домашний кролик, пару раз по вечерам он имел неосторожность прыгать по участкам , а также по дороге, отчего зажегся автоматически на 5 мин. свет. Хозяевам кролика был выставлен счет за пользование эл. Энергией.
  • Вечером, соседям с верхнего этажа запрещают включать ст. Машину. Мы живем с другой сторны и еще ни разу не слышали, когда наши соседи со 2 этажа включают машину.
  • У соседей есть маленькая девочка, но нет участка, где ей можно было бы на улице играть. Есть маленький клочок земли, который принадлежит всем, они просили чтобы его отдать под игры, поставить песочницу, было отказано, никакого песка, разрешено только чтобы там трава росла.
  • Рядом построили дом на две семьи, т.к. у нас есть подземные воды, то дом построили без подвала, но немного выше, возведя стену по краю участка 1 м. Высотой. Снова это не понравилось (им хотелось там цветочков, это мило если учесть, что участок им не принадлежит), не хотят они по колено стенку иметь, поняв какие милые люди живут в соседнем доме, наши соседи возвели стену в 2,5 метра, что разрешено по закону.
  • Нам запрещено иметь маркизу, тк. Наши пенсионеры не могут смотреть на нашу террассу с балкона, маркиза закрывает им вид на наши цветочки и т.к. она крепиться к дому, а они своего разрешения не дают, то крепить мы ее не можем.
  • Соседи построили на своем участке домик, одна стена этого домика выходит на сторону нашего дома, наши пенсионеры снова против у них меняется вид из окна, к тому же цвет домика (обычное дерево покрытое лаком) им тоже не понравился, они потребовали покрасить торцевую часть дома в цвет который им хотелось, в противном случае они грозили подать в суд.
Это только вершина айсберга или то чему я была сама свидетельница за последние 3,5 года.

Ит.д. и ит.п. при всем при этом, пишуться письма, нанимаются адвокаты, грозят судом.

Если все перечисленное вы считаете нормальным, то тогда нам действительно повезло с соседями.
Старый 12-10-2007, 13:44     #15
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Да здравствует японская еда и итальянский шопинг!
Аминь.
Старый 12-10-2007, 13:59
ответ для babka на сообщение "Рай и ад на Земле"
    #16
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Да, про американскую еду я тоже слышала не очень хорошие отзывы - сестра мужа ездила в Вегас не так давно.
А вот про английскую еду не соглашусь абсолютно!
Люблю ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! Особенно в пабах!
Свекровь у меня готовит по воскресеньям традиционно телятинку запеченую в духовке, овощи, йоркширский пуддинг и все это поливается грейви в большом количестве... а-а-а!!!!
Еще добавлю, арабы в соседях - это тоже не "подарок", особенно если у них есть дети
Корейские жены не лучше американских, впрочем корейские мужья тоже.
В опчем, для меня это звучало бы так: корейский муж, малайская еда, токийская квартирка, индийская зарплата...это что касается ада.
И, английский мушш, индийская (или корейская) еда, английский дом и зарплата как у финансистов всяких в Сити.
Ха, получается, я свой рай уже почти нашла! За исключением зарплаты...впрочем, это не главное
Старый 12-10-2007, 23:04
ответ для babka на сообщение "Рай и ад на Земле"
    #17
Olchen
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщения: 163
Olchen отсутствует


