Как найти себя в этом сложном и интересном мире возможностей? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Вы довольны своей работой?
да, полностью 35 26,92%
не могу точно сказать 39 30,00%
нет, полностью 56 43,08%
Проголосовавших: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:00     #31
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Ник Елены - Milka, ишите по участникам.
Старый 03-04-2009, 16:00     #32
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Моя проблема еще в том, что денег хочется. В первую очередь потому, что жить негде. А любимая работа, как правило, денег немного дает
Одна надежда - на мужа
Старый 03-04-2009, 16:13     #33
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Ник Елены - Milka, ишите по участникам.
Спасибо, я нашла.

http://www.2006-2009.littleone.ru/member.php?u=2815
Старый 03-04-2009, 17:34
ответ для almakantra на сообщение "Сейчас отвечу по порядку :))..."
    #34
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra;
Прсто так я вряд ли бы решилась. Но случайно (в смысле, незапланированно) забеременела и ушла в декрет. Когда уходила, то думала: вот отпуск по Б и Р закончится - сразу в строй, командовать продажниками и проч. Но вырвавшись из ежедневного круговорота счетов-платежек-отгрузок-резервов-поставок думала. Много думала , и бОльшая часть мыслей была о том, что я не хочу возвращаться.
ОДИН В ОДИН!!! и тоже не хочу!! но вот куда возращаться из отпуска по уходу - не решила....мне нравилась работа -но до поры до времени..пока не поставили начальником..творчество ушло....

а где теперь его искать??? не придумала пока
Старый 03-04-2009, 17:37     #35
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Я давайте теперь поделюсь. Работала много, с 20 лет. Сейчас мне 35. Последнее время работала в продажах, была успешна, работа нравилась. Люди, общение, новый опыт, сцена. Умею говорить на публику легко. Умею грамотно и правильно продавать. Умею обучать этому. Умею руководить отделом продаж. И....не хочу больше в офис Девы, уволилась и вдруг осознала, что вот ноги больше в офис не несут. Ну не хочу совсем. Я и уволилась то, когда посреди рабочего дня в январе сбежала срочно оплачивать личные счета в сберкассу. Вышла на улицу и обалдела. Такое счастье накатило. Улица, светло, тихий центр. Вернулась уже с осознанием, что надо уходить. И ушла, не смотря на кризис. Надоело быть планктоном.
Два месяца выжидала. Теперь решение принято, работа только вне офиса. Только свободный график. Чтобы иметь больше возможностей иду учиться, со вторника у меня занятия в МАОВ начинаются. Специальность выбрала "Веб-Медиа дизайн". Это действительно то, что мне нравится, и благодаря чему всегда можно заработать себе на кусок хлеба с маслом
Старый 03-04-2009, 18:52     #36
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Основание для возвращщения в инженерию. Сейчас я не могу заявиться в КБ с 3-х летним опытом перекладывания платежек и договоров. Аспирантура вернет мою голову на место, заставит вспомнить опыт проектирования. И устроиться на зп в 15 тыс рублев
Спросила у мужа (он инженер). Сказал, что совершенно необязательно в аспирантуру. Мол, если голова у вас на месте и владеете компьютерными программами (его слова ), то уж на зп в 15 тысяч с руками и ногами оторвут даже без опыта. Аспирантуру считает _сейчас_ потерянным временем, то есть, сначала надо работу найти, и если почувствуете, что для нее нужна аспирантура - тогда да. Но не сначала аспирантура, а потом работа. Как-то так. Но это в его сфере, инженеры ж разные бывают...

Цитата:
Сообщение от fuzy Посмотреть сообщение
впечатляет. а какую зарплату Вы будете получать работая медсестрой? и почему именно медсестрой??
Я не медсестрой хочу, а фельдшером на скорой. Получать копейки буду - факт. Но ведь всегда есть место для маневра Окончить курсы массажа, например, и делать его млоденчегам по 500 рублей за сеанс (предварительно наработав рекомендации за бесплатно)
Старый 03-04-2009, 19:37     #37
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Знаете, девочки, а я устала.
Наверное, к гельштату надо обратиться, чтоб разобраться в себе.
Старый 03-04-2009, 19:38     #38
_Juli@_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север СПб :8)
Сообщения: 105
_Juli@_ отсутствует


Девочки, можно в Ваши ряды????
24 года, образование высшее(экономическое), офис хуже "пареной редьки" надоел, хоцца чего-то совсем другого..... Но, т.к. я без работы на данный момент, и почти уже без средств, придётся всё-таки тащится в офис (правда когда найду) Возможности на данном этапе учиться совсем нет, к сожалению...
Старый 03-04-2009, 20:50
ответ для _Juli@_ на сообщение "..."
    #39
artemkinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 247
artemkinamama отсутствует


+1. Я тоже с Вами! Почти четыре года я работаю в офисе. Мучаюсь, страдаю, но работаю. Я 100% гуманитарий, которого занесло в менеджеры по логистике. И вот я думаю - ради чего я так надрываю свои нервы? (зарплата - 28 000, отсутствие перспектив ее увеличения более чем на 5 000 в пятилетку). Я хочу работать с людьми. Подумываю пойти в детский сад воспитателем... И все кто про это слышат говорят - ты что! , это такая тяжелая работа. Но в ней есть хотя бы смысл!
Старый 03-04-2009, 21:29     #40
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


А у меня вот наоборот! Я по образованию гуманитарий, работаю с людьми (экскурсовод) и график довольно вольный. Единственное что смущает - зарплата. Она очень нестабильна, начальство либо дает премию, либо нет - на свое усмотрение, да и размер ее не радует никак. В этом месяце я проболела, так за больничный получу скорее всего тыщ 7, т.к. оклад научного сотрудника вообще смешной.
Меня гнетет ощущение, что я вроде и работаю, и время остается, а финансовой самостоятельности нет, если бы не муж - с ребенком бы одними макаронами питались.Все думаю перквалифицироваться пока не поздно, курсы закончить, к-н более конкретную и перспективную профессию получить, типа гостиничного дела или управления персоналом. Все-таки это много где нужно.Я работаю уже почти 10 лет, с перерывом на декрет, накопила большой опыт, меня ценят. Но что я умею за пределами этого музея? Отношения там хорошие со всеми, атмосфера довольно вольная...Но зарплата...Скажем так, делает меня и ребенка зависимыми. И поменять работу проблемно - опыт весьма специфический. Так что можно сказать, что я и довольна, и недовольство тоже растет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.