А расскажите, в чем прелесть английского дома ? Ужасно интересно...
Старый 13-10-2007, 13:08     #18
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Я не говорю о всех немцах, но у нас парочка пенсионеров террорезирует всех соседей вокруг
  • Есть своя дорога к дому, по ней не имеет прово проезжать почтовая машина с доставкой пакетов.
  • Соседские дети, что живут в соседнем доме не имеют право идти к друзьям по этой дороге, т.к. она им не принадлежит.
  • У соседей с другой стороны есть домашний кролик, пару раз по вечерам он имел неосторожность прыгать по участкам , а также по дороге, отчего зажегся автоматически на 5 мин. свет. Хозяевам кролика был выставлен счет за пользование эл. Энергией.
  • Вечером, соседям с верхнего этажа запрещают включать ст. Машину. Мы живем с другой сторны и еще ни разу не слышали, когда наши соседи со 2 этажа включают машину.
  • У соседей есть маленькая девочка, но нет участка, где ей можно было бы на улице играть. Есть маленький клочок земли, который принадлежит всем, они просили чтобы его отдать под игры, поставить песочницу, было отказано, никакого песка, разрешено только чтобы там трава росла.
  • Рядом построили дом на две семьи, т.к. у нас есть подземные воды, то дом построили без подвала, но немного выше, возведя стену по краю участка 1 м. Высотой. Снова это не понравилось (им хотелось там цветочков, это мило если учесть, что участок им не принадлежит), не хотят они по колено стенку иметь, поняв какие милые люди живут в соседнем доме, наши соседи возвели стену в 2,5 метра, что разрешено по закону.
  • Нам запрещено иметь маркизу, тк. Наши пенсионеры не могут смотреть на нашу террассу с балкона, маркиза закрывает им вид на наши цветочки и т.к. она крепиться к дому, а они своего разрешения не дают, то крепить мы ее не можем.
  • Соседи построили на своем участке домик, одна стена этого домика выходит на сторону нашего дома, наши пенсионеры снова против у них меняется вид из окна, к тому же цвет домика (обычное дерево покрытое лаком) им тоже не понравился, они потребовали покрасить торцевую часть дома в цвет который им хотелось, в противном случае они грозили подать в суд.
Это только вершина айсберга или то чему я была сама свидетельница за последние 3,5 года.

Ит.д. и ит.п. при всем при этом, пишуться письма, нанимаются адвокаты, грозят судом.

Если все перечисленное вы считаете нормальным, то тогда нам действительно повезло с соседями.
вы бы написали корректнее- не немецкие (так как они в большинстве случаев очень корректные, доброжелательные и , главное- тихие), а НАШИ соседи.
Вот вам бы русских или турецких или албанских соседей- вот где кошмар то! А самый ужас- это цыганские соседи ( мы имели счастье около года иметь).
У нас сейчас тоже хоть и немецкие, но социально неустроенные соседи (безработные) уже очень давно, и наверное, поэтому- тоже не ахти какие.

То что вы описали неудобно конечно и напрягает, но не ужас-ужас.просто это пенсионеры.если бы была другая возростная категория и высокого социального статуса, то проблем бы не было.
Старый 13-10-2007, 13:17     #19
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
вы бы написали корректнее- не немецкие (так как они в большинстве случаев очень корректные, доброжелательные и , главное- тихие), а НАШИ соседи.
Вот вам бы русских или турецких или албанских соседей- вот где кошмар то! А самый ужас- это цыганские соседи ( мы имели счастье около года иметь).
У нас сейчас тоже хоть и немецкие, но социально неустроенные соседи (безработные) уже очень давно, и наверное, поэтому- тоже не ахти какие.

То что вы описали неудобно конечно и напрягает, но не ужас-ужас.просто это пенсионеры.если бы была другая возростная категория и высокого социального статуса, то проблем бы не было.
Я написала то что есть. Поживите как мы когда в неделю 3-4 письма будете получать посмотрю что вы тогда скажете или когда адвокат станет лучшим другом вашей семьи. Раньше они и между собой ругались, теперь объединились и дружат против кого-нибудь. Дело времени, всегда можешь казаться в списке их следующей жертвы. Да, для меня это ужас-ужас. Может когда мы переедем и поживем пару лет в тиши и покое я тоже буду рассуждать как вы.
Старый 13-10-2007, 17:23
ответ для babka на сообщение "Рай и ад на Земле"
    #20
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Про немецких соседей мне муж рассказывал. Был в командировке в небольшом городке. В субботу пришел к коллеге на барбекю. У коллеги свой частный дом, вокруг такие же частные дома. Суббота, хорошая погода, все жарят барбекю, и у каждого по биноклю, так на всякий случай





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.